Создатель Minecraft спрашивает пользователей о том, какую игру ему делать

Создатель популярной песочницы Minecraft Маркус «Notch» Перссон, который продал права на игру компании Microsoft за $2.5 миллиарда, кажется, собирается вернуться в игровую индустрию. На своем официальном Twitter-аккаунте он опубликовал твит, в котором интересуется у пользователей, какую игру ему стоит делать.

Notch спрашивает, стоит ли ему начать делать небольшие бесплатные игры или лучше сосредоточиться на крупных коммерческих проектах. В комментариях развернулась настоящая дискуссия, и многим знаменитый разработчик даже отвечал.

Подавляющее большинство пользователей поддержали его и посоветовали делать то, что ему нравится. К обсуждению даже присоединился основатель и руководитель Gearbox Рэнди Питчфорд, заявив, что сейчас лучшее время взаимодействовать и сотрудничать с другими умами, мотивированными общими целями и ценностями.

Что ж, теперь ждем официального анонса новой игры от создателя Minecraft.

8.4
Весь мирРелиз11.11.2011
Песочница
PC
Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (9)
hron
05 января 2020 в 18:10
создатель одной игры. и то идея чужая. выстрелила, повезло. до этого у него была не одна игрушка, но что-то никак. и после майнкрафта тоже ничего не получилось. в итоге получил предложение от которого не смог отказаться. а теперь соскучился бедненький, выполз
+4
Stratocaster
05 января 2020 в 14:38
Half-Life 3 пусть делает.
+2
Abberation
05 января 2020 в 17:30
Главное, чтобы издателей спрашивать не стал. Дорогого и бесполезного шлака нам точно не надо.
+1
амир
06 января 2020 в 21:44
у этого засранца походу денюжки закончились
+1
Vova
05 января 2020 в 19:25
Ну раз у него своей идеи нет, то даже начинать не стоит. Со слов других можно, конечно, попробовать сделать игру, но ничего путного не выйдет, т.к. полностью понять свое произведение не сможет. Просто сидит автор в творческом кризисе и спрашивает фанов "что мне делать?". Если вместо разраба игр был бы писатель, то многие фанаты бы разочаровались, но тут наоборот!.. Да и вообще, если честно, проектов у данного человека хороших-то и нет, так что рано радуются некоторые. Ведь майнкрафт действительно слизала тему с другой игры, приправила ее немного и все... Да она даже и не поддерживалась толком - просто создавались для галочки некоторые вещи, чтоб игра не казалось мертвой и все.
0
ruslanz0
05 января 2020 в 22:18
который продал права на игру "за" компании Microsoft за $2.5 миллиарда, кажется, собирается вернуться в игровую индустрию.

Возможно так и должно быть, но лично для меня это не читается как положено. "за" два раза и первый раз оно явно не в том контексте употреблено.
0
Choojoy
06 января 2020 в 07:02
шахматы пусть делает..идиот блять....они че реально критичные?
0
KBA3AP
07 января 2020 в 08:14
да ему ничего уже не надо делать, просто кайфовать, а если скучно, то играть в чужие игры, а то 2.5 лярда на всякую фигню спустит
0
ГрустныйЗомби
05 января 2020 в 17:16
Лучше бы стилиста себе нанял, сидит как цыган на ярморке, только гитары не хватает )
-8
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF