MMORPG ArcheAge Chronicles потребует мощный компьютер для максимальных настроек — Опубликованы системные требования

Вместе с публикацией нового геймплейного трейлера MMORPG ArcheAge Chronicles, ранее известной как ArcheAge 2, разработчики открыли страницу игры в Steam (а также в Epic Games Store, PlayStation Store и Microsoft Store). Благодаря этому стали известны системные требования PC-версии.

Судя по всему, для запуска ArcheAge Chronicles на максимальных настройках пользователям потребуется достаточно мощный компьютер, да и необходимые минимальные конфигурации оказались не такими уж и низкими. Оно и не удивительно, ведь если трейлер не врет, то нас ждет действительно красивая MMORPG с современной графикой.

Системные требования ArcheAge Chronicles указаны ниже:

Минимальные

  • ОС: Windows 10 64-bit
  • Процессор: Intel Core i5-12400/AMD Ryzen 5 5600
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2070 super
  • Место на диске: 100 GB

Рекомендованные

  • ОС: Windows 11 64-bit
  • Процессор: Intel Core i7-12700/AMd Ryzen 7 5700X
  • Оперативная память: 32 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti
  • Место на диске: 100 GB

Релиз ArcheAge Chronicles состоится в 2025 году на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. К сожалению, поддержка русского языка пока не заявлена.

8.5
MMORPG
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (51)
Kenar
25 сентября 2024 в 12:14
необходимые минимальные конфигурации оказались не такими уж и низкими

Там в минималках видеокарта 2019 года, которой в следующем году уже 6 лет стукнет, куда ниже то.
+6
Vandgory
Kenar 25 сентября 2024 в 12:29 (изменён)
Ага, видеокарта 2019 года, которая на тот момент стоила 40к до всего мирового экономического пздеца, чтобы сейчас поиграть на минималках, и не известно как еще эти минималки будут выглядеть.
Вот она доступность! Но мы же будем смотреть только на то сколько ей лет, а не сколько она стоит, да?
0
Kenar
Vandgory 25 сентября 2024 в 13:37 (изменён)
Когда АА вышла в 2013 году, у неё в минималках тоже была видеокарта 6 летней давности (2007 года), ничего не изменилось. Обнови уже свой калькулятор и перестань ныть на обыкновенный прогресс и вполне адекватные для нашего времени системки. Я тоже когда-то сидел на древнем железе которому было под сраку лет, но у меня хватало ума не жаловаться как всё плохо и что все должны подстраиваться под меня.
+1
Vandgory
Kenar 25 сентября 2024 в 13:52 (изменён)
Так и знал, что вылезет залупенец и начнет тыкать на то, что якобы комп древнее дерьмо вот и жалуешься.
Но ты обосранец обосрался, у меня ноут с ryzen 7 7735H и 4060. А начиналось все с того, что я поделился своим мнением на неправильное развитие жанра(если оно конечно хочет быть чем-то больше, чем партийная сюжетная пве по данжикам. Но тогда и жанром мморпг представляться нехер), но вылезли тебе подобные.
Но если для тебя норма 32 гига оперативы на средних-высоких в мморпг, то кушай, кушай говнецо.
0
Kenar
Vandgory 25 сентября 2024 в 14:24 (изменён)
Еще раз, ты буквально пришел в комменты плакаться о высоких требованиях, когда игра сейчас требует ровно то же, что и первая часть в 2013 году. У тебя явно когнитивные проблемы с логикой.
тебя норма 32 гига оперативы на средних-высоких в мморпг

Да я даже до 64 без проблем докину, если игра будет выдавать мне ровно такой же графон как в трейлере.
кушай, кушай говнецо

Сказал чел с ноутбуком на амуде и мобильной затычкой вместо видеокарты

+5
COCKA
Vandgory 25 сентября 2024 в 20:46 (изменён)
У меня 32 гига оперативы было с 2017 года в компе. В этом году поставил 64 гига, потому что игра жрёт 18 гигов оперативы и ещё срёт в файл подкачки. Из-за файла подкачки статтеры появляются. Чтобы не было статтеров, пришлось ставить 64 гига и отключать файл подкачки. Многие игры срут в файл подкачки, несмотря на кучу свободной оперативы и лагают в статтерах как собаки. 64 гига оперативы ddr4 двумя планками 3600 мгц можно взять за 17к рублей сейчас. А вот новые видюхи пятитысячной серии будут стоить под 200к за 5080 думаю.
-2
Vandgory
Kenar 25 сентября 2024 в 14:58 (изменён)
Щас бы сравнивать карты 17летней давности и 6 летней. Без учета сложности их производства и цены для покупателей и их производтельности по тем временам, да, клован?

Как там твой интел, клован, еще не подох?
А что касается "мобильной затычки", если бы ты разбирался в железе, то знал, что 4060 мобильная и десктопная единственные в 40 серии построены на одной архитектуре и имеют похожую производительность(это к вопросу о тупом сравнении выше). Но куда уж тебе кловану
-2
Kenar
Vandgory 25 сентября 2024 в 15:04
Сори друг, но судя по тому как ты общаешься, я даже рад что всякие отбросы и маргиналы не будут пересекаться со мной в АА2. Удачи там найти во что поиграть и всего хорошего :)
+1
Kattto
Vandgory 25 сентября 2024 в 23:42
Не имеют, как обладатель 3070 ноута, пересевший на 4070 комп говорю, не имеют и не будут
0
Vandgory
Kenar 25 сентября 2024 в 15:05
Да, все же ты слился. Меняй трусы и удачи.
-3
Kenar
Vandgory 25 сентября 2024 в 15:27
Не вижу смысла что то доказывать челику который наныл десяток комментов о том как ему плохо, а потом, как будто этого представления было мало, ещё и начал кичиться тем что купил низкобюджетный "игровой" ноутбук с амуде вместо нормального железа.

+1
Vandgory
Kattto 26 сентября 2024 в 01:07 (изменён)
Что "не имеют"? О чем ты? Я тебе про 4060, ты мне про **70 еще и разных поколений. Упрт?
Ты хоть тесты на ютубе пойди посмотри... Я же сказал, что это касается ТОЛЬКО 4060, и сказал почему это так. Разводите клоунаду. И как вас еще иначе называть как не клованами хспди?
0
Roni2901
25 сентября 2024 в 12:35
То есть нужна тенденция при которой игры будут делать под старые пк? Ну и бред. Скоро уже 25 год, а вы все хотите системки из 2010-15. Пора бы обновить пк, как сделали многие, если не большинство. Уж для средних точно большинство.
+5
Wedz
Roni2901 25 сентября 2024 в 12:47
Нет, не нужно. Сейчас минимум у всех 3060 на борту и статистика стима это подтверждает, на старый картон и тех кто 30 тысяч на видяху не могут выделить раз в 3 года - ориентироваться явно не стоит.
+2
Vandgory
Roni2901 25 сентября 2024 в 12:53 (изменён)
Я не хочу системки из 2010. Я хочу хотя бы как в НВ 20 года. И чтобы народу играло много. КАК И ДОЛЖНО БЫТЬ В ЭТОМ ЖАНРЕ.
Что, в НВ плохая графа даже сейчас? А вот минималки там Ryzen 3 3300X, 8 GB ОЗУ и GTX 1060 3 GB.
Чуешь разницу?
-1
Vandgory
Wedz 25 сентября 2024 в 13:15 (изменён)
А как связан жанр мморпг и Стим?
ВоВ есть в стиме? А в ТЕСО, ГВ2, ФФ14 и БДО в стиме играет малая часть, СИЛЬНО малая.
0
Roni2901
Vandgory 25 сентября 2024 в 12:58
Прост на кой отталкиваться от худшего? Над прогрессировать, а не топтаться на устаревающем. Тем более человек выше написал про статус стима, у всех давно 3060, так что норм системки.
+1
Roni2901
Vandgory 25 сентября 2024 в 12:54 (изменён)
Когда выйдет увидим. Судя по системкам в нв будет сильно хуже.
0
Vandgory
Roni2901 25 сентября 2024 в 13:18
И зачем ты утрируешь до "худшего"? В этом жанре нужно держать баланс.
Худшее это вообще, что-то типа ВоВа.
0
Kikiki
Vandgory 25 сентября 2024 в 13:37
Узко мыслишь, думаешь у людей, которые играют в вов нет стима?
0
Roni2901
Vandgory 25 сентября 2024 в 15:12
Про вов в плане графики можно вообще не вспоминать... Ссамому не надоело играть в устаревшую графику? Если нет, то есть куча ммо для этого. А новые проекты должны быть современны, а не подстраиваться под типов со слабыми пк.
0
demedvin
Roni2901 25 сентября 2024 в 18:21
В вов люди играют не из-за графики, а потому что на текущий момент ему нет аналогов в плане контента и игрового дизайна. И в ммо проектах в первую очередь должна быть хорошая оптимизация, потому что если игра будет лагать\статтерить на любом среднем железе, то это игра явно провальная. Если вам нужна графика то мморпг явно не ваш выбор)
+2
Roni2901
demedvin 26 сентября 2024 в 08:03
Это явно мой выбор, скоро 25 год... Пора бы уже прогрессировать, а в вов онлик уже мертвый, та и играют там одни деды из прошлого. Старые Фаны) переведи туда какого нить подростка, он весь исплюется и не потому что это ммо, а потому что графа вырвиглаз.
0
Maslojopiy
25 сентября 2024 в 15:16 (изменён)
Скорее такие системки говорят о том, что в игре отвратительная оптимизация будет, поэтому и решили вьебать начиная от 4060ti и 32гб под рекомендуемые. Если что, рекомендуемые это даже не высокие/ультра настройки, это 1080p на средних настройках и вам гарантируют стабильные 60 кадров при таких характеристик ПК. Под высокие и ультра в 2 и 4к скорее всего вам понадобится видюха уровня 4080 или 4090 (2-3% всех геймеров такое имеют), ну и процессор соответствующего уровня. Учитывая что в СНГ большинство бомжей (и я в том числе) сидят на каких нибудь 2060-3060 и 16гб оперативы, им даже на средних в 1080p будет некомфортно играть, а про массовые мероприятия (если они конечно будут) можно вообще забить. В принципе я не удивлён если честно, сейчас многие разработчики забивают болт на какую люби оптимизацию, да и у многих компаний договорное партнерство с такими компаниями как Nvidia, AMD, Intel и т.д. и им наоборот нужно сделать так, чтобы бомжики каким то образом побежали обновлять комплектующее для игры которую они ждали 10 лет. А то что онлайн от этого пострадает там никого не волнует на самом деле. Никогда не был фанатом Archeage, поэтому эта игра мало интересует, да и с последними новостями что они делают упор на соло игроков тоже оттолкнуло.
+4
Maslojopiy
Maslojopiy 25 сентября 2024 в 16:59
Ахахахаха, я только сейчас посмотрел трейлер, после того как написал этот текст. Они серьезно? Да весь трейлер тупо мыло которое сделали под консольки и видно что это пререндр обычный. В той же упаси боже TL графон на несколько голов проработан лучше и намного детализированей при условии что TL вообще на UE4 и оптимизация там отличная.
0
Kenar
Maslojopiy 25 сентября 2024 в 17:43 (изменён)
Плохо смотрел. Там видно кучу реального геймплея, посмотри например отрывок от 0.30 до 0.40, где в городских локах даже видно других игроков. Или боёвка с 0.45 и далее. Я вот не вижу в этой боёвке чего то из ряда вон, что нужно рисовать на пререндере. Такого геймплея уже тонну показали из будущих игр. Ты же не в 1080п смотришь, правда?



Я вообще сейчас играю на тесте Exoborne (которая на UE5, думаю ты то должен знать её), там анимации и графон отличные и никаких проблем с оптимизацией я даже для ранней альфы не вижу.
0
Kattto
Maslojopiy 25 сентября 2024 в 23:43
Не проработан, ты играл в тл? Там мыло в движок встроено и даже резкостью не убрать
0
Maslojopiy
Kenar 25 сентября 2024 в 18:20
Там то что ты скинул где ArcheAge 2?
0
Kenar
Maslojopiy 25 сентября 2024 в 19:15
Это примеры такого же графона в будущих играх, буквально тонна их. И смотря на них возникает вопрос почему тебя так удивил трейлер АА, ведь это обычный графон игр, которые делаются без оглядки на древнее железо. Тот же Кримсон Дизерт выглядит ненамного хуже.
+1
Maslojopiy
Kattto 25 сентября 2024 в 23:48 (изменён)
Играл конечно, даже сейчас сижу играю на Корее. Там можно не включать DLLS и выставить нативное разрешение, картинка там топовая на данный момент. Особенно детализация персонажей и окружающей среды.
0
Chernika
25 сентября 2024 в 12:12
А указаны лоу настройки в описании
0
Vandgory
25 сентября 2024 в 12:19 (изменён)
Я вообще не понимаю этой тенденции, когда в новой мморпг от разрабов идет дроч на реалистичную картинку и высокие требования. Алло! Это жанр, где важна массовость и доступность, а не йоба графика как в синглах. Поэтому мморпг и вымирают, когда западники не делают новых, а корейцы клепают вот такое и играет в них треть от возможной аудитории...
Все еще считаю, что до сих пор лучшей реализацией графика/производительность в мморпг является ТЕСО. Ну разве что пора бы немного обновить графу, и это спустя 10 лет.
У Нью Ворлда тоже норм системки при такой графе. И этого блин достаточно.
0
Roni2901
Vandgory 25 сентября 2024 в 12:37
Тем более игра будет соло бродилкой в своей основе. Так что графика оч важна для пве ммо.
0
NEXVS
Roni2901 25 сентября 2024 в 15:09
Соло бродилка > пве ммо. Мда) А зачем вообще такие "ммо" нужны? В чем ммошность?
0
Roni2901
NEXVS 25 сентября 2024 в 15:15
Спроси разработчиков. Я хз) я на ммо уже в принципе не рассчитываю и давно перешел на сессионки. Еще беллаторес гляну, если обещалки про рвр и ПВП окажутся правдой, а так уже забил на этот жанр.
0
Niphestotel
Roni2901 25 сентября 2024 в 20:36
Согласен, тоже давно не ищу пвп в мморпг, играю в сессионки если вдруг хочется пвп)
0
Niphestotel
Roni2901 25 сентября 2024 в 20:37
Согласен, тоже давно не ищу пвп в мморпг, играю в сессионки если вдруг хочется пвп)
0
Roni2901
Niphestotel 26 сентября 2024 в 08:00
Ну ммо без ПВП гоуно, вот я и ушёл в сессионки)) прост не понимаю онлайн игры завязанные на аве. Проще поиграть в какой нить кооп или соло игры.
0
Niphestotel
Roni2901 26 сентября 2024 в 13:43
Даже в той же л2 ты бил кучу мобов, что бы сходить в пвп, а в тех же мобах сразу на линию или в лес, и уже почти сразу пвп, в стреляках, вообще сразу пвп)
0
AvelCain
25 сентября 2024 в 15:35
Да не переживайте, всё равно длсс\фср и прочие апскейлы дадут поиграть и на прошлых поколениях железа
0
niwa
AvelCain 25 сентября 2024 в 18:22
Если только как обычно системки не указаны с этими функциями на балансе.
0
tengu90
25 сентября 2024 в 15:36 (изменён)
Скорее она будет по типу Tower of Fantasy, которая типа считается ммо, но по сути всё соло делаешь) за исключением прохождения данжей, и боссов
Такие современные "ММО" пошли, привыкаем...
0
HHEfe
tengu90 25 сентября 2024 в 16:24 (изменён)
мне вот заходит этот новый "ММО" жанр, можно придти после 12 часов работы и почилить никуда не спеша пару часиков не надо жить в игре фармя 24\7, игры ммо умирают из за этого
+2
Maslojopiy
tengu90 25 сентября 2024 в 17:02
так да, на mmo13 выходила статься что разработчики переделали игру с упором на соло игру, но с онлайн прохождением данжей, рейдов и т.д. Скорее всего будет большой мир как в какой нибудь Genhsin или ToF, где ты бегаешь 1 или со своими друзьями. Сейчас это модно называть "mmorpg" когда есть хоть какой то матчмейкинг в данжи или рейды до 12 игроков.
0
tengu90
HHEfe 25 сентября 2024 в 20:06 (изменён)
Тут полностью согласен. Этот бесконечный мободроч/пиписькомерство - уже надоело, да и времени нет столько свободного на игры)
+1
Niphestotel
HHEfe 25 сентября 2024 в 16:45
Не ммо это в том понятии, что мы знаем, тогда и Диабло 4 ммо, хотя в тоф больше людей в одной зоне может быть, но все же это такой, большой кооп я бы назвал)
0
niwa
HHEfe 25 сентября 2024 в 18:24
Ты можешь так чилить практически в любой ммо, исключения - это игры по типу альбиона и евы.
0
niwa
Niphestotel 25 сентября 2024 в 18:26
Ну, как раз д4 уже ммо, это буквально клон лост арка.
0
Niphestotel
niwa 25 сентября 2024 в 20:33
Нет, поверь человеку который пол года играл в Лост Арк и каждый сезон играю в д4. Лост арк это полноценная мморпг, только что не с открытым миром, а д4, это кооп апрг, это того что мимо тебя бегают другие люди игра не стала ммо, т.к максимум на экране может быть 12 человек)) Да, в дополнении будет рейд, но по факту тот же данж, только с механиками, в Эпохе таких много)
0
Niphestotel
25 сентября 2024 в 16:48 (изменён)
Я когда то на своем старом ноуте с mx150 играл во все что выходило, только новый блес жестко реально был по требованиям, среди всего до 2022 года, возможно это так, требования, что бы уж точно не было претензий)), коннчно есть это прям "минималки", то я хз что там по оптимизации, даже EA во втором джедае лучше сделали)
0
Stratocaster
25 сентября 2024 в 17:35
Системные требования говорят лишь о том, что игра на UE5. А на этом движке нормально могут сделать только Epic свой Fortnite. Мне просто интересно, в каком мыле игра будет на пс5, да в 30 фпс, наверно в лучшем случае 720р.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF