Гайд по Shadow Arena: руководство для новичков

К старту закрытого бета-тестирования «Королевской битвы» Shadow Arena мы подготовили для вас гайд для новичков, который расскажет об основах игры. В данном руководстве вы узнаете про управление, стадии игры и боевую систему.

Управление

  • W, A, S, D (передвижение) — При одновременном нажатии клавиши передвижения и ЛКМ вы можете совершить атаку вперед, влево или вправо.
  • SHIFT + W (спринт) — Нажмите ЛКМ во время спринта, чтобы выполнить заряженную атаку.
  • SHIFT + A, S, D (кувырок) — Вас нельзя оглушить или сбить с ног после совершения кувырка.
  • S + ПРОБЕЛ — (присесть / наклониться) — Удерживайте, чтобы лечь.
  • ЛКМ (базовая атака / цепное умение) — Удерживайте ЛКМ для выполнения цепочки атак. Также может быть использована для активации цепных умений определенных навыков.
  • ПКМ (врожденный навык персонажа) — Используйте врожденный навык персонажа.
  • F (удар) — Активируется быстро и сбивает цель с ног при попадании (10 секунд перезарядки).
  • Q (темный скачок) — Может быть активирован в любом состоянии. Мгновенно превращает в черного духа, чтобы избежать всех атак и оглушить/обездвижить окружающих врагов.
  • E (скачок) — Быстро телепортирует вперед. Не может быть использован, если сбит с ног или оглушен.
  • 1, 2, 3, 4 (навыки) — Повысьте уровень навыков, чтобы сократить время перезарядки и улучшить их эффекты.
  • ALT+1, 2, 3, 4 (изучить навыки) — LVL.1 требует 1 очко, LVL.2 требует 2 очка, а LVL.3 требует 3 очка.
  • Z, X, C, V, B (использовать расходники) — Откройте инвентарь и назначьте предметы на быстрые слоты.
  • ПРОБЕЛ (Прыжок) — Нажмите ЛКМ во время прыжка для выполнения прыжковой атаки. Совершите прыжковую атаку после спринта, чтобы выполнить очень мощный удар.
  • Колесо мыши (зафиксировать камеру персонажа + вращение камеры) — Щелкните по колесу мыши, чтобы зафиксировать направление движения персонажа, и поверните камеру, чтобы увидеть окрестности.
  • I (открыть инвентарь) — Во время командного боя нажмите Shift + ЛКМ, чтобы выбросить предметы. Другие игроки могут забрать их.
  • R (собрать лут)
  • G (экипировать лучшее снаряжение) — С легкостью экипируйте снаряжение, которое лучше, чем то, что у вас есть в данный момент.
  • T (комбинировать снаряжение) — Комбинируйте 3 предмета одного грейда и типа, чтобы получить снаряжения выше 3-го грейда.
  • TAB (открыть карты) — Показывает ваше местоположение, местоположение участников группы, боссов, объектов и многое другое.
  • ESC (главное меню).

Стадии игры

Вы входите на арену в качестве одного из 50 игроков. Когда матч начнется, охотьтесь на монстров, чтобы найти предметы / баффы и стать сильнее. Вы также можете победить других игроков и забрать их предметы.Для победы необходимо стать единственным выжившим на арене.

Герои, которые появляются в Shadow Arena — это теневые проекции, которых призывают черные духи. Никто не пострадает и не умрет на арене. Дайте ему все, что у вас есть, и покажите, что герой, которого вы выбрали, самый могущественный из всех!

Матч в Shadow проходит через следующие этапы.

Ожидание старта

Когда вы впервые выйдете на арену, другие игроки будут находиться у святилища. Никто не может умереть на этом этапе, и вы сможете применять все свои навыки. Это отличное место для тренировок и разминки перед началом матча.

Если вы хотите потренироваться с другими игроками на арене, наведите на одного из них и нажмите R. Затем нажмите на кнопку подтверждения, чтобы вызвать игрока на дуэль. Результат поединка никак не повлияет на матч. Даже если кто-то умирает в поединке, он будет немедленно воскрешен.

Восстановление здоровья и навыков произойдет сразу после начала матча, так что волноваться не о чем!Если вы хотите остановить поединок, нажмите ESC. После отмены вы можете пойти на дуэль с другим игроком.

Как только на арену выйдет достаточное количество игроков, обратный отсчет начнется в середине экрана. Это говорит о скором начале матча.

Начало матча

Как только матч начнется, вы на короткое время превратитесь в черного духа. Таинственная сила запустит вас в воздух и отправит на землю в случайном месте. Вам повезет, если вы найдете много монстров в этом районе, куда вы приземлились.

Нажмите ЛКМ, чтобы вернуться в форму вашего героя и начать охоту на монстров. Но что, если монстров не так много или вы видите другого героя? Вы можете переместиться в черного духа и поискать более безопасное место с большим количеством монстров.

До пробуждения черной звезды (4 минуты от начала)

Как только вы найдете место, которое вам нравится, начните охотиться на монстров, чтобы добыть снаряжение. Важно быть сильнее и быстрее, так как это может дать вам преимущество в борьбе с другими игроками.

С монстров выпадают предметы, которые можно экипировать или использовать, а также Книги умений, которые дадут вам очки для повышения уровня ваших навыков. Кроме того, они могут давать баффы, увеличивающие атаку (AP) и защиту (DP).

Пожалуйста, обратите внимание — хотя вы можете применять все навыки вашего героя во время ожидания, в ходе самого матча вам нужно изучить для использования.

В начале игры вы можете столкнуться с другими игроками во время охоты на монстров, но пока нет причин избегать драки, поскольку в течение первых четырех минут вы можете воскреснуть снова. Если ваш персонаж погибнет, через 10 секунд его воскресят и отправят в новое место.

Если вы победите другого игрока в течение этого периода, то получите следующее:

  • Бафф, увеличивающий AP и DP на 20 в течение двух минут.
  • Очки для повышения уровня способностей.
  • Быстрое восстановление большого количества здоровья.
  • Эффект, позволяющий игнорировать все дебаффы в течение 3 секунд.

Обратите внимание, что вы не сможете забрать вещи других игроков во время этой фазы. С другой стороны, вы ничего не потеряете, даже если умрете на этом этапе.

После пробуждения черной звезды (после 4 минут от начала)

Черная звезда пробуждается, и туман начинает распространяться через 4 минуты после начала матча. Вы начнете терять здоровье, находясь в темном тумане, поэтому старайтесь находиться в безопасной зоне.

Нажмите Tab, чтобы увидеть, где туман и куда он движется. Красный круг обозначает текущий контур тумана, в то время как синий обозначает его следующую позицию.

Персонажи будут исключены из матча, если они умрут через 4 минуты после начала игры. Удаленные игроки сбрасывают все свои вещи, которые может забрать любой, нажав на кнопку R. Однако на вас могут напасть, когда вы собираете добычу. Поэтому лутайтесь как можно быстрее, нажимая R несколько раз подряд.

В тумане ваше здоровье не упадет так быстро, и ваш персонаж не погибнет немедленно, так что не паникуйте.

Кроме того, в тумане появляются монстры и сундуки. Победа над монстрами восстановит некоторое количество здоровья, а сундуки имеют больше шансов содержать хорошие предметы. Это позволяет принять тактическое решение насчет того, стоит ли идти в туман.

Иногда появляются Лорды тени (боссы) и башни Запечатанных реликвий. При победе над боссом можно получить красный предмет и бафф. Уничтожение башен Запечатанных реликвий даст вам мощный бафф, который продлится 1 минуту со следующими эффектами: скорость атаки +30%, AP +150, DP +150.

Победа!

Количество игроков, оставшихся в матче, отображается в правом верхнем углу. Вы победите в матче, если останетесь последним выжившим. Пусть удача улыбнется вам!

Боевая система и прогрессия

В бою важно учитывать время и расстояние при использовании навыков. Это связано с тем, что большинство боев в Теневой Арене проходят в зоне ближнего боя, и большинство атак и умений могут быть отменены вражескими атаками.

Основная тактика, которую следует иметь в виду, заключается в том, чтобы стремиться к открытию.

Попробуйте использовать быстрый удар или навыки, сбивающие врагов с ног в первую очередь, а затем развить у них дополнительными навыками контроля, от которых невозможно уклониться.

Кроме того, атаки в спину наносят 170% урона. Цельтесь в спину противника или воспользуйтесь преимуществом, когда он пытается от вас убежать.

Посмотрите список ниже, чтобы узнать больше о каждом типе атак.

Базовые атаки

Нажмите левую кнопку мыши для выполнения базовых атак. Дальность атаки увеличится, если она будет использована при движении вперед. Вы также можете двигаться вбок и атаковать одновременно.

Основные атаки происходят быстро и наносят неплохой урон. Если у противника нет Super Armor (эффект, игнорирующий навыки контроля), базовые атаки могут отменить все навыки движения. Это означает, что вы можете прерывать и атаковать врагов, используя простые атаки. Также не забывайте, что даже базовые атаки в спину наносят 170% урона.

Врожденные навыки персонажа

Нажмите Правую кнопку мыши, чтобы использовать свой врожденный навык. Это навык, который отличает одного персонажа от других. У него, как правило, довольно короткое время восстановления.

Врожденные навыки навыки очень важны для персонажа. Они могут быть чрезвычайно полезны в сочетании с другими способностями.

Удары

Нажмите F, чтобы выполнить Удар. Удары чрезвычайно быстры и сбивает врагов с ног при попадании (фактический тип эффекта контроля может отличаться для разных персонажей). Комбинируйте его с другими навыками для получения максимальной пользы.

Основные навыки

Нажмите клавиши 1, 2, 3 и 4, чтобы использовать навыки вашего персонажа. Они обычно являются мощными или имеют специальные эффекты. У каждого из них есть время восстановления, так что вы не сможете применять их беспрерывно.

Способности без эффекта игнорирования навыков контроля (например, Super Armor), могут быть легко отменены атакой противника. Это может доставить проблемы, так как в случае неудачного использования навык все равно уйдет на перезарядку.

В зависимости от навыка, нажатие определенных клавиш может дать ему специальные эффекты или зарядить его для увеличения мощности. Так что не забудьте изучить вашего персонажа лучше.

Вы сможете протестировать все навыки до начала матча. Тем не менее, навыки должны быть изучены при помощи Книг Навыков во время игры.

Если у вас есть Книги умений, нажмите "Alt + Клавиша навыка", чтобы изучить навык. Каждый из них может быть улучшен до уровня 3. Количество Книг, необходимых для повышения уровня навыка, увеличивается с каждым уровнем. Повышение уровня навыка сбрасывает его перезарядку и делает доступным для немедленного использования.

Кувырок

Нажмите "Shift + A, S, D", чтобы уклониться от вражеских атак (Нажатие "Shift + W (Вперед)" приводит к рывку вперед).

Кувырок — это навык, который позволяет быстро двигаться и менять позицию. Эффект уклонения будет применен в течение короткого времени после кувырка. Тем не менее, вы не сможете уклониться, если находитесь под эффектом контроля.

Выносливость — это ресурс, необходимый для бега или кувырка. Вы можете увидеть количество оставшейся выносливости, взглянув на специальную шкалу, расположенную над шкалой здоровья.

Навыки черного духа

Во время игры могут возникнуть моменты, когда вам грозит серьезная опасность во время боя. Навыки черного духа помогут в таких ситуациях.

Нажмите Q, чтобы использовать Темный скачок. Этот навык может быть применен в любой ситуации и сделает вас неудержимым на короткое время. Ваш персонаж на мгновенье превратится в черного духа, после чего произойдет взрыв, который оглушит всех врагов вокруг. Это умение имеет перезарядку в 3 минуты.

Нажмите E, чтобы использовать Скачок. Это позволяет мгновенно телепортироваться в указанном направлении и избежать атаки. Учтите, что навык не может быть использован во время действия эффекта контроля, но он имеет более короткую перезарядку — 1 минута.

Бафф за убийство игрока

Помимо лута, за убийство другого игрока вы также можете получить бафф. Вы получите эффект, который игнорирует все дебаффы в течение 3 секунд, получите бонусный DP и быстро восстановите большое количество здоровья.

Этот эффект дается игроку за нанесение последнего удара. Бафф особенно полезен в ситуациях, когда сражаются три или более игрока. Однако данный эффет предоставляется только в том случае, если вы убьете противника в первые 4 минуты матча, поскольку игроки не теряют предметы в течение этого этапа. Тем не менее, бафф окажется полезным на ранней стадии матча.

Получение и использование предметов

Предметы выпадают при убийстве монстров или игроков. Подойдите ближе к луту и нажмите R, чтобы забрать его. Если на земле лежит много предметов, вам нужно нажать R несколько раз и забирать их по очереди.

Если вы поднимете предмет, который лучше вашего экипированного снаряжения, в правой части экрана появится сообщение с предложением нажать кнопку G для его использования.

Нажмите G, пока отображается это сообщение, чтобы экипировать более лучшее снаряжение.

Если у вас есть три одинаковых товара, то они могут быть скомбинированы для создания предмета более высокого грейда. Нажмите T, когда появится сообщение для объединения элементов.

Существуют расходуемые предметы, которые можно использовать, нажав Z, X, C и V. Их слоты будут автоматически заполнены собираемыми предметами, если они пустые.

Если вы хотите назначить предмет на определенный слот, то откройте ваш инвентарь, нажав I, просмотрите ваши предметы и выберите нужный вам слот.

Грейды предметов

Предметы, которые могут быть экипированы персонажами, имеют несколько грейдов в порядке возрастания их силы: белый, зеленый, синий, желтый и красный. Предметы одного и того же грейда имеют небольшие различия в характеристиках. Экипированные предметы отображаются под шкалой здоровья.

Вы можете проверить грейд экипированных предметов, посмотрев на цвета 6 круглых иконок над вашим ником. Кроме того, вы также можете увидеть общий рейтинг снаряжения по цвету вашего ника. Если он отображается белым цветом, значит ваш персонаж очень слаб. Если ник меняет цвет на желтый или красный, то вы становитесь более сильным.

При атаке персонажей противника его ник также будет отображаться цветом, показывающим его рейтинг. Так что ударьте их один раз, чтобы проверить, есть ли у вас преимущество над ним.

Бафф

Вы можете получить баффы, охотясь на монстров или открывая сундуки. Баффы обычно длятся несколько минут и увеличивают вашу AP или DP. Существует целый ряд эффектов, которые могут они дать.

Каждый из боссов дает разные баффы за победу над ними. Кроме того, бафф для уничтожения башни Запечатанных реликвий очень особенный. Он имеет кратковременную продолжительность, но его воздействие чрезвычайно велико.

Вы даже можете облутать кого-то с предметами, которые на 2 грейда выше ваших, пока их бафф активен. Бывают также случаи, когда в темном тумане появляется специальный сундук. Если вы найдете и откроете его, сможете получить особенный бафф. Однако находиться в тумане очень опасно, поскольку он постепенно снижает здоровье персонажа.

Есть и другие баффы. Например, когда здоровье падает ниже 20%, вы получаете +100 к AP. Также вы можете получить бафф при помощи эликсиров и других предметов.

6.5
Весь мирОтменена10.08.2022
Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (1)
SoluSoull
21 ноября 2019 в 13:40
Нойс НОЙС гайд, спасибо.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF