Warframe станет первой игрой на Xbox One с поддержкой клавиатуры и мыши

Microsoft уже давно обещают добавить официальную поддержку клавиатуры и мыши для консолей Xbox One. Когда именно это произойдет — все еще неизвестно. Однако во время последней передачи Inside Xbox компания раскрыла интересные подробности по этому поводу.

Фил Спенсер, глава игрового подразделения Microsoft, подтвердил, что поддержку нового типа управления получат далеко не все игры. Каждый разработчик будет сам решать, стоит ли добавлять такой функционал в игру и как сильно повлияет это на баланс в мультиплеере.

Первым проектом с официальной поддержкой управления при помощи клавиатуры и мыши станет кооперативный шутер Warframe от компании Digital Extremes. Игра в основном рассчитана на PvE, поэтому вряд ли ваши союзники будут против того, что вы стреляете точнее. Участники предварительной оценки Xbox Insider смогут опробовать альтернативный тип управления уже в октябре 2018 года.

8.1
Весь мирРелиз25.03.2013
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Nintendo Switch
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (3)
Djinchuuriki
27 сентября 2018 в 21:52
Хотят добавить нормальное управление в шутерах...и правда психи Aperion, безумцы...
0
vs013
23 октября 2018 в 22:37
Да, Digital Extremes действительно больные на голову. Вместо того, чтобы выпустить Warframe 2, 3 и срубать деньги за DLC с внешкой, они за несколько лет по факту полностью переделали игру, довели её до самой популярный кооп стрелялки в мире. Запустили её на соньке и ящике.
И всё это в бесплатной игре. Психи. :)
0
Aperion
27 сентября 2018 в 17:00
Больные наголову
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF