Escape from Tarkov подвергается критике за женоненавистничество

После первого места на Twitch и шумихи вокруг хардкорного шутера Escape from Tarkov, игроки нашли старое интервью Battlestate Games на Wccftech. Представитель компании тогда сказал, что женщины также считаются играбельными персонажами, «… Но мы пришли к выводу, что женщины не могут справиться с таким большим стрессом. Здесь место только для крепких мужчин».

Это высказывание привело к критике Battlestate Games за женоненавистничество и авторам пришлось выпустить новое заявление о том, почему в игре так мало женских персонажей и вы не можете за них играть.

Заявление от 6 января:

Ответы не были даны основным сотрудником Battlestate Games. Вероятно, они были неверно истолкованы и, как следствие, не отражают официальную позицию компании, согласно которой мы всегда уважаем женщин в войнах и в армии.

Сотрудник получил выговор и Battlestate Games приносит свои извинения за путаницу, говорится в Twitter.

В ответ на вопрос, почему в EFT нет женщин, разработчики написали:

И, наконец, прояснить вопрос о женщинах в EFT. Во-первых, в EFT уже есть некоторые женщины (трейдеры, и в некоторых будущих важных сюжетных квестах женщины будут главными героями).
Но из-за лора игры и, что более важно, объема работ, связанных с анимацией, настройками экипировки и т. д., не будет женских персонажей.

Феминистки и многие другие пользователи Twitter остались недовольны ответом и теперь считают Battlestate Games сексистами.

Каково ваше мнение обо всем этом?

7.5
Весь мирЗБТ (Закрытый бета-тест)28.07.2017
Шутер
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (18)
Bitter
08 января 2020 в 12:29
Вопрос когда вымрут люди ( типо бабы ) с вакуумом в башке ( феминисктки )?.
+8
Choojoy
Bitter 08 января 2020 в 13:44 (изменён)
тогда когда вымрут геи, и лезбиянки, начнется нормальная жизнь, против трансов ничего не имею у них сбой с гармонами, и пропагандой, они жертвы этого дерьма
+1
Choojoy
08 января 2020 в 13:43
меня пугает то что кто то играет в это дерьмо
+1
sen_tv_
Choojoy 08 января 2020 в 15:36
дерьмо это ваш пабг фортнайт и кс го, а это отличная игра которую делаю наши разработчики , да они делают долго но игра становится все лучше и лучше. а ты походу отсасываешь там от каждого встречного либо не играл вообще от сюда и мнение такое ...
-1
vinty
sen_tv_ 08 января 2020 в 19:47
Пфффф....ну а как он может играть в Таркова то? Туда же еще не завезли читы с CS:GO!
0
Paroxysm
sen_tv_ 11 января 2020 в 10:40
честно говоря, пока в ней стерео это предел звука, игра так себе, хуже чем кс явно =) для тактического шутана звук это почти все, в остальном согласен, игра хорошо, прям очень, жаль что разрабы русские, они трогают то что работает и делают хуже(нерф барахолки), устраивают охоту на ведьм(нерф топористов, которым на нерф насрать, а вот остальные игроки страдают, прощай подсумок) и прочая ересь, игра была бы идеальная, но будем есть что дают xD
0
sen_tv_
Paroxysm 12 января 2020 в 10:30
нерф топористов это правильно, потому как не логично выходить с одним топором против вооруженных людей, звук в этом году будет переделан полностью, с подсумком верное решение там должны быть ценные вещи а не оружее, теплаки всеже зря конечно туда нельзя класть это да, барахолка влиет на баланс игры и может мы просто не знаем каких то подводных камней. А то что разрабы наши только рад, на подкастах они реально прислушиваются к игрокам я таких разрабов еще не видел, да может все долго и не все получается, но блин у нас и игровая индустрия не на топовом уровне для наших это просто шедевр, ломается да бывает но они чинят и улучшают ее и этого нельзя отрицать
0
Paroxysm
sen_tv_ 13 января 2020 в 09:52
топористов никто не нерфил, нерфили меня, моих друзей которым я не могу передать рубли, которых у меня как грязи а у них нет, нерфили мой подсумок за 4000 настоящих денег, нерфили разницу между изданиями игры, нерфили твинководство, но не топористов, люди как носились по меченкам, вынося все от туда до того как остальные с боем дойдут, так и носятся, им плевать на то 1 хп у них или 999999 на старте карты, а в подсумок все еще можно положить 100к+ рублей, заход топориста - 1-2 минуты, это все еще топ заработок. охота на ведьм, это одна из самых пагубных привычек разрабов из снг, а люди которые не понимают что не все средства оправдывают цель, только поддерживают такую концепцию.

что до барахолки, то вы возможно не знаете подводных камней, я знаю, могу кстати пример привести, свободной экономики, регулируемую игроками, без влияния на баланс - Eve, разрабы свои рученки туда не суют, игрокам в удовольствие, там кстати экономику разрабатывал крутой эксперт, который понимал что больше удовольствия можно получить только имея свободный рынок, а не регулируемый, как в реальном капиталистическом мире
0
Paroxysm
08 января 2020 в 12:38
с каких пор понимание того что женщина в продолжении рода играет ключевую роль, ушло из сознания современных людей ? какая армия, какой спецназ, потеряй 99.9% мужчин человечества и это не скажется на выживании расы, потеряй столько же женщин, человечеству настанет конец, феминистки видимо слишком мало знают о реальных причинах того почему женщины многих стран не служат в армии, особенно в странах с демографическим кризисом, а тут еще и условия пост апокалипсиса в таркове, там барышни на вес золота
0
ГрустныйЗомби
Paroxysm 08 января 2020 в 12:56
Уже есть инкубаторы способные "выносить" человека с 8 недель от зачатия, думаю если проблема встанет остро перед всем миром, например в следствии какого то вируса и женщины больше не смогут беременить, то в самые короткие сроки сделают искуственную утробу/инкубатор, где человека можно будет "вырастить" с нуля, т.е. от оплодотворения и до рождения.

Со-но сейчас в войнах может участвовать любой человек, от 10 летнего ребенка, до глубокого старца, оружие весит по 1-2 кг, есть оптика и другие средства и даже самый неопытный и хилый человек с автоматом - может убить двухметрового спецназовца.

С учетом что ресурсы потребляют все, вне звисимости от пола и возраста (а чаще всего войны именно из за ресурсов) то справедливо что эти ресурсы будут защищать/завоевывать все граждане, а не только мужчины в самом расцвете сил.

п.с. и не нужно забывать, что все основные открытия в истории человечества и продвижением технологий, в 99% занимаются мужчины, как раз таки в расцвете сил, так что это наоборот самый ценный ресурс для человечества и по логике, как раз мужчины не должны воевать.
0
IgorStar
Paroxysm 09 января 2020 в 01:42
Что ты несешь за дичь?!?!? Мужики просто срочно придумают секс-бабо роботов и бабо-инкубаторы ииии все)))
0
IgorStar
ГрустныйЗомби 09 января 2020 в 01:44
Полностью поддерживаю комментатора
0
Paroxysm
ГрустныйЗомби 11 января 2020 в 00:11
с 8 недель =) я даже спорить с вами не хочу так как вы не понимаете о чем я, вам лишь бы чсв не пострадало
0
Paroxysm
ГрустныйЗомби 11 января 2020 в 10:33
я могу конкретезировать под 21-й век =) без мужчин, есть банки спермы. без женщин, сегодня, создать НОВОГО человека, невозможно, т.е либо люди вымрут, либо наступит генетическая стагнация(а в этом случае уж лучше люди вымрут)
0
ГрустныйЗомби
Paroxysm 11 января 2020 в 01:27
Ну 20 недель, это не столь важно.
Важно то, что при необходимости изобретут и не пожалеют никаких средств и сил.
Пока эта область скорее тормозится теми государствами которые могут, а которые не могут - мечтают об этом.
Думаю наше прпвительство просто грезет подобной идеей.
Но толчок будет в двух случаях, либо как я написал выше - вирус, при котором женщины не смогут забеременеть, либо активное освоение космоса, когда нужно будет заселять десятки, сотни планет.
Но для второго варианта нужен прорыв в совсем другой области.
Пока выращивать человека "с нуля" не имеет смысла, но если "приспичет" технологию изобретут менее чем за 20 лет.
0
Paroxysm
ГрустныйЗомби 11 января 2020 в 10:34 (изменён)
когда изобретут, тогда и будет армия для женщин, а пока, вы мыслите не глобально, да и я что то не слышал что во всех странах с демографическим кризисом, его решили =)

"Но толчок будет в двух случаях, либо как я написал выше - вирус, при котором женщины не смогут забеременеть, либо активное освоение космоса, когда нужно будет заселять десятки, сотни планет." вариант 1 фуфло из голивудских фильмов, вариант 2, а нет, тоже фуфло от туда же, без обид, но давайте смотреть на вещи зрело, без тнтшного налета, у нас тут 21-й век, еще холодный синтез не освоили, а вы какую то дичь пишите
0
hron
08 января 2020 в 19:00
каково мое мнение? как по мне, сейчас это очень почетно быть в немилости у феминисток, геев и прочих лгбт, особенно когда ты не прогибаешься под их истеричные вопли, а просто и непринужденно, вместо того, чтобы поджимать хвостик и лепетать, что щас все исправишь им в угоду, посылаешь их на мужской половой орган. ничего не имею против, например, геев, каждый волен жить как хочет. но сегодняшняя ситуация УЖЕ дошла до дикого абсурда, когда меньшинства начинают с каждым годом диктовать условия большинству. им уже предоставили невероятные свободы и даже больше того. но по ходу пока не дойдут до финала как в сказке про рыбака и золотую рыбку, видимо не успокоятся
0
Abberation
09 января 2020 в 01:17
Да чхать кто там что ноет. Пусть игру спокойно доделают. Но ляпнул председатель конечно неудачно, в наше то время.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF