World Of Warcraft — игра стала бесплатной, но подписка осталась

Интересное|18 июля 2018 в 13:07| 10 |

Blizzard решила немного изменить модель распространения MMORPG World Of Warcraft. Теперь пользователям больше не нужно покупать игру, чтобы получить к ней доступ. Установить клиент вы сможете совершенно бесплатно, но оплачивать подписку все равно придется. Подобная схема используется, например, в Lineage 2: Classic и будет присутствовать в грядущей Ashes of Creation. Кстати, ситуация с аддонами осталась прежней. В начале они остаются платными, но незадолго до выхода следующего, расширение становится частью базовой версии игры, как это было с Legion.

Напомним, что стоимость подписки составляет 549 рублей в месяц.

Комментарии (10)
puFiFtic
puFiFtic 18 июля 2018 в 14:55#
и чтото я не вижу некакких измененй как сдерали денги так идерут ну ладно теперь менше дерут
-1
summer
summer 18 июля 2018 в 19:05(изменен 18 июля 2018 в 19:06)#
ну так аддоны если платные, то считайте ничего и не изменилось. получается для тех кто играет первый раз разница будет в 300р(вроде столько стандартная версия вова стоила), а для тех у кого уже куплен был когда либо вов, то разницы нету вообще. слово бесплатно тут точно не к месту)
0
Nomy
Nomy 20 июля 2018 в 11:32#
Подскажите пожалуйста, я вот ни разу не играл в вов, и я теперь могу просто зайти в баттленет, скачать вов, оплатить подписку и играть? ничего не покупать не нужно или я не правильно понял что-то
0
puFiFtic
puFiFtic Nomy 21 июля 2018 в 16:18#
а смысол ты скачал игру создал перса а в игровой мир попадеш толко когда проплатиш ак
0
Orvyn
Orvyn
Nomy 22 июля 2018 в 12:15#
да
0
Nomy
Nomy Orvyn 22 июля 2018 в 15:10#
Скажите, а почему тогда на офф сайте можно купить набор игры со всеми аддонами? если их уже не нужно покупать?
0
Orvyn
Orvyn
Nomy 22 июля 2018 в 18:08#
Дополнения, как и раньше, покупаются по желанию
0
Nomy
Nomy Orvyn 22 июля 2018 в 20:18#
Погодите, то есть чтобы поиграть в "легион" допустим, мне все равно нужно его купить? тогда какой смысл делать игру бесплатной если все равно нужно покупать аддоны чтобы играть на хай лвл контенте
0
Orvyn
Orvyn
Nomy 22 июля 2018 в 20:20#
Ну, в самой новости же написано, что с выходом нового дополнения предыдущее становится бесплатным. Так было всегда! Либо покупаешь, либо ждешь год.
0
Illidary
Illidary 22 июля 2018 в 20:38#
Получается не изменилось вообще ничего. Конвертация игры(переход от стартовой версии, в которой можно играть до 20 уровня, к версии, в которой есть все, кроме актуального аддона) все равно стоила примерно как подписка или даже дешевле (помню покупал за 300р) и покупка давала в подарок месяц подписки. Так что возможно теперь даже дороже)
0
Guest
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Blizzard прикрыла бизнес высокоуровневых игроков World of Warcraft

Blizzard прикрыла бизнес высокоуровневых игроков World of Warcraft

Интересное|10 марта 2017 в 16:28
​В последнее время мы всё чаще слышим о том, что Blizzard борется с несправедливостью в своих играх. То компания блокирует тысячи читеров, то тех, кто фармит опыт. Теперь молот правосудия добрался до высокоуровневых игроков ​World of Warcraft.
World of Warcraft: Legion – Судьба Азерота

World of Warcraft: Legion – Судьба Азерота

Интересное|29 августа 2016 в 22:14
Blizzard Entertainment опубликовали релизный видеоролик World of Warcraft​: Legion – Судьба Азерота. До выхода нового дополнения осталось менее четырех часов. Игрокам вновь предстоит спасти мир от разрушения и защитить Азерот.
World of Warcraft: Legion - Официальный анонс дополнения

World of Warcraft: Legion - Официальный анонс дополнения

Анонсы|07 ноября 2015 в 18:07
Вчера, еще до официального анонса, согласно просочившейся в сеть информации мы писали о скором выходе дополнения Legion для самой знаменитой ММО всех времен World of WarCraft. И сегодня на мероприятии BlizzCon, проводимом компанией Blizzard, состоялся...
Gears POP! будет MOBA-игрой

Gears POP! будет MOBA-игрой

Интересное|29 июня 2018 в 14:20
На пресс-конференции Microsoft во время мероприятия E3 2018 был анонсирован мобильный проект по вселенной Gears of War, получивший название Gears POP!