S.T.A.L.K.E.R. 2 разрабатывается на движке Unreal Engine 4

Epic Games опубликовала список будущих игр на Unreal Engine 4, которые в данный момент находятся в разработке и выйдут в 2020 году или позднее. Среди десятков различных проектов можно отыскать и постапокалиптический шутер S.T.A.L.K.E.R. 2, движок которого долгое время находился в тайне. Возможно, данный слив не преднамеренный, и об этом нам должны были рассказать позже. Так или иначе, теперь мы знаем точно, что игра будет работать на движке от Epic Games.

Слухи о том, что S.T.A.L.K.E.R. 2 создается на Unreal Engine 4, начали появляться уже давно. Директор по издательской стратегии Epic Games Сергей Галенкин еще в мае 2018 года в своем официальном Twitter-аккаунте попросил угадать пользователей движок игры, что как бы наводит на мысли. Сейчас данный твит удален, но интернет все помнит!

UPD: S.T.A.L.K.E.R. 2 была удалена из списка. Вероятно, игру действительно включили в него раньше времени.

UPD2: Компания GSC Game World официально подтвердила, что S.T.A.L.K.E.R. 2 действительно разрабатывается на движке Unreal Engine 4. Вот что написали разработчики в официальной группе ВКонтакте:

«Признаться, мы хотели сказать об этом позже, но коллеги из Epic сделали сюрприз для всех (включая нас) прямо в новогоднюю ночь.

Команда GSC Game World выбирает самые подходящие и современные технологии, и UE оказался лучшим выбором среди всех доступных.

Он дал возможность делать тот проект, который вы ждёте. На нём удаётся создать опасную и влекущую атмосферу S.T.A.L.K.E.R. — плоть и кровь нашей игровой вселенной. Наконец, Unreal Engine (вместе с умелыми руками) хорошо гармонирует с нашей целью сделать моддинг удобным и доступным. Благодаря моддерам мир Зоны продолжает жить и развиваться, пока мы заняты разработкой сиквела.

Да-да, мы знаем, о чём вы подумали, но эта новость никак не связана ни с платформами, ни с цифровыми магазинами. Об этом позже.»

Полный список будущих игр на Unreal Engine 4 следующий:

Весь мирРелиз05.09.2024
Приключения | Шутер | Экшен
Xbox Series X|S, PC, PlayStation 5
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (26)
Stratocaster
01 января 2020 в 19:16
Omno
Хорошая игра, судя по названию. Жду.
+2
dudruburdu
01 января 2020 в 15:30
Есть в этом списке MMO?
0
Pu3Ho2
dudruburdu 01 января 2020 в 23:23 (изменён)
Нет конечно, ввиду того что УЕ 4 как и УЕ3 абсолютно не подходит для ММО. Хотя, никогда не говори гикогда.
0
Ugadayka
Pu3Ho2 02 января 2020 в 02:47
А то есть десятки сделанных ММОРПГ на этом движке не считаются?
-2
Pu3Ho2
Ugadayka 02 января 2020 в 08:28 (изменён)
А есть среди них, хоть одна которая выдерживает больше 20-30 людей на одном экране? При том так, что бы это не было 10-15 фпс?
+1
Ugadayka
Pu3Ho2 03 января 2020 в 05:47
Ну а какой движок по твоему лучше подойдёт? Может CryEngine? Или Unity? Или может всем у Pearl Abyss покупать движок?
0
kilp070
Pu3Ho2 02 января 2020 в 10:18
TERA, Lineage 2(хоть там UE 2.5) UE плох у тех разработчиков ммо, у которых мало опыта. Они сильно рассчитывают на движок, при том что любая ммо требует очень гибкую настройку и тесты двигла.
-1
Pu3Ho2
kilp070 02 января 2020 в 13:04
Тера?? Держи в курсе.
+2
kilp070
Pu3Ho2 02 января 2020 в 15:21
держу: велика настройки графики высокие ультра без оптимизаций - 40-50фпс. только на кой тебе lmk, если ты как и все недовольные/нытики попросишь пруфы =\
-2
Aperion
Pu3Ho2 02 января 2020 в 19:13
" абсолютно не подходит для ММО" Tera Тип игры MMO (Массовая многопользовательская). Смысл тебя держать в курсе если ты даже не можешь по чекать google. Если чё Lost Ark на движке unreal engine 3 и balde nad souls скора будит на unreal engine 4.
-2
Spellsinger
kilp070 04 января 2020 в 18:05 (изменён)
Держу в курсе
Велика максималки 40-50.
Велика минималки 45-55.
Дозор максималки 20-28.
Дозор минималки 24-32.
Дозор минималки с конфигом 30-40.
А ты там держись!
Тера хорошая игра, сам фанат, но откровенно это не то фпс которое должно быть в игре 9 лет (Девяти лет!) отроду на 8-ми ядернике, 32 Гб RAM, 1660 6Гб видео будучи установленной на ссд.
0
Pu3Ho2
kilp070 03 января 2020 в 08:37
Ну да, когда в игре остался 1 живой сервер с 200 онлайна офк лагов не будет.
-1
Pu3Ho2
Aperion 03 января 2020 в 08:37
Это не значит что подобный треш, подходит для Масс ПвП. Лост арк не дережит больше 30-40 игроков на одном экране без лагов и это плять самая лучшая оптимизация УЕ3 которая вообще была.
0
kapets
Aperion 04 января 2020 в 01:20
TERA играл, TERA подлагивала
-2
kapets
Ugadayka 04 января 2020 в 01:22 (изменён)
CryEngine вообще огонь... Ну или был огонь, я хз что там у них щас но лет 10 назад верняк огонь
0
Aperion
Pu3Ho2 03 января 2020 в 15:23
Ассоциировать ммо с "Масс ПвП" ну такое себе решения... Если ты про сетевые каналы, то каждом ммо мах количества может быть не больше 50к и тому подтверждения world of warcraft. Не надо мне лечить твои тупые от мазки и нести тупость. На большее ума не хватает видимо и мне пох на твой - как и в той голове тоже....
0
ruslanz0
01 января 2020 в 20:42
Отличная новость, главное что не на Unity...
0
ГрустныйЗомби
02 января 2020 в 06:56
Не понятна эта писающая фиерия по поводу Сталкер 2.
Если первая часть взяла своей новизной идеи и техническим исполнением (не считаем баги и оптимизацию, а лишь картинку) то чем собралась покорять игроков 2я часть - не ясно.
В игре явно не будет ультра реалистичной картинки, т.е. реально фотореалистичной, потому что у команды нет спецов для этого, а так же это не имеет смысла, потому как не у всех игроков есть парочка 2080 ti.

Прорывным геймплеем игра тоже не сможет похвастатся. Наверное это будет лут-шутер с псевдо-открытым миром, где игроку предложат выполнять нелинейные задания в любом порядке.

В итоге игра не имеет тех преимуществ, которыми обладала первая часть, а значит и ностальгирующие игроки скорее всего будут разачерованы.

По этому не ясен этот "ОР" по поводу игры. Скорее всего это будет средняя игра уровня недавнего Метро, возможно лишь с более превлекательной вселенной, а значит и какими то игровыми находками, но в целом это будет совсем не торт.
Очередной кусок хайпа на неделю, про который все забудут к следующим выходным.
0
AvelCain
ГрустныйЗомби 03 января 2020 в 14:11
Что метро, что сталкер привлекают многих хорошо исполненным сеттингом
0
ГрустныйЗомби
AvelCain 03 января 2020 в 17:18
Сеттинг как сеттинг
0
Spellsinger
02 января 2020 в 10:09 (изменён)
Про анриал говорили еще при анонсе сталкер2 (для тех кто в танке).
Лаги и "комнатки", ни какого открытого мира, бугага.
Коопа не обещали, ну естественно анриал не может в сеть. Без коопа игра будет мертворожденной.

Если они смогут сделать игру лучше чем мод ЛостАльфа на первую часть, честь и хвала. Хотя я сомневаюсь в этом.
0
AvelCain
Spellsinger 03 января 2020 в 21:48
Ты из нулевых? тут речь идет о UE4, а не о UE3
0
Spellsinger
AvelCain 04 января 2020 в 17:53
Вы пишете одно, а я читаю "тут речь идет о кал4.0, а не кал3.0".
При чем тут нулевые если анонс был в 2018? О_о
0
AvelCain
Spellsinger 04 января 2020 в 18:03
Видимо у тебя проблемы с восприятием мира, хреново, когда везде дерьмо мерещится.
уе3 вышел в нулевых, все проблемы, присущие 3йке никак не связаны с 4йкой.
+1
Spellsinger
AvelCain 04 января 2020 в 18:32 (изменён)
Единственное что я не видел так это ММО на UE4, все остальное это комнатки с просадками не зависящими от уровня графики. что то мне это напоминает, ах да точно! UE3!
Dead by Daylight скачащий фпс, маленькая локация.
We Happy Few скачащий фпс не зависящий от настроек графики, но мир более менее открытый, соло, не скажу что картинка атас, по мне хуже сталкера первого(на вкус и цвет) уж точно не сравнится с Far Cry Primal, что в сталкере что в Фар Крае фпс не скачет, стабильные 60.
PlayerUnknown's Battlegrounds просто дико скачащий фпс. В Арме такого нету.
Hellblade: Senua’s Sacrifice скачащий фпс и комнатки, но приличный графон, пожалуй один из самых стоящих что я видел в последнее время, крупные планы местами лучше чем Far Cry Primal и Crysis 3, хотя смотря под каким углом, но физика точно лучше.

Я прекрасно понимаю что зачастую виноват не движок а кривые руки которые на нем пишут, но
¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Время рассудит.
0
Choojoy
03 января 2020 в 02:45
вы после НГ еще живы?? закодировались чтоль?
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF