Гайд «Как начать играть в Soul Worker на японском сервере»

Гайд «Как начать играть в Soul Worker на японском сервере»

Внимание! Гайд актуален и для японского ОБТ, стартующего 30 марта.

Как стало известно на днях, 30 марта начнется самое что ни на есть открытое бета-тестирование Soul Worker — новой Action/MO от компании LionGames. Но для того, чтобы приступить к зачистке монстров и всякой нечисти от лица милых няшек, необходимо зарегистрироваться, скачать и установить игру. К счастью, для этого вам придется совершить лишь несколько нехитрых манипуляций, с чем и должен помочь наш гайд. Приступим!

Изменения! Добавлено решение проблем с браузером и кнопкой GameStart!

Пункт 1 Смена IP на японский

На Soul Worker установлена блокировка внешних IP (не японских). Игроки, уже знакомые с VPN, могут пропустить этот пункт, а остальные внимательно читают, попутно приступая к установке необходимых программ и выполнению несложных действий.

Существует два варианта смены IP: платный и бесплатный. Из платных я бы посоветовал Fly VPN, из бесплатных SoftEther VPN. Разберем, разумеется, вариант бесплатной версии, которая отличается от платной меньшим количеством серверов и их качеством. Для установки SoftEther VPN переходим на официальный сайт (из-за изменений в законодательстве РФ, теперь запрещено размещать ссылки на ВПН'ы), и жмем на первую download.

Далее, устанавливаем, соглашаясь со всем. После установки программа будет автоматически запущена. Открываем её, появится вот такое окно.

В появившемся окне мы выбираем нужный сервер (Japan), желательно с малым пингом (задержкой ответа от сервера), после чего кликаем два раза. Происходит соединение.

Пункт 2 Регистрация аккаунта

Для начала процедуры регистрации, переходим по ссылке. Вводим адрес почты и жмем принять (все манипуляции с сайтом выполняем со включенным ВПН!).

Затем идем на почту и переходим по ссылке, указанной в письме.

Заполняем поля регистрации.

! В этом шаге нам придется вводить японскую капчу. Тем, кто знает, как это делается, можно пропустить данный шаг, остальным же он будет очень полезен.

Существует несколько способов:

  • 1. Зайти в гугл-переводчик, поставить рукописный ввод и научиться рисовать иероглифы (я пользуюсь этим методом, ведь если приноровиться, он кажется довольно быстрее).
  • 2. Воспользоваться ссылкой и подобрать символы вручную.

И если для второго способа всё понятно, то для первого нам понадобится совершить ряд нижеописанных действий.

Копируем URL картинки капчи и вставить в новую вкладку.

Вставляем, увеличиваем капчу для удобства (ctrl+колесико мыши вверх).

Открываем гугл-переводчик, выбираем японский язык.

Ставим рукописный ввод и срисовываем символы вручную.

Рисуем, после копируем получившуюся мазню и вставляем в поле капчи на странице регистрации игры. Возможно, в конечном итоге вы не только поиграете в Soul Worker, но и откроете в себе талант художника.

P.S. Если у вас есть свои способы обхода капчи, пишем в комментариях, облегчим жизнь вместе!

Когда увидим такое окошко и на почту придут данные нашего аккаунта, регистрация завершена

Пункт 3 Скачивание клиента

Переходим на официальную страницу Soul Worker, вводим наш ID и пароль, указанные при регистрации (иногда он заходит автоматически) и жмем по большой синей кнопке Game Start.

Скачиваем клиент с помощью загрузчика и устанавливаем игру

P.S. Во время скачивания клиента ВПН можно отключить.

!!! Если загрузка клиента не началась, идем по ссылке, соглашаемся со всеми правилами и пробуем снова.

Если всё также глухо, то значит проблема скорее всего кроется в браузере. Возможно, требуется internet explorer. Кто проверит мою теорию, отпишитесь, пожалуйста.

Для тех, у кого не имеется данного браузера, а в вашем не работает, переходим по ссылке и делаем всё вручную. Для этого: отключаем VPN на странице, которую открыли по ссылке выше, жмем все ссылки и скачиваем клиент (4 ГБ) по частям как на скрине ниже.

Должно выйти вот так:

Когда все скачалось, запускаем установщик.

Ждем...

Игра будет запускаться через сайт, так что вам придется постоянно открывать официальную страницу через ярлык на рабочем столе, где логинимся, включаем VPN и жмем большую кнопку Game Start. VPN можно отключать после запуска игры в Launcher`е кнопкой Game Start, а еще лучше — после загрузки защиты XIGNCODE (см. фото ниже).

Англофикатор

Англофикатор на базу Google Translate от Form1ca: ссылка. Нами не проверялось.

При возникновении ошибок, невозможности установить клиент и просто наличии непонятных моментов, обязательно делимся в комментариях на сайте или нашей группе ВК. Спасибо за внимание!

Решение с браузером

Для решения проблем с браузером, при невозможности нажать кнопку GameStart, просто устанавливаем вот это расширение, которое эмулирует интернет эксплорер прямо в браузере (только для Chrome и Firefox). Называется оно IE Tab. После установки расширения, оно предложит установить IE Helper, также устанавливаем.

Затем следуем действиям как на картинке:

  • 1. Устанавливаем;
  • 2. Кликаем на расширение на сайте Soul Worker;
  • 3. Устанавливаем плагин ActiveX;
  • 4. И запускаем игру, должно всё получиться. Если не выходит пробуем совершить действие отключив брандмауэр и антивирус.

Источник: mmo13.ru
7.6
Весь мирРелиз13.05.2021
RPG | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (78)
BlackFox389
05 июля 2016 в 18:34
Итак, народ, я все установил, было много проблем, но я все решил и хочу поделиться с вами советами:
1)Лучше не устанавливать игру через лаунчер, скачайте с офф.сайта все файлы и установите вручную, вот ссылка http://soulworker.hangame.co.jp/community/noticebbs.nhn?m=read&view=&bbsid=2510&bbstype=notice&page=1&docid=9559739&direction=0&orgDocid=0&titletxt=&contenttxt=&viewType=search&section=art&index=0&sort=1&gameid=SW_NOTICE&start=&cbbsSearchIndex=0&cateid=1&doccatecode=1&query=+%3E%3E%83C%83%93%83X%83g%81%5B%83%89%81%5B07 (установка такая же, как и в гайде по ручной установке выше).
2) У кого пустая мини-карта и все ники черные, то вот вам ссылка на англоязычный форум. Там все легко, просто следуйте картинкам. http://soulworkerhq.com/Discussion-Setting-Configurations-How-to-Install-Japanese-Language-Pack-on-Windows-10?pid=203#pid203 3)Англофикатор работает отлично из гайда выше, все просто и понятно, качайте на здоровье. Если найдете русский форум по этой игре-скидывайте. Хотелось бы еще гайдов по персонажам на русском или хотя бы на понятном английском.) Всем удачной игры!
+1
mrlolik
24 марта 2017 в 23:09
Кто помочь может
Когда скачиваю по второму способу то мне выдаёт надпись про то, что надо скачать ещё 7 установщик, а я не знаю где ( на сайте нету ), кто помочь может ??
+1
Стижка
mrlolik 13 июня 2017 в 13:14
Вот http://soulworker.hangame.co.jp/community/noticebbs.nhn?m=read&view=&bbsid=2510&bbstype=notice&page=1&docid=9559739&direction=0&orgDocid=0&titletxt=&contenttxt=&viewType=search&section=art&index=0&sort=1&gameid=SW_NOTICE&start=&cbbsSearchIndex=0&cateid=1&doccatecode=1&query=-07 там внизу,еще сразу скачай 8 тож пригодится)
0
EnotSamurai
Стижка 16 июля 2017 в 09:51
Спасибо, помог))
0
ruslanz0
17 марта 2016 в 20:53
Насчет набора символов при установках азиатских игр. Панель управления>Языки региональные стандарты>Дополнительно>Изменить язык системы. На язык страны разработчика соответственно. Это чтоб хоть как то понимать о чем пишут в инсталяторе.
0
deadlyne
17 марта 2016 в 21:23
хорошо что мейлру не добрались до азиатских игр)) а то с установкой могли бы возникнуть большие проблемы)
0
ruslanz0
18 марта 2016 в 10:34
Могли бы сотрудничать, а так же СНГ сервера открыть для азиатских игр. Не пришлось бы VPN на азиатских играх использовать. А с ихней (mail.ru) моделью доната и остальным справились.
〴⋋_⋌〵
0
ruslanz0
18 марта 2016 в 12:17
Через Internet Explorer запросил плагин поставить, а после вот такое окошко с высветило. http://i.imgur.com/plu4zk1.png
0
Legion91
18 марта 2016 в 15:06
Вылетает каждые 5-10 мин в чем может быть проблема?
0
ruslanz0
18 марта 2016 в 17:07
Вот то же самое. Наверно VPN таки надо оставлять. Но я не проверял с VPN, будет или не будет вылетать.
0
deadlyne
18 марта 2016 в 20:11
если вылетает даже с впн, пробуем сменить локальный язык на японский
0
zoo5
deadlyne 01 мая 2017 в 11:38
У меня нету серверов?
0
Legion91
18 марта 2016 в 20:29
Менял это не помогает
0
ruslanz0
18 марта 2016 в 21:55
Запуск от имени администратора, добавить в исключение антивируса и Брандмауэра Windows.Переустановка под "японской локалью"(язык системы). Поставить все настройки на минимум в игре. А вот после всего этого снова вылетит, тогда уж удалить и подождать другие интересные проекты.
0
Triniarin
21 марта 2016 в 19:22
applocale и есть еще программы меняющие временно локаль.
0
valentinveretennikov
26 марта 2016 в 01:56
Регнулься норм спс
0
Ashan
26 марта 2016 в 06:49
Что делать если после старта вылетает странное окошко
0
deadlyne
29 марта 2016 в 16:45
скорее всего проблема с впн, но может быть и с японской локалью.
0
deadlyne
29 марта 2016 в 22:52
Свеженький дистрибутив Soul Worker от одного из наших подписчиков ­Tosiro Hitsugaya, прямо к открытому бета-тесту.

https://drive.google.com/file/d/0B1oWzHGMUBi8bjI1UHhabkpQX28/view
0
Tosiro Hitsugaya
30 марта 2016 в 00:49
Много мудежа и доп софта, но оно того стоило, благодарю)
0
Dzinushi Kun
31 марта 2016 в 23:10
Помогите с капчей позязя я уже раз 30 вводил ее(
0
ruslanz0
01 апреля 2016 в 22:18
Комментарий в этой статье. http://mmo13.ru/news/post-1174 Если в ближайшее время появится англо- или русификатор, то гайд обязательно пополнится этой информацией.
0
Soikas
11 апреля 2016 в 23:29
Антивир ругается на SW-setup это ничего? И нужен ли впн при установке SW-setup?
0
Soikas
12 апреля 2016 в 01:00
Я не могу установить ActiveX. Help
0
Soikas
12 апреля 2016 в 17:18
Помогите пожалуйста. На шаге когда кидает на страницу с activex дальше ничего не могу сделать
0
deadlyne
12 апреля 2016 в 21:24
попробуйте отключить антивирус и поставить настройки безопасности браузера на минимум, в хроме к примеру эта функция называется защитить устройство от опасных сайтов, в internet explorer Сервис (Tools) > Свойства обозревателя (Internet Options) > Безопасность (Security) > нажать на зону "Интернет" ("Internet") > кнопка "Другой..." ("Custom Level...") и ставим всё на минимум, после изменения настроек перезапускаем браузер
0
deadlyne
12 апреля 2016 в 21:25
если не получается, пробуем через хром с расширением IE как указано в инструкции
0
euphoria
15 апреля 2016 в 20:44
Столкнулся со следующей проблемой, через определенное время приблизительно 30-40 минут игры, игра начинает тормозить. Заметил что сильное падение фпс происходит именно во время прыжка персонажа и все это в пределах от 5 фпс до 35-40. Настройки игры: 1920/1080, сглаживание выкл., тени на мин., физика выкл., верт. синхр. выкл., остальное на высоких. Во время игры ни процессор, ни оперативная память, ни жесткий диск сильно не нагружены. Конфиг. сист.: xeon e5450, 9600gt, 8gb ddr2, windows 10 x64. Если у кого есть такая проблема или кто знает как её решить, будьте добры, помогите:)
0
deadlyne
15 апреля 2016 в 23:18
euphoria,не стоит прыгать))) А вообще, это только ОБТ игры, остается только подождать пока исправят все баги, очевидно это недочет со стороны игры, раз фпс проседает только во время прыжка...
0
deadlyne
16 апреля 2016 в 14:35
попробуй поставить автоматическую оптимизацию графики через драйвера: у Nvidia это прога GeForce Experience, у AMD Catalyst center
0
euphoria
16 апреля 2016 в 18:15
Пробовал играть вообще на минималках, не помогает, да и ПО от жирафов не будет работать с видеокартой 2006 года)) И да, я не один с такой проблемой http://soulworkerhq.com/Discussion-FPS-Drops
0
deadlyne
16 апреля 2016 в 19:07
Оперативной памяти сколько? Найдите меня в ВК, попробуем что-то сделать - Максим Домницкий, админ группы (в контактах в группе)
0
Makaronu
07 июня 2016 в 05:41
Вай вай,народ у меня проблема,вроде сделал всё как показано тут,но один фиг не получается просит какой-та ActiveX, если поможете буду глубочайше благодарен=)
0
BlackFox389
30 июня 2016 в 21:46
Подскажите, почему у меня все ники черные, а еще при кат-сценах кожа героев черная(во время обычной игры нет такого, но ники всегда черные)
0
кто я
11 июля 2016 в 22:27
кто может помочь с картинкой , пробывал уже все ...нихера , 2 дня уже мучаюсь
0
кто я
11 июля 2016 в 22:27
https://member.hangame.co.jp/captchaimg.nhn?captchaid=IrzuPJDfqW-cns8Jz8h46WEs4JRHvqoxIib8B2UIMsT66odKhkg34TpK8fzjBCCJ6IHesigSjxrHUtVtBW7-fQID32qSKIKffRudMb8GRWk=
0
kristiankruze
02 августа 2016 в 00:44
Народ! Помогите пожалуйста. Запускаю игру, всё идёт как надо, а потом вылезает окно клиента. Музыка играет и когда жмёшь ентер щелчки слышно, а картинка не показывается. Чёрный экран.
0
deadlyne
22 августа 2016 в 23:46
kristiankruze возможно ваш компьютер нуждается в обновлении программного обеспечения, попробуйте всё обновить через driverpack или driver booster. Но лучше своими силами через диспетчер оборудования или на сайте официального производителя видеокарты.
0
ReQueStLight
11 сентября 2016 в 04:02
Привет,я загрузку запустил но там 0 процентов покахывает 0KB/sek что делать?
0
ReQueStLight
11 сентября 2016 в 10:37
Что делать у меня персонаж не создается я ему имя дал а он не создается
0
ReQueStLight
11 сентября 2016 в 10:55
Все я создал персонажа как сделать англ русификатор?
0
denisshaidullin
11 октября 2016 в 23:38
я скачал все установочники, когда устанавливаю в конце установки просит Setup 7, не подскажете что делать?
0
thecombine
denisshaidullin 28 октября 2016 в 18:13
я тоже пол часа искал, но на сайте 7 файла небыло, но решил проблему: скопировал ссылку на скачивания 6-ого файла и поменял в конце на 7, и он скачал.
вот ссылка кому надо:
http://down.hangame.co.jp/nstor/jp/purple/setup/j_sw/EXE/SW-Setup-7.bin
0
thecombine
denisshaidullin 28 октября 2016 в 18:16
лукас, если помог
0
thecombine
28 октября 2016 в 18:35
Ну блин, оказывается и 8-ую тоже надо...
Вот ссылочка ребят:
http://down.hangame.co.jp/nstor/jp/purple/setup/j_sw/EXE/SW-Setup-8.bin
0
thecombine
thecombine 28 октября 2016 в 18:36
это все с того же сайта, так что не сцыте.
0
sashabagdasarov
20 ноября 2016 в 11:05
Помогите пж Всё сделал зашёл создаю перса ввожу имя нажимаю большую кнопку там высвечивается японский текст и 2 кнопки нажимал на все но не создаётся персонаж почему?
0
deadlyne
20 ноября 2016 в 21:42
возможно неправильно написан ник, он должен быть без цифр, на английском. Также может быть проблема в локали, необходимо проставить японскую локаль.
0
HelpMeeePLZ
18 декабря 2016 в 23:59
Помогите плз с капчу https://member.hangame.co.jp/captchaimg.nhn?captchaid=_Eope9VDMMJrpwG8edSEgxZVnlia_v7EOicB4bT06nbI4AAwiIm92NqZ2PJG_a8ZgFFTA0lJ56iAFCzJ11AfcbLgwHSmblgH_lXSwpUvqEk=
0
HelpMeeePLZ
19 декабря 2016 в 19:57
А насчёт серверов. Они сейчас работают?
0
Brashmen
28 января 2017 в 12:25
Так,0 помогите, какая то дичь)) когда я через сайт хочу запустить, выдает такие ошибки Can not Update :PorteAuthForClient.dll ........... Cannot Update: PLogger.dll ........ Failed to update reactor. Please try again. [8b]... че делать то?(((
0
Brashmen
Brashmen 28 января 2017 в 13:27
решил проблему программой System Explorer, но проблема остается со входом в игру, вроде все начинает прогружаться, я имею введу в Launcher`е после кнопки Game Start, вот это окошо, потом ещё одно справа внизу и все пропадает в определенный момент.....
0
Brashmen
18 февраля 2017 в 14:29
погодите ка..... че серверов нет???
0
sanek24
19 марта 2017 в 19:38
Помогите когда запускаеться защита через некоторое время пишет failed loading table file.(tb_achievement)
0
zoo5
01 мая 2017 в 20:02
что делать серверов нету
0
Freddy4
zoo5 05 мая 2017 в 20:04
заново установить игру надо
0
Shqdow
18 мая 2017 в 16:35
Скачал игру вроде запустилось всё нормально, потом даёт ошибку и вылитает. Перезапустил всё окей только серверов нету, что делать?
0
Стижка
13 июня 2017 в 13:10
Ребят,постоянно выскакивыет вот это окно:http://imgur.com/qHediZS Значет кто,что делать???
0
GregTheRipper
Стижка 19 июня 2017 в 13:17
Тоже такая проблема. Даже персонажа не успеваю создать.
0
GregTheRipper
Стижка 19 июня 2017 в 14:12
Нашёл решение.Пока не запустилась игра(После нажатия Game Start и после того как исчезнет окно анти-чита, на котором Ирис изображена) надо отключить VPN. Мне это помогло.
0
Стижка
GregTheRipper 19 июня 2017 в 20:31
пасиб
0
MadКсайпер
20 июня 2017 в 08:57
Ребят помогите, я не могу создать пароль для поля регистрации.
0
GregTheRipper
20 июня 2017 в 13:42
Эх. Как бы хотелось, чтобы был русификатор. Единственный способ это узнать, как создатели англофикатора отредактировали файлы res. И ещё после редактирования нужно заново зашифровать архив, а пока что у меня только ключи шифрования. Эх, одни проблемы.
0
GregTheRipper
GregTheRipper 20 июня 2017 в 13:45
Насчёт шифрования. У меня есть только ключи шифрования. А создание пароля из ключей занимает очень много времени. И то даже неизвестно сколько символов в пароле.
0
GregTheRipper
GregTheRipper 20 июня 2017 в 13:59
Есть расшифрованный архив data12.zip вот только... Как редактировать эти res файлы. Из того что я смог найти на Soul Worker HQ, я понял, что они смогли понять, как редактировать res файлы, но пока что не считают, что стоит говорить как, пока не закончат переводить на английский язык.
0
MadКсайпер
20 июня 2017 в 14:51
Можно мне какой-нибудь пароль для регистрационного поля с паролем? А то я пытался написать пароль но так и не получается.
0
GregTheRipper
22 июня 2017 в 12:26
Да уж. Кое-что смог найти, но работы явно не мало.
http://imgur.com/a/MflaM
0
Loli0206
03 июля 2017 в 13:16
здравствуйте. Я к сожалению я не могу скачать те VPN, что есть в описании. (беслытный)
Можете дать какой-нибудь другой?
И можно ли на момент скачивания просто сменить регион?
0
EnotSamurai
16 июля 2017 в 09:50
Скачал все компоненты установщика, запусти, началось скачивае, и наре определенном моменте установщик потребовал SW-Setup-7, где его взять на сайте всего их 6 с установщиком.....
0
mao2ch
08 октября 2017 в 19:45
Вроде ввожу капчу правильно, но каждый раз выдает ошибку о капче
0
Yeager
29 октября 2017 в 01:15
Кто сможет по почте скинуть фал, пожалуйста.
0
Yeager
Yeager 29 октября 2017 в 01:15
файл*
0
Daredevil
08 апреля 2018 в 11:27
VPN для регистрации больше не нужен
0
Mikano
16 апреля 2018 в 08:44
Помогите когда запускаеться лаунчер,через пару секунд выдает ошибку failed loading table file.
0
deadlyne
Mikano 16 апреля 2018 в 09:24
если включён VPN, возможно серв его тупит, попробуйте другой. Если не включён, то локаль можно попробовать сменить.
0
Mikano
deadlyne 16 апреля 2018 в 10:25
можно ссылку,на второй способ скачивания,в предыдущей ссылке выдавался только оф.сайт игры
0
JalonEnall