Battlestate Games выпустила обновление 1.2.0.0 для экстракшен-шутера Escape from Tarkov. Данный апдейт заметно переработал PvE-режим, введя систему престижа, а также добавил программу наставничества.
Система престижа включает в себя шесть уровней, каждый из которых предлагает различные награды, включая валюту TarCoin. Полученные предметы сохраняются за персонажем даже после вайпа. Кроме того, в PvE появилась возможность покупать наборы внутриигровых рублей.
Поведение ЧВК-ботов также переработали. Теперь их размещение на картах стало более логичным, а в районах, связанных с заданиями, таких противников стало больше. Боты реже вступают в перестрелки друг с другом и чаще атакуют Диких. Снаряжение и комплекты оружия зависят от их уровня и фракции. Для локации «Лабиринт» добавили новые точки появления ЧВК.
Вместе с обновлением стартовала программа наставничества «Боевое слаживание» (EXFIL Brothers), рассчитанная на совместную игру опытных пользователей и тех, кто только начинает знакомство с Escape from Tarkov. Игрок с персонажем 30-го уровня, выступающий в роли Оператора, может пригласить до пяти Кандидатов. Их учетные записи должны быть созданы не более семи дней назад. За совместные рейды Оператор и Кандидат получают по 5% дополнительного опыта.
Награды в программе зависят от прогресса Кандидата. За создание персонажа и достижение 10-го, 20-го и 30-го уровней участники могут получить внутриигровые рубли, биткоины и различные кейсы. Оператор также получает дополнительные награды, зависящие от издания игры, которое приобрел приглашенный Кандидат. В их число входят TarCoin, плакаты, верхняя часть экипировки Оператора и оформление убежища «Базовая подготовка».

