Официальный Twitch-канал Escape from Tarkov получил бан за имитацию самоубийства

Разработчиков популярного шутера от первого лица Escape from Tarkov забанили на стриминговой площадке Twitch из-за нарушения правила. Во время трансляции, прошедшей 29 декабря 2019 года, один из членов команды взял незаряженный пистолет и поднес его к голове, сымитировав тем самым самоубийство. Таким образом он выразил свое удивление насчет внутриигровой одежды, стоимостью в 4 миллиона рублей.

Хотя разработчики Battlestate Games могут обжаловать это решение и в конечном итоге восстановить официальный канал на Twitch, никто не отрицает, что член их команды действительно нарушил одно из действующих правил, которое запрещает подобные действия даже в качестве шутки. «Любая деятельность, которая может поставить под угрозу вашу жизнь или привести к вашим телесным повреждениям, запрещена. Это включает в себя, но не ограничивается: угрозами самоубийства», — говорится в официальном постановлении.

Сроки окончания блокировки пока не известны.

7.5
Весь мирЗБТ (Закрытый бета-тест)28.07.2017
Шутер
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (12)
hostyk
06 января 2020 в 12:52
Если рассматривать с точки зрения "смелости", то убить другого человека проще, чем убить себя. Может тогда и КС и ПАБГи забанить сразу играми?
+3
JoeBalalayka
07 января 2020 в 00:35
"Любая деятельность, которая может поставить под угрозу..." Под угрозу жизни могут поставить шахматы - можно уснуть и проколоть ферзём глаз. На чем вообще основываются такие критерии? Есть какой то эталонный сферический человек в вакууме, на основе переживаний которого пишутся такие правила? Тоесть лучше, что бы индивид взял гранату или автомат и перестрелял кучу народу, следуя разрешенной на твиче игре, чем просто самовыпилился?) И это при том, что вероятность такого примерно равна тому же, что этот индивид и без игр это всё сделает... Нипанятна, но очень интересно)
+3
ГрустныйЗомби
06 января 2020 в 13:36
По моему Твич сам не понимает что разгроничивать и как; запрещены подобгые действия, но в 90% играх идет насилие, тем самым такая же пропаганда.
Запрещена эротика или показ нижнего белья, но и в играх есть демострация эротики или того же белья и например в реале - сидит стример в шортах, все ОК, а сидит в трусах-боксерах по сути таких же шортах - бан ?
Сидит баба в лифчике - бан, а сидит в топе или майке - ок ?

Левиафан начинает пожирать сам себя ...
0
Vova
ГрустныйЗомби 06 января 2020 в 14:01
Да все они понимают и им плевать на эмоционального пользователя, который, якобы, может убить себя после такой вот демонстрации. Они это все делают лишь из-за своей ТРУСОСТИ и все тут. Ведь, как ты и сказал, в играх в действительности и не такое встретишь. Твичоводы в первую и последнюю очередь беспокоятся о своем имидже и поскорее прячут хвост, так сказать, если кто-то из пользователей хоть что-то ненормальное сделал. Ведь если они проигнорируют данное "нарушение" - в фейсбуке (как мухи на говно) слетятся сам-знаешь-кто... и начнут орать и плакать... К сожалению, в такой век живем.
0
ГрустныйЗомби
Vova 06 января 2020 в 14:47
Ну на том же Ютубе с этим более лояльно.
Я к тому что в итоге это Твич и погубит.
Но меня ска бесит когда не поясняют за что конкретно, вот меня в Инстаграмме забанели, за что ? почему ? хз.
Порнуху не постил (даже молейшего намека на эротику) ком-ты практически не оставлял, не грубил, кучу лайков не ставил, в общем хз за что и пояснения нет ...
-1
GOST
06 января 2020 в 17:40
тут дело не в имитации) просто нужен был повод, так как тарков по популярности стал обгонять всех
0
KaPayJI
GOST 06 января 2020 в 20:28
а твичу то что с этого?? лол.

как по мне, то правила есть правила, будь ты начинающий стример, стример профи или компания разрабатывающая игру которая набирает популярность, они одинаковы для всех.Смысл тогда в этих правилах если бы он так сделал и ему ничего не было, а допустим тебя бы забанили) несправедливо)
-1
BLkun
KaPayJI 07 января 2020 в 07:56
А почему сразу твичу надо с этого что-то иметь?
На ютубе например, есть такие кхм блогеры которые подбивают свою аудиторию чтобы избавляться от конкурентов или просто от неудобных, и хомячки с истинной верой ходят кидают страйки и дизят видео/каналы.
0
GOST
KaPayJI 09 января 2020 в 11:50
как по тебе то ты олень) если ты русофобию от правил не можеш отличить, то доктор тебе уже не поможет)
0
Seimoon
07 января 2020 в 17:04 (изменён)
Сразу видно господа эксперты собрались, компания пожирает себя, компания за лифчик банит, компания не переживает за меня а переживает за себя. Второй чел рассуждает что за короткие шорты не дают бан а за боксерки дают. Господи просто детская логика, да и я уверен что вы дети ещё. Спроси у женщин почему они в купальниках не стеснятются ходить а в нижнем белье стесняются, хотя по факту это ж одно и то же, но на деле получается по другому.
То что у твича есть такие правила обусловлено тем что у них были прецеденты значит, а это Американская компания и все эти дела потом тянуться в судах, что может бить очень больно по карману, а так как это геймерский стрим сервис у них очень большая аудитория и детей что автоматически создает огромное поле для всякого рода прецендентов. А вы ныть начинаете что о вас не заботяться, да о вас уже позаботились дав возможность бесплатно смотреть стримы, самим стримить так и еще и зарабатывать на этом. А по поводу игр где есть все эти самоубийства, обнаженка и прочее там есть возрастной рейтинг игры и он явно не 12+
0
Spellsinger
Seimoon 07 января 2020 в 19:57
лол.
Одно дело лифон кружевной - другое купальник, просто норма приличия, а если отличить лифон от купальника можно только по названию фирмы изготовителя это несколько другое, хотя я так понял тебе вникать трудновато в детали, мыслишь глобально.
пишешь про детей на твиче и тут же пытаешься в противовес сказать об ограничениях на играх, сам то понял что сказал)
"Г" - логика!
0
Choojoy
07 января 2020 в 16:03
поиграйте в кс.... вас там пиздюк голосование на вылет даст и тебе бан на неделю, идиотов в мире слишком много..так что нужно смириться
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF