Игроки недовольны подарками в честь годовщины Genshin Impact

На следующей неделе, 28 сентября, состоится первая годовщина Genshin Impact, в честь которой компания miHoYo проводит ивенты вместе с различными наградами. Как вы уже поняли из названия новости, множество игроков остались недовольны такими подарками.

На данный момент все пользователи могут получить 80000 моры, 18 кристаллов для улучшения оружия, 10 фиолетовых карточек для прокачки персонажа и 10 штук переплетающихся судеб. Кроме того, 27 сентября стартует ивент «Лунное утешение», а в качестве наград доступно новое оружие и 2000 камней истока.

Многие игроки ожидали более ценных подарков в честь годовщины Genshin Impact, поэтому на компанию обрушилось множество недовольных и даже гневных комментариев под постом на сайте HoYoLAB:

«ЧТО ЭТО ЗА ДЕРЬМОВЫЕ НАГРАДЫ? ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ЛУЧШЕ. ПОКАЖИТЕ НАМ, ЧТО ВЫ ЩЕДРАЯ КОМПАНИЯ.»
«Это бесстыдство. Где наши настоящие награды?»
«Честно говоря, вознаграждение за 1-ю годовщину очень плохое. Вы так обращаетесь с нами лол. Я не потрачу ни копейки с этого момента.»

Тем не менее есть игроки, которые все еще надеется на то, что ближе к годовщине компания miHoYo сгладит все недовольство каким-нибудь неожиданным сюрпризом. Пишите в комментарии, ждете ли вы чего-то в честь дня рождения Genshin Impact.

8.2
Весь мирРелиз28.09.2020
RPG | Приключения | Экшен
PC, Playstation 4, Nintendo Switch, Mobile
Кооператив, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (38)
Rama
24 сентября 2021 в 17:28
Вот вам и благодарность от разрабов за все донаты).
+2
Rama
Rama 24 сентября 2021 в 17:30
ну может ивент какой мощный запустят потом.
0
taccfd
Rama 25 сентября 2021 в 23:03
на донат? :D
+1
Asour
25 сентября 2021 в 12:53
Как по мне, все что требовалось дать разрабам на эту годовщину, это сундук с выбором 5зв перса на свой вкус и все, тогда все бы писали мы вас обожаем)
+2
Неудача
24 сентября 2021 в 21:56
Пофиг на награды, но могли бы сделать какой то уникальный ивент. А все что сейчас, повторение старых, уже задолбавших ивентов. Персы по механике тоже стали повторятся. Либо они не успевают делать, либо стало похер, деньги и так текут. Вообще никакого креатива, в игре скучно. Да они когда сраный теннис добавляли, даже его не смогли сделать в кооп.
+1
Sardaukar
25 сентября 2021 в 08:43
Сколько там на этой пародии, более миллиарда заработали баксов? И пожопились сделать нормальные награды, что бы показать свою благодарность комьюнити и донатерам? Ну, что ж - верной дорогой идут товарищи.
+1
Reikos
Sardaukar 25 сентября 2021 в 11:41
не думаю что люди которые донатили в игру и давали заработать михое таки деньги хотят от них того что хотите вы
0
Hazukki
Sardaukar 26 сентября 2021 в 13:45
больше двух лярдов, если точнее))
0
barada2010
24 сентября 2021 в 17:06
стоит ли врываться в эту данатную дрочильню или нет?
0
forkaporka
barada2010 24 сентября 2021 в 17:09
Сейчас старт на много сложнее чем год назад, в плане халявы и получения персонажей
+1
Niphestotel
barada2010 24 сентября 2021 в 17:24
Я играл только первые два месяца после выхода, все можно было пройти тем, что выпало, 5ти звёздочных персов я не имел, мейнил рейзора, хз как сейчас в игре обстоят дела!)
0
bailar
barada2010 24 сентября 2021 в 17:45
если цель не лезть в рейтинги, а просто побегать скоротать время то да
0
AvelCain
barada2010 24 сентября 2021 в 18:01
Если только врываться казуально, но в игре система гача, поэтому без комментариев.
0
duna
barada2010 24 сентября 2021 в 20:16
При том что есть донат в игре - это не делает игру "донатной дрочильней", в нее можно играть абсолютно бесплатно в своем ритме, в ней нет элементов p2w, ты просто сэкономишь себе время, если вдруг тебе приперло здесь и сейчас..., это игра в большей степени про отдохнуть с незамысловатым геймплеем..., у этой игры 2 минуса основных - поганая гача, ты не сможешь получить желанного персонажа (как фишка ляжет, исключение гарант), азартным игрокам вообще лучше стороной обходить эти "казино", единственное исключение - это магазин паймон, где за "блеск" (валюта внутриигровая) гарантированно можешь купить персонажа (одного из 2-х), ротация меняется каждый месяц (ну ивент был пару раз на фишль и диону). 2-й минус - это лимитированная энергия на активность, здесь она называется смола.

пысы
кто начинает играть только сейчас, у них будет валом контента, в отличие от тех, кто сейчас 57-й ранг и выше, забегают сделать дейлики на 5-10 минут и все
0
Шанс
barada2010 25 сентября 2021 в 10:13
Донатная? тут донатить не во что, вся игра закрывается теми кто тебе по ходу выпадет с халявнух гач. Разок пройти стоит.
0
Ashgan
barada2010 26 сентября 2021 в 20:03
1.там некуда "врываться",это по факту сольная jrpg - точнее закос под неё от китайцев.Да многие почему то думают что это какая то онлайн игра,но по факту в ней есть просто кооп не обязательный на 4 человека,делать в нём совершенно нечего кроме прохождения данжей на первых порах.
2.Максимальный ранг(лвл) качать месяца два,если в темпе.Сюжет проходить так же,переодически временные квесты добавляют.Дальше 50% комьюнити отваливается,так как они не готовы к суровому гринду циферок,если такое удручает можно даже не начинать играть.
3.Донат слишком дорогой,что бы давать весомый перевес.Что бы выкручивать нужного тебе героя каждый месяц,несколько копий его для усиления и ещё оружие для него в придачу,надо донатить штук по 10 минимум.Спрашивается нафига в соло игре?
Притом фри ту плей игроку может повезти выбить всё то же самое,если он подкопил основательно.Конечно копить ему придётся долго.
4.Весь рейтинг и соревнование- это пи*ькомерьство с друзьями,ну или идти просто к незнакомцам в мир и начинать выпендриваться(что совсем кринж и говорит что у человека iq 5).Если ты целенаправленно копишь,а не выбиваешь всё подряд - то месяцев за 5 ты будешь закрывать весь контент игры,а раз ты его закрываешь,не всё ли равно,что какой то дурак вдонатил кучу бабла что бы делать это быстрее на пару минут?
0
adsasd
forkaporka 24 сентября 2021 в 17:56
нихрена подобного
0
shicomaru
forkaporka 25 сентября 2021 в 00:42
Старт норм явление, под это дело пачками делают персов на фанпее почти любой герой 500р,
0
Reikos
bailar 24 сентября 2021 в 18:01
а можно пж ссылку на рейтинг в геншине , если не сложно
+1
duna
bailar 24 сентября 2021 в 18:24
боже, какие рейтинги?, что за дичь ты несешь?, рукалицо
0
bailar
duna 24 сентября 2021 в 19:33
пве писькомерство в башне или как там ее
0
duna
bailar 24 сентября 2021 в 20:01
нет там никакого "пискьомерства", в башню ходят исключительно за примогемами или выполнить ачивку в БП, а некоторые вообще болт забивают на неё (и таких бол-во)
0
Sardaukar
Ashgan 27 сентября 2021 в 03:32
5 месяцев ходить как на работу и копить в игре где можно "сюжетку" пройти и мир облазить где-то за пару недель по вечерам играя? ээээ... ок.
0
Ashgan
Sardaukar 27 сентября 2021 в 13:06 (изменён)
Если ты рассматриваешь сольную сюжетную игру как работу,я советую вообще не играть.Ибо любая игра требует какого то времени,зачастую вникая в бессмысленную информацию.Тут хоть результаты на долгосрочную перспективу и опцией играть с кем то.
Если намёк был на мморпг,то геншин это не мморпг- уже второй раз пишу.Современные мморпг требуют активной игры каждый день по 4-5 часов(вот это реально работа,причём с обязательным общением с кланом зачастую),геншин требует 40 минут(данж пробежать 4 раза и 4 ежедневки сделать в стиле победи 3 моба,всё делается соло ногой с закрытыми глазами).Если у тебя даже 40 минут в день нет,то что ты вообще тут делаешь?Геншин это игра на аудиторию казуалов,которые не хотят осиливать мморпг,но которым и соло jrpg это сложно.
Сюжетку обновляют и временные задания(ивенты) каждый месяц.Эту игру нельзя пройти полностью. Ни в чём не убеждаю если что,вроде написанной мной и так очевидно.Сложно - не играй.
0
Sardaukar
Ashgan 28 сентября 2021 в 04:20 (изменён)
Я не рассматриваю "как", она является таковой. Сама механика ограничений сделана что бы ты ходил в игру как на работу, умник. Ограничение некого ресурка который может накопиться и который ты тратишь на важные штуки заставляет, особенно при малом его капе заходить каждый блять день и просто тупо его тратить. Даже в тот блять день, когда мне этого не хочется совершенно, иначе будет оверкап который тупо проебется в никуда. Нет возможности всю неделю или две недели отдыхать от игры, что бы он копился и потом один денек побегать когда захочется. Или же система дейликов и викликов, которые зачастую являются чуть ли не единственным способом достать донатную валюту требуему для чего-то, которая заставляет заходить каждый мать его день. Так что ты тупо долбаеб, раз не понимаешь этой очевидной схему манипуляции и того, что из-за подобной херни игры, в которые может быть и интересно играть превращаются в ебаную обязаловку, словно работу. Читая подобный твоему коммент удивляюсь как у некоторых людей ума хватает писать подобную чушь.
И где я писал что-то про мморпг. Коммент был касательно этой конкретной игры, в теме о которой я и отписался, не надо приплетать тут всякое.
0
Ashgan
Sardaukar 02 октября 2021 в 13:44 (изменён)
Твой ответ такой кринж,что я сомневаюсь стоит ли тебе отвечать.У тебя напрочь отсутствует здравомыслие и логика,а ещё ты видимо читать не умеешь полностью.
1.Ты точно здоров?держу в курсе почти любая онлайн игра заставляет тебя заходить регулярно,ведь если ты на игле - то ты или кто то вроде тебя приносит деньги или хотя бы делает иллюзию онлайна.Это так на вскидку для человека который видимо не понимает как это устроено.Так же я что то не увидел примеров онлайн игр,где по твоему ты не ходишь как на работу?они вообще есть где то за пределами твоей больной фантазии?
moba - не зашел неделю потерял скилл,зашел не в форме - будь добр потей и играй хорошо всё равно,всякие эвенты на раздачи валюты/скинов/скидок никто не отменял.Я уж молчу про мету,измнения скиллов по 100 раз и прочее подобное
шутер - не зашел неделю потерял скилл,зашел не в форме - будь добр потей и играй хорошо всё равно,в азиатских шутерах ещё и много элементов мморпг типа временной экипировки,бустеров и прочей чуши
мморпг - заходи каждый день,участвующий в активностях гильдии,иначе увольнение,потеря прогресса.Меньше чем пол дня играть не вариант вообще
геншин - это чисто сингл плеер с опциональным коопом.Повторяю вопрос как соло игра может к чему то обязывать?что будет если ты замедлишься в прогрессе на неделю и не сходишь в данжи?на что это может повлиять в игре без рейтинга,без пвп,где ты один?стоит выносливость и стоит - дальше то что? Система выносливости введена для работяг казуалов/студентов,которые не могут заходить в игру целую неделю или не имеют на игры исключительно пару часов вечером,при этом они хотят идти в ровень с нормальными игроками и в отличии от упомянутых выше игр,тебя игра за передышку не наказывает,а поощряет халявными ресурсами.Если ты не целевая аудитория,слейся и бухти - так выглядит рациональный подход.
2.Играй в соло игры,тебе только там дадут отдыхать по куче времени,я уже второй раз повторяю,а то ты ведь читаешь через строчку.В чём проблема?Не понимаю сути твоего нытья.
3.Я понимаю манипуляции в любом жанре,потому что во всех из них я переиграл,потому и играю в игру,которая не обязывает меня сидеть в ней пол дня,которая меня ни к чему не обязывает,не заставляет за кем то гнаться,не вынуждает меня терять много времени в ущерб другим занятиям/играм,не заставляет меня думать что я кого то подвожу из тимейтов.Хотя это не значит что я не могу найти активностей в геншине на пол дня,при желании - ведь для меня игра это не только пройти данж 100 раз.В своё время я не играл 3 месяца в эту игру и у меня ни капли не горит от потерянных ресурсов - ведь я адекватен и понимаю что торопиться некуда,в отличии от тебя видимо.
4.Читая подобный твоему коммент удивляюсь,как тебе вообще ума хватает писать хоть что то осмысленное,ведь судя по куче мата и жалких попыток меня задеть - ты типичное быдло.
Ты приплёл работу,а работа это чисто мморпг система с кланами на которые ты работаешь и которым ты обязан заходить в игру,какая работа может быть в соло игре с ежедневками на пол часа(и с посредственными наградами) и данжами примерно на такое время - я без понятия.Видимо ты не работал и для тебя ж*пу почесать - уже работа.Я разжевал прям всё очень подробно,если ты сам не способен,не благодари.От дальнейшего спора я воздержусь,ибо для меня ты уже давно слит в споре,раз твои аргументы это оскорбления.
0
Daimus
24 сентября 2021 в 18:02
Пусть радуются тому что есть - в Хонкае, вроде бы, вообще ничего не дают.
0
Netesk
24 сентября 2021 в 19:26
За ивент «Лунное утешение» будет не 2000 камней истока, а 1000, но это так, лирика.
Плохая статья.
Об описанных ивентах было известно ещё месяц назад, и всё было нормально.
Хейт пошел в тот момент, когда опубликовали именно к годовщине. Где ты должен уметь делать ролики, или уметь рисовать(прям для всех). А тот, что для всех.. Что же, у вас есть 10% шанс выиграть "Благословение полой луны"(5 баксов) и 90% шанс выиграть 100000 моры(каля в море, просто шутка в эндгейме).
Собственно, в этот момент, у всех и подгорело.
Лучше уж уникальная ачивка или памятная вещь, чем 100к моры.
0
Mirantis
Netesk 24 сентября 2021 в 19:36 (изменён)
Суть в том, что указано, что это события к годовщине СООБЩЕСТВА игры. Казалось бы, мелочь, а многое меняет. Т.е. это события не к годовщине самой игры, а годовщине ее сообщества, которому, понятное дело, тоже исполняется год, как и игре. Но игроков стриггерили ровно два слова, которые использовались в той новости - "Годовщина" и "Награды". Которые они связали вместе и решили, что это и есть награды за годовщину игры. В итоге, каток хейта начался катиться, и теперь его не остановить, даже если разрабы попытаются объясниться.
Ну а многие контент-мейкеры, ютуберы решили не упустить случая похайпожорить (в очередной раз) и подать это именно в том ключе, в котором подумали большинство игроков, что только подлило масла в огонь.
-2
Netesk
Mirantis 24 сентября 2021 в 21:11
Насчёт ютуберов ничего не скажу, не смотрю их.
Знаю только, что негативная реакция была изначально и без них, сразу видел негативные комменты(большинство) после публикации.
Негатив, в целом, был ожидаемым.
Всё это наложилось на "войну со сливами" и систематическим игнорированием некоторых проблем.
И получилась точка выхода.
+1
Helmit
27 сентября 2021 в 02:03
Пока печалит как все получилось на данный момент, если это реальные сюрпризы на годовщину, то как то провальное, может получилось недопонимание, но в таком случае надо было сразу успокоить. В общем грустная картина складывается, надеюсь на ближайших трансляциях все станет ясно.
0
Smoorf
10 ноября 2021 в 15:28
Понесло
0
Reikos
24 сентября 2021 в 18:02
Прикольно пойду сейчас друзей всех обосру, че они мне подарки не дарят на свой др
-3
Rama
Reikos 24 сентября 2021 в 18:24
Ну если ты своим друзьям скажем к примеру даришь подарки постоянно по 1000 баксов, а они тебе носки подарили, то да, можно, имеешь право).
+1
Sir_Madella
Rama 24 сентября 2021 в 18:38
Нет? Тебе сколько лет ? 8?
Если ты даришь подарки друзьям по 1000 баксов - какое именно тебе право это дает кого то обосрать?
Не хочешь не дари, дари носки, но схуяли твой подарок как то обязывает другого человека к равноценному подарку?
Ты вообще знаешь что означает слово ПОДАРОК?
В 90% игр подарки на годовщину какой нибудь стикер или ачивка. И никто не жалуется. И да там тоже покупают игры или донатят в их, но никто не ноет.
Хуесосы в геншине с чего то возомнили что могут требовать для себя БОЛЬШЕ халявы чем им предложили разрабы.
-4
Rama
Sir_Madella 24 сентября 2021 в 18:48
Ну это простая лояльность со стороны разрабов, а так конечно люди бомбанули толпой.
+2
Hazukki
Sir_Madella 26 сентября 2021 в 14:02 (изменён)
даже стикер или ачивка были бы приятнее и памятнее, чем абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫЕ 100к моры и 10 круток, которые сольются одним нажатием и в 99% случаев ты за них ничего полезного, и уж тем более запоминающегося, как подарок на годовщину, ты не получишь)) Тем более, что даже подарок одного из 5 самых старых 5* персов на выбор, не стоил бы михойям никаких затрат, а народ бы кипятком ссал и орал на каждом углу какие михойи великодушные и щедрые)) И кстати обычно когда идёшь к человеку на ДР, то он проставляется или стол накрывает, а то и целую вечеринку закатывает, которая в сумме может оказаться намного дороже, чем все полученные подарки, вместе взятые))
+1
izumigamine
Sir_Madella 27 сентября 2021 в 10:50
в каких например?)
на 10 лет разрабы лола давали оч крутой скин, иконку, делали ивент с сундуками и кучу контента памятного
в дбд недавно было 5 лет, там давали дофига валюты внутриигровой, делали расходники с другими анимациями
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF