В Steam произошла масштабная чистка игр — удалили даже Доку 2

Valve провела очередную масштабную чистку игр в сервисе Steam. За последнее время из магазина было удалено свыше низкокачественных 1000 игр, которые абузили систему Steamworks. Полный список забаненных проектов вы можете увидеть по этой ссылке.

Чистка не обошла стороной и разработчиков, решивших «похайпить» на знаменитом заявлении Филиппа Гросс-Днепрова о несуществующей Дока 2. Steam лишился такой игры, как Doka 2 Trade, в которой «можно убивать зомби, или ты сам — зомби». Если посмотреть на скриншоты, то становится понятно, почему эта поделка была удалена.

В последнее время Steam все чаще обвиняют в наличие огромного количества дешевых (в плохом смысле этого слова) инди-игр. Для решения этой проблемы в прошлом были добавлены настраиваемые фильтры, но время от времени Valve проводит такие вот чистки.

Комментарии (12)
Vova
26 ноября 2019 в 21:58 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
HotCoffee
26 ноября 2019 в 10:39
ещё больше половины игр на Unity надо забанить
0
фывапр
HotCoffee 01 февраля 2020 в 22:51
а что будет снимать жирный вульф?
Годный контент? ахаххаха.
Пихдуй в шахту
0
Ugadayka
26 ноября 2019 в 11:05
А как они вообще попадают в стим?
0
майлсру
Ugadayka 26 ноября 2019 в 11:11
так же как и сынки депутатов в госдуму хоть и дауны .
+1
майлсру
26 ноября 2019 в 11:10
а почему не удаляют закрытые игры ? игра закрылась 14 или 16 октября а в стиме есть ?? Внимание: По запросу издателя продукт «Fallen Earth Free2Play» больше не продаётся в Steam.
0
Choojoy
майлсру 26 ноября 2019 в 15:09 (изменён)
так ты посмотри даже тут в инфе, скок выходит всякого вообще полного дерьма в нрд. и разовой покупки ,правильно делают что удаляют
+1
Sidd