Бета-версия Auto Chess доступна в Google Play

Глобальная версия мобильной игры Auto Chess вступила в стадию открытого бета-тестирвования на Android. Теперь загрузить клиент можно прямо через магазин Google Play, так что вам не придется регистрироваться на официальном сайте, а наш подробный гайд уже стал неактуальным. Версия для устройств под управлением iOS должна появиться позже.

Auto Chess является мобильной адаптацией популярной пользовательской модификации Dota Auto Chess для DOTA 2. Игрокам предстоит сражаться на шахмотном поле, вытаскивая случайных Героев из общего набора карт и используя их для создания формаций согласно собственной стратегии игры.

Вместе со стартом ОБТ игра получила европейский сервер и перевод на русский язык.

Весь мирОБТ (Открытый бета-тест)16.05.2019
Логическая | Стратегия
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Nintendo Switch, Mobile
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (10)
Шерхи
17 мая 2019 в 09:42
Чтоб не говорили, что я хвалю только мобилки. Эта игра мне не зашла и вообще я в принципе не понимаю зачем ее сделали.
0
mail_ru
Шерхи 17 мая 2019 в 14:25
Если ты не понимаешь, почему сделали отдельную от доты (со своими моделями и текстурами) игру из мастерской доты, имеющую самую высокую посещаемость, популярность и юзабельность в доте... То мне тебя жаль, правда...
+1
Orvyn
17 мая 2019 в 20:37
Поиграл. Мне понравилось. Но есть один минус - слишком долгие сессии. Длительность матча превышает час, что для мобилок очень много. Им нужно немного ускорить матч или сделать отдельный режим. Но зато стоит отметить, что донат не влияет на баланс. Совсем! Это большая редкость для мобильных игр.
0
VoVorchun
19 мая 2019 в 11:05
Я только не понял, разработчики ведь хотели выкупить мод, что не срослось то?
0
Honhsdota
VoVorchun 29 мая 2019 в 05:54
Всё срослось , они же заключили с валвами договор , что валвы клепают свою игру на пк , а разрабы занимаются мобильной версиейю
0
Шерхи
17 мая 2019 в 14:47
Так пускай она бы была в мастерской в доте и не лезла на мобилки. И где же твой гнев? Ты же защитник пк-игр. Где крики? Почему не сделали эту шляпу для пк отдельной игрой
-3
mail_ru
Шерхи 17 мая 2019 в 19:11 (изменён)
Так ну... Раз ты хочешь признать мой гнев для мобилок, я поясню всё по пунктам.

Во 1:
"Так пускай она бы была в мастерской в доте"
Именно благодаря популярности, она и вылезли из доты в "мобилку". Теперь они могут использовать бОльше возможностей движка (отдельного от доты), моделек, текстурок и шейдеров и видоизменять героев как захотят... Дота сама вышла из вова, так что тут... Нет ничего удивительного) Если бы "дота" была бы во времена популярности мобилок - возможно дота и была бы мобилкой... Кто знает...

Во 2:
"И где же твой гнев? Ты же защитник пк-игр."

Эта игра - не "ммо" в классическом смысле, а скорее сессионка.
Тут не нужна реакция. Тут не нужно следить за фпсом и пингом...
Это пример как раз той самой игры, которой самое место в мобилках... Обычный кликер с рандомной генерацией. (если это копия дота чесса, я то как бы не качал эту с гугла)

В 3:
"Почему не сделали эту шляпу для пк отдельной игрой"

Зачем? Мобильный рынок - процветает)
+1
VoVorchun
Шерхи 17 мая 2019 в 20:07
А почему бы и нет, людям в дороге надо как-то себя занять, или лежа на диване )
0
Seimoon
mail_ru 18 мая 2019 в 15:49
дота вылезла из варика 3го а не вова
0
mail_ru
Seimoon 18 мая 2019 в 19:33
Ну да... Я думаю, это было понятно)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF