Итоги Е3 2015: онлайн-игры с выставки

Выставка E3 2015 закончилась и пришло время создать сводную новость, в которой попробуем собрать ключевые многопользовательские проекты с мероприятия. К сожалению, многие из них, в том числе и крупные, остались в тени западных тайтлов (например, Blade & Soul).

Tom Clancy’s The Division

Вряд ли кто-то не знаком с Tom Clancy’s The Division — новым гибридным проектом от Ubisoft, совмещающим элементы MMO, TPS и RPG. Игру заметно "понерфили" в плане графики, но она все еще выглядит симпатично и перспективно.

ION

ION — новый ММО-проект от Дина Холла (создателя DayZ). Нам вновь предстоит выживать (строить, развиваться и т.д.). На этот раз где-то в космической колонии. Игра заявлена для PC и Xbox One.

Gigantic

Красочный командный шутер Gigantic предстал перед публикой в живую. Игра сочетает элементы традиционного шутера с MOBA. Выход запланирован на платформах PC и Xbox One. Warning! Буйство красок!

Sea of Thieves

Еще одна оригинальная разработка с презентации Microsoft. Многопользовательская адвенчура Sea of Thieves позволит игрокам стать пиратами и отправиться за приключениями. Исследование островов, морские сражения, поиск сокровищ, сражения с другими пиратами — все это будет в Sea of Thieves. Особенно приглянулась возможность скормить акулам другого игрока. Платформы — PC и Xbox One.

Fable Legends

Давно ожидаемая кооп-RPG Fable Legends обзавелась новым трейлером. Также стало известно, что игра станет условно-бесплатной. Платформы — PC (Windows 10) и Xbox One.

EVE: Valkyrie

Ребята из CCP вновь продемонстрировали сессионный космосим EVE: Valkyrie. Игра затачивается под системы виртуальной реальности и может похвастаться впечатляющими космическими сражениями.

No Man's Sky

Ожидаемый многими космический сэндбокс получил весьма спорные отзывы от посетителей стенда, отметивших серьезный и несколько неожиданный упор на однопользовательский геймплей. Впрочем, немногие отваживаются взяться за создание процедурно-генерируемой вселенной, так что No Man's Sky в любом случае заслуживает внимания.

Final Fire

Вы наверняка с нетерпением ждали показа новой многопользовательской танковой стрелялки от китайских разработчиков. Нет? Не важно. Компания ZQGame продемонстрирована новый милитари-проект Final Fire. Впрочем, только танками дело не ограничится.

Star Wars Battlefront

Еще одна спорная новинка, собравшая диаметрально противоположные отзывы. Кто-то сразу же открестился, обозвав детище EA "очередным BF с джедаями", а кто-то с радостью записался в ждуны. В любом случае, Star Wars BattleFront был официально представлен публике.

Battleborn

Новинка от авторитетных ребят из Gearbox давно приковывает внимание игроков, но посмотреть и оценить реальный геймплей возможности до недавнего времени не было. Пришло время это исправить.

На этом мы заканчиваем свою E3-компиляцию. Если мы что-то забыли — пишите в комментариях и мы исправим!

Комментарии (1)
dimameleh
21 июня 2015 в 12:36
Итоги Е3: https://www.youtube.com/watch?v=MIPZX_LFG7A
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF