СМИ: Изначально Wild Arena Survivors являлась спин-оффом Far Cry

На прошлой неделе состоялся релиз мобильной «Королевской битвы» под названием Wild Arena Survivors. Игра основана на совершенно новой франшизе, а не использует уже существующую, что не совсем типично для Ubisoft. Однако, судя по всему, так было не всегда.

Как сообщает зарубежный портал Mobilegamer.biz со ссылкой на «хорошо осведомленный источник», изначально проект был спин-оффом серии Far Cry и носил название Far Cry: Wild Call. В качестве теста разработчики сделали софт-запуск в ограниченном числе стран и без данного брендинга. Игре не удалось стать достаточно успешной, поэтому она была незаметно выпущена по всему миру без привязки к франшизе в попытке вернуть хотя бы часть затрат на разработку.

Wild Arena Survivors — не первый пример того, как Ubisoft незаметно выпускает неэффективные мобильные игры на глобальном рынке. По словам того же источника, Clash of Beasts: Tower Defense постигла та же участь, хотя никогда не предполагалось, что она будет основана на другой крупной интеллектуальной собственности Ubisoft.

6.9
Весь мирРелиз01.09.2022
Шутер | Экшен
Mobile
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF