Mail.ru уточнила информацию о региональных блокировках в Lost Ark

Недавно мы писали о том, что русская версия MMORPG Lost Ark не будет иметь региональных ограничений, а скачать игру смогут пользователи со всех стран. Информация об этом появилась на официальном сайте в разделе частых вопросов. Спустя несколько дней издатели внезапно изменили ответ и теперь он звучит таким образом:

«Mail.Ru занимается только русскоязычной локализацией, а также распространением игры на территории России и СНГ. Обратите внимание, что локализатор оставляет за собой право ввода региональных ограничений на основании соглашения с разработчиком.»

Для сравнения, ранее на сайте было написано следующее:

«На данный момент мы не планируем вводить какие-либо региональные ограничения. Если они появятся в вашей стране, вы всегда сможете воспользоваться предусмотренными для таких случаев возможностями Игрового центра, чтобы получить доступ к LOST ARK.»

Из этого следует сделать вывод, что региональные блокировки все-таки могут появиться в будущем, если этого потребует издатель. Впрочем, кто именно станет распространять игру на западном рынке все еще остается загадкой. А мы напоминаем, что подать заявку на участие в закрытом бета-тестировании русской версии или приобрести один из наборов основателя можно на официальном сайте.

31 января 2019 в 15:45|Lost Ark | MMORPG
Комментарии (23)
shd13
shd13 31 января 2019 в 17:08#
а может "нет", а может "да", а может это все слова... (с) песня из 2000-х
+7
mdbnz
mdbnz 31 января 2019 в 17:24#
Да кому на западе сдалась эта русская локализация, я вас умоляю, чисто поржать люди может и зайдут, но чтобы играть прям. Кто хотел играть, тот уже играет на Корее и, скорее всего, продолжит играть до релиза евро локализации, если таковая будет вообще. ИМХО
+3
gabber
gabber 31 января 2019 в 16:19#
Щикарно !
+1
barada2010
barada2010 31 января 2019 в 18:35#
типичный меил ру...
+1
Вайтран
Вайтран barada2010 31 января 2019 в 22:56#
Что тут типичного? Наверняка разрабы ткнули пальцем или будущий издатель в Европе, чтобы русскую версию отделить от остальных.
0
twink3
twink3 31 января 2019 в 19:25#
Это наши санкции в отношении запада??? Покажем проклятым пендосам что мы и без них хорошо живем. XD
0
Pu3Ho
Pu3Ho twink3 31 января 2019 в 22:14#
Надеюсь это сейчас был сарказм.
-1
mdbnz
mdbnz Pu3Ho 01 февраля 2019 в 08:40#
На то он и поставил "XD" в конце, например.
+1
Вайтран
Вайтран 31 января 2019 в 22:53#
Все правильно. А то европейцы уже губу раскатали на нашу версию. Ждите локализатора в Европе.
0
Pu3Ho
Pu3Ho Вайтран 31 января 2019 в 23:23(изменён)#
Вот поэтому Рашка и в дерьме ^^^ Я лично для Европейцев гайд напишу/сниму видос/выложу на реддит, как регаться/какой впн юзать и т.д если потребуется, только бы пореже даунов(тебя) в игре встречать.
-3
mdbnz
mdbnz Pu3Ho 01 февраля 2019 в 09:11#
Ой, ну что ты трусишь, только то, что ты пишешь такие ядовитые комментарии, которые якобы хейтят рукомьюннити, говорят о том, что ты бездарь поверхностная и ничего ты не сделаешь. А то, что сделаешь, опозорит то самое ру комьюннити, которое ты представляешь бтв.
0
Вайтран
Вайтран Pu3Ho 01 февраля 2019 в 13:21#
Не знаю, что такое Рашка. Я язык гамадрилов не понимаю.
Ты меня испугать хочешь, я не пойму? Пиши гайд, неадекватный ты наш.
0
Pu3Ho
Pu3Ho mdbnz 04 февраля 2019 в 16:41(изменён)#
Не приписывай меня к мусору БТВ, я никогда в жизни не буду представлять РУ(максимум самого себя/стак в котором я состою) и видит бог... ЕУ версию выпустят +- одновременно с мыловской, что бы вообще никакой связи не было, как раз из за наличия таких вот наглухо отбитых ватников, например как тот которого я квотнул(тебя).
0
Pu3Ho
Pu3Ho Вайтран 04 февраля 2019 в 16:39#
Быть тупым не запретишь хуле.
0
wolxlow
wolxlow 01 февраля 2019 в 15:17#
да мыло тока и ждет гостей из Европы со своими евро и баксами так что пусть транжирят деньги я не против
0
VoVorchun
VoVorchun 02 февраля 2019 в 12:55#
А я не против европейцев на серверах, всегда норм онлайн будет, хотя с ажиотажем связанным с игрой он и так будет хорошим. Поскорее бы бета.
0
BroNyaNya
BroNyaNya 02 февраля 2019 в 23:10#
Вообще то когда Тера вышла в России,в нее играли иностранцы не много конечно,но около 100 человек точно(потому что донат копеечный)
0
Max892018
Max892018 BroNyaNya 09 февраля 2019 в 15:30#
Я в число их был . И донатил в Теру
0
Max892018
Max892018 BroNyaNya 09 февраля 2019 в 15:32#
А какая разница какой донат. Деньги не пахнут. Один иностранец просто будет заменять донат 5-10 человек с СНГ .
0
Вайтран
Вайтран 03 февраля 2019 в 11:36#
Да во многих ммо на наших серверах играют бурги. Часто слышал что им у нас удобнее и дешевле. Даже несмотря на некоторые трудности с доступом.
0
Max892018
Max892018 09 февраля 2019 в 15:29#
Отлично я купил базовый пак за 999р. Проживаю в Европе . Они просто кинули меня и друзей на бабки . Круто маил всегда удивлял своей жадностью. Чтоб они все горели в Аду
0
Max892018