Riot Games больше не имеет претензий к разработчикам MOBA Mobile Legends: Bang Bang

MOONTON Games и Riot Games наконец-то достигли глобального урегулирования споров об интеллектуальной собственности. После нескольких раундов обе стороны официально подписали мировое соглашение, а истец официально отозвал связанные с ними судебные иски. Подробности соглашения не уточняются.

Напомним, что разработчики популярной MOBA League of Legends судились с авторами мобильной игры Mobile Legends: Bang Bang еще с 2017 года. Riot Games обвиняла MOONTON в копировании многих элементов «Лиги», в особенности героев и их способностей.

Видео ниже прикреплено для примера и не имеет прямого отношения к судебному делу.

8.8
РоссияРелиз17.04.2013
MOBA | Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (14)
PeToN
02 апреля 2024 в 11:21
13 минут копипаста. эт ппц. не зря я не играл в Mobile Legends. раньше думал что это клон лола. так это оказался жесткий клон лола

а чем все закончилось то ? Что за соглашение подписано ? не раскрыто ? наверно 30% прибыли им отбашлять )
+1
Orvyn
PeToN 02 апреля 2024 в 11:32
Не сказали, к сожалению(
0
Шерхи
PeToN 02 апреля 2024 в 11:32
они банг бангу будут башлять)
-1
EvgenNikola
Шерхи 02 апреля 2024 в 12:39
ЛОЛ старше че банг банг,так что скорей они ЛОЛУ буду башлять
0
Alhok
02 апреля 2024 в 12:58
Самые настоящие жулики эти MOONTON
+1
Шерхи
02 апреля 2024 в 11:20
ахаха это все что я могу сказать) обосрались)
0
Taride
octopus 02 апреля 2024 в 12:10
Че ты несёшь. Тебя не смутило что Речь идёт он Пк версии где герои ничем не отличаются от мобильной версии
А дальше я комментировать не особо хочу
+1
EvgenNikola
Taride 02 апреля 2024 в 12:41
не судите строга,просто человек видимо слишком молод и не видел времен ПК игры(
0
COCKA
02 апреля 2024 в 18:06 (изменён)
А что, если нарезать такой же ролик с похожими анимациями скиллов из доты 2 и хотса, то будут судиться с валв и близзард? Или могут только на инди-студии тяфкать? Ой, мамочки, так это же риоты всё скопипиздили у валв и близзард. XD
-2
Vaisht
COCKA 02 апреля 2024 в 19:20 (изменён)
Ну нарежь. Посмотрим что получится(подозреваю что ничего ибо в доте и хотсе даже стилистика разная, не говоря уже об анимациях). Ну и конечно же мы опустим то что главноая претензия была не в визуале скилов, а в том что китайцы в наглую скомуниздили целых героев с их механниками, анимациями и визуалом.
0
Taride
COCKA 02 апреля 2024 в 20:09
Что они у валв и близзов украли? Гуинсо можно сказать родоначальник жанра. Дота 2 вышла в 12 году. Лига в 2009
0
COCKA
Taride 03 апреля 2024 в 14:01 (изменён)
Родоначальник жанра - warcraft 3 world editor и фантазия пользователей. А лига это скопипиздинг по мотивам.
-1
Taride
COCKA 09 апреля 2024 в 08:15
Это свободный редактор. Редактор жанр не придумал. Еще раз. Почитай кто такой Гуинсно и что он делал. Потом пишите свой бред. Не знаете ничего ( хотя в интернете полно статей) и пишите бред
0
Taride