Congratulations! У Steam теперь миллиард пользователей

У Steam появился миллиардный пользователь. И по счастливой случайности это «amusedsilentdragonfly», который согласно сайту Steam ID Finder имеет «steamID3». Он отображается как [U: 1: 1000000000].

Данный факт является удивительным, ведь миллиард — это почти седьмая часть населения всего мира. Конечно, не стоит утверждать, что все из учётных записей принадлежат пользователям, ведь аккаунты также заводят спамеры, мошенники, альты и боты. Их могут быть десятки и сотни миллионов.

Больше интереса представляет число активных пользователей в месяц, хотя, опять же, некоторые из них могут являться второстепенными аккаунтами. Шесть месяцев назад Valve объявила, что Steam посещает более 90 млн игроков ежемесячно. Для сравнения, в 2017-м эта цифра составляла 67 миллионов. Удивительный рост скорее всего был вызван всплеском популярности платформы в Китае.

Что касается количества ежедневных игроков, посещающих цифровой магазин, то в октябре 2018 года их число составляло более 47 млн.

Источник: www.pcgamesn.com
Комментарии (9)
FaetonUA
30 апреля 2019 в 22:13
Ем... а 400 млн ( или даже 300) ето мало? ))) Вы вообще видели такое число людей? Я не защитник Стима.. Но сделай дело, которое будет интересно сотням миллионов... Тогда и поговорим)
+1
Aperion
FaetonUA 01 мая 2019 в 06:09
Честно сказать там 80% ботов из доты сидят...
0
Yastreb
30 апреля 2019 в 19:24
и Габен такой: Выкуси EGS
0
qpapw
30 апреля 2019 в 21:19
Ну, начнем. Нету у стима одного миллиарда пользователей. Ибо у каждого пользователя steam играющего в доту по два аккаунта, а то и более. Я уже не говорю про контру. В итоге мы от силы имеем 400-600 миллионов уникальных пользователей. Не более. Так что помойка, она и в Африке помойка
0
qpapw
qpapw 01 мая 2019 в 14:56 (изменён)
О, а вот и бомжи с помойки подвезли дизов. Еще дизов накидайте.
0
Turant
qpapw 07 мая 2019 в 03:37
ИМХО математика хромает, лямов 20-30 реала, для CS акки продавались за копейки, по 4-5 читеров на карте, в бан в среднем неделя - две. Сейчас вообще бесплатно.
Только КС, а читеры в других играх? да 70% VAC блокировка, выкинутый аккаунт и покупка нового за копейки с нужной игрой. Боты на прокачку...
Лучше статистику аккаунтов с блокировкой обнародовали.
0
puFiFtic
01 мая 2019 в 00:00
дахоть 5 милиардов в стиме стока говна продают что просто пипец я за 3месяца в чс кинул свыше 25к игр которые они мне предлогают купить
0
puFiFticRetard
puFiFtic 01 мая 2019 в 03:24
Полностью согласен.
0
VoVorchun
01 мая 2019 в 22:28
Долгой жизни стиму.
0
Shinobi
02 мая 2019 в 11:03 (изменён)