7 ожидаемых корейских игр 2020 года

Корейские компании в 2020 году могут порадовать не только «своих» игроков, но и пользователей за рубежом. В последнее время разработчики стараются выпускать свои игры на глобальном рынке, чему мы никак не нарадуемся.

Хотя намечается тенденция мобильных игр, платформа PC также не остаётся в стороне. Многие студии делают в этом направлении шаг вперёд и добавляют кроссплатформенность с новыми технологиями. Некоторые из них даже позволяют транслировать игры с PC на смартфон без задержек при помощи самых обычных сетей LTE.

В данной статье представлено 7 игр, которые могут проходить тесты или выйти в 2020 году, а также привнести нечто новое в плане графики, геймплея и возможностей.

Crimson Desert

В ноябре прошлого года на выставке G-Star 2019, компания Pearl Abyss анонсировала четыре новых игры: Crimson Desert, Shadow Arena, DokeV и PLAN 8. Среди них больше всего выделяется Crimson Desert — MMORPG с мрачной атмосферой, которая нацелена на мультиплатформенность.

Главным её отличием от традиционных корейских игр является отсутствие открытых элементов в броне (бронелифчиков), нереально огромного оружия и так далее. Авторы планируют передать все ужасы средневековья и сделать упор на сюжет.

Релиз Crimson Desert состоится после 2020 на глобальном рынке. Но в текущем году её ожидают различные тесты, в том числе и международные.

Prologue

Когда-то BlueHole была небольшой студией и оперировала лишь небольшими проектами. Но с появлением Playerunknown`s Battlegrounds дела пошли на лад и как снежный ком, она увеличилась в размерах. В итоге образовался альянс, известный как Krafton, который оперирует множеством игр.

Недавно стало известно, что под руководством Krafton разрабатывается Prologue. Разработчики пока даже не назвали жанр, но пообещали, что проект будет более масштабным, чем PUBG. Также планируется внедрение новых технологий.

Пока дата релиза не определена. Но в 2020 году можно ожидать различные тесты.

Project TL

Сама NCSOFT называет себя «Компанией, которая знает потребности геймеров». В результате, студия имеет немного тайтлов, но всегда занимает первое место по доходам. И похоже, следующей высококачественной «коровкой» станет Project TL (Lineage 3).

Project TL — это игра, которую также называют Lineage 3. В её разработке участвуют бывшие ветераны-авторы Lineage, Lineage 2 и Blade and Soul. Он должен стать отдушиной для игроков, жаждущих качественную изометрическую MMORPG без моря микротранзакций, искусственных ограничений в развитии и присутствием уникальных механик.

Закрытое бета-тестирование Project TL состоится в первом полугодии 2020 года. Даты ОБТ и релиза пока не объявлены, как и детали международного выпуска.

У нас в стране проект скорее всего появится под крылом компании Иннова, которая является издателем Lineage.

Second Country: Cross Worlds (Ni No Kuni: Cross Worlds)

Second Country: Cross Worlds (Ni No Kuni: Cross Worlds) — это игра, которую компания Netmarble впервые представила в рамках G-Star 2019. Она также была признана как самая красивая на выставке и всё потому, что основана на IP Ninokuni, фэнтезийной RPG, разработанной Level 5 и Studio Ghibli.

Проект уже считается потенциальным хитом, поскольку использует оригинальный визуальный ряд Studio Ghibli и классический геймплей с некоторыми адаптациями. Единственное, что в нём ново — это сюжет.

Second Country: Cross Worlds выйдет во всём мире во 2 квартале 2020 года.

Project Eve

Project EVE является следующей работой студии Shift-up, успешно дебютировавшей в Корее с игрой Destiny Child. Project Eve — это экшен для PC и консолей с новаторскими технологиями.

Представитель компании, Ким Хенг, поделился, что разработка ведётся под вдохновением от таких игр, как God of War и NieR:Automata. Также обещают уникальный дизайн персонажей и качественную графику.

Даты выхода Project Eve пока нет, но ожидается, что подробности тестов и релиза огласят в этом году.

P.S. Анимацию в трейлере записывали путём захвата движений с мужчины, включая движения бёдрами.

Mad World

Mad World — это инди-MMORPG, разрабатываемая Jandsoft и издаваемая корейской компанией Netmarble. Она основана на HTML5, благодаря чему запуск возможен прямо из браузера без загрузки.

Те, кто играл, описывают её как: «Ну сумасшедшая игра». Возможно потому, что она обладает забавной мультяшной стилистикой, неплохим PvP, non target боевой системой и обилием чёрного юмора как в Borderlands. Один из трейлеров даже демонстрирует маску наподобие псих-бандита из детища Gearbox.

Релиз Mad World планируется в 2020 году.

Gran Saga

Об MMORPG Gran Saga не было слышно до сентября 2019 года. Всё это время её «тихо» разрабатывала студия NPIXEL для PC, мобильных устройств и консолей.

Проект обладает приятной аниме-стилистикой, фэнтезийным сеттингом с примесью стимпанка и интересными возможностями, вроде системы Gran Weapon, развитии не вверх, а вертикально и упором на сюжет. Также обещают отличную от версии для смартфонов, версию PC.

Новинка посетит глобальный рынок в 2020 году.

На этом список 7 ожидаемых корейских игр 2020 подошёл к концу. Ниже вы можете увидеть игры, которые также в скором времени могут появиться на прилавках в 2020-2021 годах.

DokeV — казуальная MMO про коллекционирование существ от компании Pearl Abyss. Новинка разрабатывается для PC, консолей и мобильных устройств. Бета-тестирование назначено на 2020 год.

Project LLL — шутер от NCSOFT, о котором стало известно сравнительно недавно. Деталей об игре пока нет, тем более подробностей о тестах и релизе. Информации может прибавиться в этом году.

A3: Still Alive — смесь MMORPG и Battle Royale, которую в планах выпустить на мобильных устройствах в марте 2020 года для Кореи, а затем и по всему миру. Также разработчики хотят добавить поддержку PC в ближайшем будущем.

PLAN 8 — ожидаемый шутер от Pearl Abyss, упор в котором сделан на использование экзокостюмов для борьбы с роботами. Они дают людям нечеловеческую силу, возможность летать, карабкаться по стенам и другие способности. Тестирование может начаться в 2020-2021 годах.

Shadow Arena — это ответвление от MMORPG Black Desert, где игроки сражаются в формате Battle Royale. На выбор доступны различные персонажи, знакомые по оригинальной игре и использующие похожие способности. Проект посетит глобальный рынок в 2020 году, для России будут отдельные сервера.

Комментарии (11)
Yastreb
24 января 2020 в 17:21
Mad World кстати не плоха
+1
frusty
Yastreb 24 января 2020 в 17:52
Корейцы знают толк в женских нарядах )
-1
puFiFtic
25 января 2020 в 11:26
ну хоть укавото нормальные игры будут придется учит корейский чтоб играть на их серверах....
+1
Takuru
25 января 2020 в 14:57 (изменён)
Жаль Project EVE не мморпг? . А так приятно было бы полюбоваться атмосферой научной фантастики? . Что ж , ждём , посмотрим как она проявит себя в будущем?.
0
Takuru
25 января 2020 в 15:51 (изменён)
Жду A3 Still alive , Только что для меня главное в этой помести мморпг с батл роялом , так это то чтобы в бой там можно было не только с командой идти (типо 3 на 3) ну в одиночку тоже , а так очень жду данную игру . План 8 думаю тоже подожду , напомнило The division , только с экзоскелетами .
0
Шерхи
27 января 2020 в 03:56
В этом списке только ТЛ и A3: Still Alive меня может зацепить.
0
Mitsuomi
24 января 2020 в 16:25
По прожект ТЛ была инфа по поводу первого полугодия 2020, про квартал 1 раз слышу.
-1
deadlyne
Mitsuomi 24 января 2020 в 16:36
Спасибо за наблюдательность! Опечатался.
0
Robins
24 января 2020 в 19:48
Blue protocol?
-2
deadlyne
Robins 24 января 2020 в 19:49
Это японская)
+1
NormMatroskin
Robins 26 января 2020 в 23:06
По скринам совсем анимешная.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF