Riot Games будет информировать заблокированных игроков Valorant о причинах бана

Riot Games объявила через Twitter, что ввела новую систему уведомлений для нечестных игроков Valorant и скоро планирует её запустить.

Система позволит нечестным игрокам узнать о блокировке при попытке входа, а также направит их на сайт с дополнительной информацией о запрещённом стороннем программном обеспечении, которое они использовали. Иными словами, пользователи смогут уточнить причину бана.

Примерное сообщение для таких игроков выглядит следующим образом:

Эта учетная запись была навсегда заблокирована из-за использования запрещенного программного обеспечения третьих лиц и вход в систему Valorant невозможен. Такое поведение вредит сообществу и не может гарантировать честной игры. Этот запрет не может быть отменен.

Более того, после чтения оповещения и уточнения причины бана, чтобы закрыть клиент игрок должен будет нажать большую красную кнопку со словами: «Я понимаю».

8.4
Весь мирРелиз02.06.2020
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер
Страница игры
Комментарии (9)
ruslanz0
07 июля 2020 в 17:53 (изменён)
"Более того, после чтения оповещения и уточнения причины бана, чтобы закрыть клиент игрок должен будет нажать большую красную кнопку со словами: «Я понимаю»."
Alt+F4 или отключение питания пк(ноута)...
+1
Вайтран
07 июля 2020 в 19:34 (изменён)
Вроде правильно, что будут сообщать, но с другой стороны как будто нарушитель не знает о том, что он нарушитель, ага.
+1
LegeHon
08 июля 2020 в 07:50
Пока игра бесплатная, а создание почтовых ящиков ничем не ограничено, этот хоровод будет длиться вечно
0
deadlyne
LegeHon 08 июля 2020 в 08:20
В ней банят по железу, иными словами, надо менять комп в случае чего :)
0
vaynee
deadlyne 08 июля 2020 в 08:55
приколист что ли? какой комп менять? любой бан по железу можно обойти)
0
deadlyne
vaynee 08 июля 2020 в 09:04
Ну или танцами с бубном, но не простым созданием новой почты)
0
SoluSoull
vaynee 08 июля 2020 в 13:44
Не все про это знают. А если даже и знают, то это гемр.
И под блоком по железу, может быть все что угодно, мак или ИД, пойди разбери, через что блокируют и разбирайся с этим.
Не думаю что, тем кому не хватило мозгов играть без читов, хватит обойти бан.
0
Ugadayka
SoluSoull 08 июля 2020 в 15:24
А им и не надо. По сути уже разработчики читов знают как обойти, а пользователю лишь использовать нужно программу и всё.
0
SoluSoull
Ugadayka 08 июля 2020 в 22:31
Обойти блокировку по железу через простую прогу? за пару кликов? сомневаюсь, меняя себе мак, они и себе будут усложнять жизнь. Все приложения что используют интернет, будут воспринимать это как новый пк, где то придется по новой вводит лог и пасс, подтверждать свою личность итд, это не пару кликов.

Менять ID устройств? даже не знаю возможно ли такое, но если даже так, если бан стоит на HDD, смена ID HDD может привести к неправильному запуску диска(или если их несколько) к очередности запуска, после чего придется еще в настройки биоса лезть.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF