«Всё только начинается!» — Разработчики World War 3 считают, что у игры все хорошо

Не так давно студия The Farm 51 опубликовала еженедельный отчет, в котором сообщила об отказе разделения серверов по регионам в многопользовательском шутере World War 3. Многие пользователи и игровые порталы предположили, что у игры все не так хорошо, как хотелось бы. И действительно, если взглянуть на статистику в SteamCharts, то можно увидеть неутешительную картину — всего 13 человек играет на момент написания данной новости, а максимальный суточный онлайн составляет 94.

Чтобы сгладить ситуацию, студия опубликовала письмо, в котором сообщила о возникшем недопонимании. По словам разработчиков, они никуда не убирали серверы, а лишь предоставим игрокам доступ сразу ко всем имеющимся серверам. Более того, в будущем география их расположения даже расширится.

Дальше разработчики рассказали о грандиозных планах на World War 3. Студия собирается расширить штат сотрудников, провести различные мероприятия по массовому привлечению игроков и улучшить игру во многих аспектах:

«Разумеется, нам пришлось в некотором роде "залечь на дно". Но, поверьте, у #WorldWar3 всё только начинается! Мы планомерно продолжаем разработку и, к слову, сейчас идём довольно успешно. На подходе много нового и, без преувеличения, годного! <...> Другими словами, мы не просто не опускаем руки, а без застенчивости смотрим вперёд и не без оснований верим в успех!»

Данное заявление с одной стороны можно принять, как оправдание. Ведь проблемы у World War 3 действительно имеются, и не заметить их невозможно. К примеру, многие игроки до сих пор жалуются на плохую производительность, несмотря на то, что ранний доступ начался еще октябре 2018 года. Но разработчики обещают все исправить, поэтому будем следить за дальнейшими событиями.

6.5
Весь мирОБТ (Открытый бета-тест)29.09.2022
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (5)
Djinchuuriki
07 февраля 2020 в 15:40
Игра и правда неплохая, но очень лаговая.
0
senator
08 февраля 2020 в 13:16
Разработчики из мыла и вг тоже считают что у них все хорошо(можно сказать прекрасно) а люди считают иначе странно правда ? .
0
TalkingFOX
08 февраля 2020 в 17:12
Вроде 55 гигов по современным меркам даже мало, но исходя из того что есть в WW3 - это много...

Даже когда покупал игру обратил внимание на ее вес и как раз вес отпугивал. Можно было купить батлу 3 или 4 со скидками и спокойно играть... Или вообще на пиратке играть :D
0
Ingenieur18
10 февраля 2020 в 11:55
Ребята очень странно разработку ведут. Выпустили игру в ранний доступ, это нормально, дык, пиарьте ее, устраивайте турниры, делайте обновления интересные в первую очередь ЦА. Но нет. Полная тишина в эфире, и только раз в месяц выкатываются патчнотесы с малюсенькими правками (по большому счету). Зачем так делать?

Проект сейчас жрет колоссальное количество ресуров, при этом даже близко не приблизился к отметке прибыли. И самое страшное, что и не приблизится, ибо игры очень редко взлетают после такого затяжного РД....
0
mail_ru
07 февраля 2020 в 14:48
Ну да, 13 человек, всё у них хорошо...
Верим, верим и ждем закрытия, успешного и хорошего закрытия...
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF