World Of Warcraft — игра стала бесплатной, но подписка осталась

Blizzard решила немного изменить модель распространения MMORPG World Of Warcraft. Теперь пользователям больше не нужно покупать игру, чтобы получить к ней доступ. Установить клиент вы сможете совершенно бесплатно, но оплачивать подписку все равно придется. Подобная схема используется, например, в Lineage 2: Classic и будет присутствовать в грядущей Ashes of Creation. Кстати, ситуация с аддонами осталась прежней. В начале они остаются платными, но незадолго до выхода следующего, расширение становится частью базовой версии игры, как это было с Legion.

Напомним, что стоимость подписки составляет 549 рублей в месяц.

8.9
Весь мирРелиз23.11.2004
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (10)
puFiFtic
18 июля 2018 в 14:55
и чтото я не вижу некакких измененй как сдерали денги так идерут ну ладно теперь менше дерут
0
summer
18 июля 2018 в 19:05 (изменён)
ну так аддоны если платные, то считайте ничего и не изменилось. получается для тех кто играет первый раз разница будет в 300р(вроде столько стандартная версия вова стоила), а для тех у кого уже куплен был когда либо вов, то разницы нету вообще. слово бесплатно тут точно не к месту)
0
Nomy
20 июля 2018 в 11:32
Подскажите пожалуйста, я вот ни разу не играл в вов, и я теперь могу просто зайти в баттленет, скачать вов, оплатить подписку и играть? ничего не покупать не нужно или я не правильно понял что-то
0
puFiFtic
Nomy 21 июля 2018 в 16:18
а смысол ты скачал игру создал перса а в игровой мир попадеш толко когда проплатиш ак
+1
Orvyn
Nomy 22 июля 2018 в 12:15
да
0
Nomy
Orvyn 22 июля 2018 в 15:10
Скажите, а почему тогда на офф сайте можно купить набор игры со всеми аддонами? если их уже не нужно покупать?
0
Orvyn
Nomy 22 июля 2018 в 18:08
Дополнения, как и раньше, покупаются по желанию
0
Nomy
Orvyn 22 июля 2018 в 20:18
Погодите, то есть чтобы поиграть в "легион" допустим, мне все равно нужно его купить? тогда какой смысл делать игру бесплатной если все равно нужно покупать аддоны чтобы играть на хай лвл контенте
0
Orvyn
Nomy 22 июля 2018 в 20:20
Ну, в самой новости же написано, что с выходом нового дополнения предыдущее становится бесплатным. Так было всегда! Либо покупаешь, либо ждешь год.
0
Illidary
22 июля 2018 в 20:38
Получается не изменилось вообще ничего. Конвертация игры(переход от стартовой версии, в которой можно играть до 20 уровня, к версии, в которой есть все, кроме актуального аддона) все равно стоила примерно как подписка или даже дешевле (помню покупал за 300р) и покупка давала в подарок месяц подписки. Так что возможно теперь даже дороже)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF