Гайд по Black Desert: Пробужденное оружие Катана Предела в PvE

30 апреля в корейской версии MMORPG Black Desert были добавлены два новых вида оружия: пробужденное оружие Катана Предела и вспомогательное оружие Песчаной бури. Оба обладают очень низкой силой атаки, но наносят чудовищное количество дополнительного урона монстрам, особенно Катана.

Этот гайд от зарубежного портала InvenGlobal посвящен исключительно пробужденному оружию Катана Предела и расскажет о том, как его получить, и какие классы извлекают из него наибольшую пользу. В скором времени обновление доберется и до русской версии, так что вы будете заранее готовы к появлению нового контента. Стоит отметить, что перевод названий в официальной локализации может отличаться.

Как получить пробужденное оружие Катана Предела

Для того, чтобы начать квестовую линию, которая наградит вас Катаной Предела, вы должны добраться до определенной точки в основном сюжете (Требуемый уровень 55). Начав задание «Королевство Восточных Песков», вы должны как минимум завершить квест «Путь к вратам Бархана».

После того, как вы выполните «Путь к вратам Бархана», пройдите на Восточный Базар и поговорите с менеджером городского узла Амиром. Он даст вам задание, которое вы должны выполнить, чтобы получить Катану Предела.

Гайд по Black Desert: Пробужденное оружие Катана Предела в PvE

▲ Квестовая линия начнется с Базара и завершится в Валенсии.

Не забудьте взять с собой Серп, поскольку один из квестов потребует от вас заняться собирательством. Если вы начнете с задания «Королевство Восточных Песков», то на прохождение квестовой линии катаны для получения оружия уйдет около 30-40 минут.

Катана Предела: Лучше оставить все как есть

Пробужденное оружие Катана Предела уникально тем, что имеет очень высокий бонусный урон по монстрам и, в отличие от большинства других квестовых оружий, его можно улучшить. Тем не менее, рекомендуется этого не делать.

Гайд по Black Desert: Пробужденное оружие Катана Предела в PvE
Базовое оружие имеет 8~17 силу атаки и 60 бонусного урона монстров. Однако, как только вы начнете улучшать оружие, чтобы увеличить его силу атаки, урон по монстрам будет становиться меньше. На +18 Катана Предела имеет силу атаки 88~97 и бонусный урон по монстрам 20.

Гайд по Black Desert: Пробужденное оружие Катана Предела в PvE
На первый взгляд, Катана Предела не кажется слишком особенной по сравнению с оружием Каранды, по крайней мере так думали люди вначале. Со временем игроки начали понимать, что незаточенная Катана Предела может быть даже эффективнее оружия +19 для некоторых классов в определенных спотах.

Почему Катана Предела настолько эффективна в PvE

Как уже упоминалось ранее, базовая Катана обладает высоким уроном по монстрам. Несмотря на то, что ваши навыки Пробуждения наносят жалкий урон из-за отсутствия заточки, это значительно усилит ваши умения до пробуждения. Классы, которые наносят большую часть урона абсолютными навыками извлекут большую пользу из этого оружия (простите, колдунья и волшебник...).

Стоит также отметить, что катана намного более доступна по сравнению с оружием Каранды. Будучи квестовым оружием, игроки могут получить доступ к нему очень рано, чтобы значительно повысить боевую эффективность в PVE.

Наиболее предпочтительные классы для Катаны Предела

Хотя любой игрок, который любит использовать абсолютные навыки для гринда, может извлечь пользу из этого оружия, есть три класса, которые могут заниматься гриндом с Катаной Предела лучше остальных — даже лучше, чем с оружием Каранды +19.

Вот эти три класса — Маэва, Варвар и Мистик.

▲ Корейский ютубер по Black Desert Leana демонстрирует разницу между не заточенной Катаной Предела и оружием Каранды +19 на Мистике в Гистрии (Первая половина видео — Катана Предела).

Как можно заметить из видео выше, разницы во времени между двумя видами оружия практически нет. Если вы новичок в этой игре и далеки от приобретения или улучшения собственного оружия Каранды +19, Катана Предела — это лучшая альтернатива.

▲ Видео от ютубера Erang, демонстрирующее Катану Предела у Маэвы.

▲ Видео от ютубера Hyeomoong, демонстрирующее Катану Предела у Варвара.

Если Катана так хороша, стоит ли мне продавать оружие Каранды?

Хотя катанка является сильной альтернативой для PvE оружию Каранды для некоторых классов, рекомендуется оставить его при себе. Дело в том, что экипировав Катану, вы ставите себя в невыгодное положение в PVP, поскольку ваши навыки пробуждения почти не нанесут урона. Мы также не знаем, какие изменения готовит Pearl Abyss для второй половины 2019 года.

7.9
РоссияРелиз22.11.2018
MMORPG | Песочница | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (2)
SoluSoull
24 июня 2019 в 12:16 (изменён)
И ни слова, о том что, нужно иметь хорошее основное оружие, и что доп.урон от этого пробужденного оружия стакается с основным из за чего, выходит такой бешеный урон.
PS: А так спасибо за интересный гайд, думаю не зная это многие бы начали точить, или выбросили бы)
0
Shinobi
25 июня 2019 в 08:33 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
SoluSoull
Shinobi 25 июня 2019 в 11:55
одному одному, поверь.
0
Shinobi
25 июня 2019 в 08:33 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF