Фанатский ремейк Star Wars Battlefront 3 отправился в небытие

Вчера стало известно о том, что разработка фанатского ремейка оригинальной Star Wars Battlefront под названием Galaxy in Turmoil была официально закрыта усилиями LucasFilm и Electronic Arts — обладателей авторских прав на серию Star Wars.

Всё началось 22 июня 2016 года, когда разработчикам студии Frontwire Studios пришло письмо от Lucasfilm с просьбой прекратить разработку проекта и любых других игр, так или иначе связанных со вселенной Star Wars. Проделав долгий путь и не решаясь забрасывать почти рабочую версию ремейка, директор Frontwire Studios -Tony Romanelli направил ответное письмо в компанию Lucasfilm с просьбой о встрече с руководителями для обсуждения разных вариантов, на которое те ответили утвердительно.

Спустя неделю, Lucasfilm связались с разработчиками и сообщили, что не против бы выдать соответствующую лицензию на проект, вот только Electronic Arts, с которыми у студии эксклюзивный контракт, оказались против, так как Galaxy in Turmoil сможет забрать часть аудитории у оригинальной Star Wars Battlefront. Не помогли также убеждения о выпуске ремейка под эгидой EA.

Получается, что фанатской версии Star Wars Battlefront больше нет и мы никогда её не увидим. Тем не менее, разработчики не отчаиваются и планируют выпустить новый проект в жанре sci-fi, со своей собственной вселенной и новым названием. Официальное обращение от Frontwire Studios опубликовано на их официальном сайте.

Источник: www.goha.ru
5.3
Весь мирРНД (Ранний доступ)23.05.2020
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF