Riot Games похвасталась количеством игроков в Teamfight Tactics и объявила о намерении идти в киберспорт

Компания Riot Games объявила, что их аналог Auto Chess, режим League of Legends под названием Teamfight Tactics (также известный как auto-battler) преодолел отметку в 33 миллиона игроков в месяц. На сегодняшний день люди вложили 1,725 миллиарда часов своего свободного времени в игру.

После успешного дебюта режима компания решила оказать дополнительную поддержку режиму и объявила о намерении создать конкурентную сцену для Teamfight Tactics в 2020 году.

Также у Teamfight Tactics имеется официальная учетная запись в Twitter, игра будет представлена на TwitchCon в рамках событий Twitch Rivals в субботу, 28 сентября и теперь игра везде будет следовать по пятам за League of Legends. Её даже представят на мероприятии All-Star Riot, которое проходит в Лас-Вегасе с 5 по 7 декабря.

«Будучи разработчиками игр, нашей мечтой является создавать впечатления, которые влияют на жизнь игроков по всему миру, и было особенно интересно создавать и совершенствовать TFT со всеми вами», — сказал Riot в своем посте. «За прошедшие годы мы выпустили множество игровых режимов, и Teamfight Tactics стала первой после ARAM, продемонстрировавшей потенциал стать долгосрочным дополнением к Лиге. В результате вашего постоянного интереса к режиму — как видно по часам, которые вы проводите за игрой, просмотрами и разговорами о ней — мы уверены, что действительно удвоим развитие TFT. Мы начали работать над некоторыми большими планами, чтобы сделать это опытом, в который вы хотите инвестировать в течение многих лет».

Riot сообщает, что регион с наибольшим количеством игроков и часов игры в режим — Китай (безусловно). И число постоянных пользователей из этого региона сохраняется спустя долгое время.

8.8
РоссияРелиз17.04.2013
MOBA | Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (3)
Advokatura
25 сентября 2019 в 20:39
Люди пять лет просят ранговые бои в Араме, а они ранги в тимфайтинге сделали где рандом в пять раз круче арама, когда тебе с первых трёх раундов против мобов не падает ничего, а соседу дропает два фулл предмета и досвидание.
+1
Kawaguchi
25 сентября 2019 в 21:25
Китайский Autochess мне зашёл лучше. Хорошие и "глобальные" обновления ежемесячно. Стиль с нотками Доты и чего-то оригинального. Стабильная поддержка кроссплатформы. Справедливые награды даже без Season Pass.
Может ЛоЛ не мое, но все на что их хватило в TT - это забрать AC со своими персами и крипами. Ничего оригинального они не преподнесли.
+1
puFiFtic
26 сентября 2019 в 19:58
мдяя скоро будем обсасывать карточные игры поновай
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF