Руфениты в Lost Ark

Руфениты в Lost Ark не являются проблемой. Напомним, что игра вошла в стадию открытого бета-тестирования в октябре 2019 года и у игроков сразу появилась масса вопросов. Наши гайды по Lost Ark помогут найти ответ на некоторые из них. В этой статье речь пойдёт о Руфенитах, а именно как фармить и куда тратить руфениты.

Начнём с того, что это валюта игры, добываемая с редких монстров, боссов в чертогах хаоса и выдаваемая за квесты. Стоит отметить, что она очень важна для тех, кто только получил 50-й уровень. Но обо всём по порядку.

Как фармить руфениты

Чтобы фармить руфениты нужно выполнять квесты, как было сказано выше, либо убивать редких мобов. Но лучше всего посещать чертоги хаоса. Там имеется как минимум три редких босса, с каждого из которых выпадает примерно по 500 руфенитов. В день чертоги разрешается посещать не более трёх раз (если у вас нет дополнительного пропуска), а значит, добыть можно как минимум 4500 валюты в день.

Также руфениты неплохо зарабатываются за выполнение локальных заданий/событий (которые помечены красным восклицательным знаком и часто показываются слева вверху, где уведомления), при распылении ненужных предметов в инвентаре и за выполнение заданий Эфонского союза (вкладка Alt+J).

Где находится вкладка с руфенитами

Руфениты могут отображаться в левом верхнем углу и выглядят как небольшие бирюзовые кристаллы. Если у вас они не показываются, то кликаем по иконке сундучка слева вверху и ставим нужную галочку. Всего отслеживать можно не более четырёх валют.

Куда тратить руфениты

Я не рекомендую вам тратить руфениты на обмен предметов в начале игры (вендоры стоят в каждом городе и на каждом удобном углу). Их следует копить до 50-го уровня, ведь прокачка не занимает много времени и не является сложной. К 50-му уровню их должно скопиться не менее 15 тысяч.

Бижутерия и сокровища

По достижении максимального левла идём в ближайший крупный город, вроде Лютерана, находим жреца руфеона (иконка серого кристалла в кругу) и смотрим предметы обмена на руфениты. Можно приобрести бижутерию (скрин ниже, первая вкладка), либо сокровища (вторая вкладка у вендора).

Во второй вкладке (скрин ещё ниже) вы можете найти простой ремесленный молоточек для подгонки снаряжения, эскизы и подарки для улучшения отношений с НПС.

Конечно, исходить стоит из конкретной ситуации: если вы улучшаете отношения, то стоит тратить руфениты на подарки, если необходима лучшая бижутерия (а в инстансах она падает намного реже, чем обычный шмот), то приобретаем её. Стоит отметить, приобретать бижу стоит в единственном экземпляре, два уникальных одинаковых предмета не оденутся! Речь идёт о серьгах и кольцах.

Но лучше всего тратить руфениты на эскизы для украшений, ведь чтобы их изучить требуется не один и не два, а гораздо больше. Предварительно необходимо убедиться, нужны ли они нашему классу.

Вкладка украшения

Вкладка сокровища

Огранка фетранитов

Третьим компонентом, куда можно потратить свои с трудом накопленные кристаллы, служит огранка фетранитов.

Огранка за обычные шиллинги стоит довольно дорого на 50-м уровне, по 500 монет за попытку. Всего необходимо сделать 18 попыток за 9000 монет (и это эпический предмет, легендарный гораздо дороже). Если сделать огранку за руфениты, то всего потребуется 918 руфенитов, которые с лихвой восстанавливаются после одного прохождения чертогов.

Здесь стоит исходить из предпочтений, чего не жалко. Но я рекомендую делать огранку за руфениты, ведь, шиллинги хоть и кажется, что текут рекой, но и тратятся на большинство услуг и предметов. Руфениты в этом плане менее ликвидны.

Огранка фетранитов за руфениты

Пропуск в Лабиринт Одиночества

На континенте Берн, а именно в Северном Берне, есть локация Пепельные горы. В ней располагается Лабиринт Одиночества — один из важных инстансов. Для того, чтобы в него войти потребуется приобрести пропуск у НПЦ Аресия, находящейся рядом со входом.

Пропуск возможно приобрести за серебро (шиллинги), руфениты и золото. За серебро и руфениты приобретается максимум по три пропуска. Затем накладывается кул-даун и их можно будет купить только через два дня. В то время как за золото ограничений никаких нет. Сколько угодно пропусков по 10 монет.

Из лабиринта вы можете вынести ценную бижутерию, сундуки с рунами и две валюты: Фрагмент одиночества и Фрагмент лабиринта.

Последние две обмениваются у той же Аресии на:

  • Сундук с Крохотным акрасиумом (нужен для усиления/шлифовки снаряжения).
  • Сундуки с рунами.
  • Тусклый сирионит (нужен для создания гнёзд в предметах).
  • Маунта Лазурный дикий волк.
  • Эмоцию Бахвальство.
  • Сумку с различными эскизами гравировки.

Пропуск в Лабиринт стоит покупать ежедневно минимум три раза, а также посещать его. Это обязательно, если вы хотите улучшить экипировку с помощью Крохотного Акрасиума, добыть лучшую бижутерию и другие отличные предметы.

Вот и всё. Если появятся вопросы, пожелания, дополнения к статье, пишите пожалуйста в комментариях.

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF