[E3 2017] Итоги конференции Bethesda

Сегодня утром, 12 июня, в рамках Electronic Entertainment Expo 2017 прошла конференция Bethesda. На данный момент это самое короткое выступление из всех. Оно длилось меньше часа. Многие поклонники надеялись на анонс The Elder Scrolls VI, однако его не состоялось.

Но даже за такой маленький промежуток времени компания успела обрадовать фанатов несколькими крутыми анонсами. В основном это были дополнения, но нашлось место и для двух новых полноценных игр. Увы, они не относятся к нашей тематике, хотя мы всё равно уделим им немного внимания после того, как расскажем о новинках, связанных с онлайн-играми.

The Elder Scrolls Online

В утренней новости мы уже писали, что даже не ждали никаких анонсов, связанных с The Elder Scrolls Online. Всё-таки недели не прошло с выхода крупнейшего расширения — Morrowind (релиз состоялся 6 июня). В игру добавили огромный регион Вварденфелл, новый класс и многое другое. Но не сомневались, что проект всё же упомянут.

Но мы недооценили Bethesda. Издатель выпустил новый трейлер о Morrowind, а также анонсировал два небольших аддона, которые выйдут уже в этом году. Первый — Horns of the Reach — принесёт с собой кучу контента: два подземелья, испытания, экипировку, предметы и достижения. Его релиз должен состояться этим летом, в августе. Второе — Clockwork City — вновь подёргает ветеранов серии Древних Свитков за ниточки ностальгии. Если вы играли в третью часть, то должны помнить Заводной город. Этот аддон будет сюжетным, его прохождение рассчитано на 10 часов, а выйдет он до конца года.

Пока что не ясно, необходимо ли будет приобрести дополнение Morrowind, чтобы поиграть в два анонсированных. Учитывая их тематику, это вполне вероятно. Тем не менее, Bethesda объявила о новом издании, в которое будут входить все уже вышедшие DLC и два предстоящих.

The Elder Scrolls: Legends

Вторая позиция у нас тоже связана с франшизой Древних Свитков. Что поделать, это один из самых популярных, если не самый, тайтлов Bethesda. Компания анонсировала дополнение для коллекционной карточной игры The Elder Scrolls: Legends. Посвящено оно будет Скайриму.

DLC под названием Heroes of Skyrim выйдет так скоро, что вы не успеете оглянуться. Его выход намечен уже на этот месяц, 29 июня. Сразу на все платформы. Оно добавит более 150 новых карт, драконов и интересные механики вроде Криков.

Среди знакомых по TES V: Skyrim персонажей вы увидите Партурнакса, Алдуина, Эйлу Охотницу, Дельфину и Дж'Зарго. Появятся спутники, которые после уничтожения руны превращаются в зверей. Что касается Криков, они будут усиливать вас и иметь три уровня (чем чаще вы их используете, тем он выше). Это лишь малые детали дополнения. Разработчики пообещали рассказать о нём подробнее в ближайшее время.

Quake Champions

Главный герой шутера Wolfenstein, B.J. Blazkowicz, станет одним из героев в Quake Champions. Он появится в игре вместе со специальным обновлением, приуроченным к Electronic Entertainment Expo 2017. Оно также добавит три новые карты, оружие «Тройник» и прочие нововведения. Посмотреть трейлер апдейта можно ниже.

Если вы следите за Quake Champions вместе с нами, то знаете, что Bethesda устраивала короткие регулярные закрытые бета-тестирования игры. До этого дня. Теперь ЗБТ не будет прерываться и продлится ещё неопределённое время. Вы можете подать заявку на участие на официальном сайте.

Помимо того, разработчики устроили большой чемпионат. Его призовой фонд составляет один миллион долларов. А ниже вы найдёте трейлер арены Lockbox. Она состоит из узких коридоров и чанов с кислотой, поэтому будьте осторожны, устраивая кому-нибудь западню. Не попадите в неё сами.

И на этом, как бы это ни было печально, интересующие нас анонсы с конференции Bethesda подошли к концу. Остальные относятся к одиночным играм, но, честно признаемся, они круче тех, о которых мы рассказали выше. Мы не можем удержаться, поэтому быстренько пробежимся по ним.

Анонсированы VR-версии Fallout 4 и Doom для шлемов HTC Vive. Разработчики интересно подошли к вопросу о передвижении в Думе. Мы будем... телепортироваться.

The Elder Scrolls V: Skyrim выйдет на Nintendo Switch.

Анонсирована Wolfenstein II: The New Colossus.

А также состоялся анонс The Evil Within 2. Ещё больше ужасов и страданий. Выход намечен на 13 октября (пятница тринадцатое, кстати). Главным героем остался Себастьян Кастелланос. В сиквеле он отправятся спасать свою дочь, которая, как оказалось, не погибла в пожаре, а оказалась заперта в STEM.

И напоследок новое дополнение для Dishonored 2 — «Смерть Чужого» (Death of the Outsider). Играть предстоит за Билли Лерк, с которой мы уже встречались тоже в дополнении The Knife of Dunwall для первой части игры. Исходя из названия DLC, становится ясно, что нам предстоит найти и убить того самого Чужого, всюду подглядывающего за нами и раздающего странные советы.

Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF