Слух: Xbox Series X сможет запускать игры для ПК в режиме Windows

Консоль следующего поколения Xbox Series X, возможно, обзаведется интересной функцией, позволяющей запускать игры для ПК. Об этом сообщил итальянский портал Game Experience со ссылкой на человека, каким-то образом причастным к разработке консоли.

По словам источника, в новом Xbox будет так называемый «Режим Windows» (Windows Mode), с помощью которого пользователи смогут запустить Steam и Epic Games Store, чтобы играть в купленные игры. Таким образом, консоль превратится в самый настоящий персональный компьютер.

Разумеется, все вышесказанное — всего лишь слухи, поэтому стоит относиться к данной информации с опаской. Однако если слухи подтвердятся, то это может быть мощным аргументом в пользу Microsoft.

Комментарии (18)
Robins
10 января 2020 в 21:11
А вот это уже селлер поинт
+2
VPNGame
11 января 2020 в 11:03
Странный подход консоль или ПК, естественно если выбор стоит купить что то одно то конечно ПК, как минимум это рабочий инструмент. Но если с ПК уже все в порядке и в зале стоит телик на 65" то почему нет, думаю будет отличный медиакомбаин + игры для xbox + игры для ПК. Остаются вопросы только к железу данного устройства.
+1
qpapw
11 января 2020 в 19:19
И никто не упомянул что (пока только слух) новый Xbox будет поддерживать возможность её улучшения путем добавления оперативной памяти и установкой дополнительных накопителей.
Но так то да Microsoft и не скрывает что движутся в направлении консоль=пк. Разработчикам будет проще игры делать, отсюда и ценник глядишь упадет.
+1
relax
qpapw 13 января 2020 в 10:44
ценник в любом случаи не упадет, ну а зачем если можно больше зарабатывать
0
ГрустныйЗомби
11 января 2020 в 02:26
Практически все игры хбокс есть на пк, теперь еще и игры запускать с пк может.
Логичный вопрос: а нахрена она вообще тогда нужна, не проще купить комп ?

Консоли постепенно идут к тому, от чего так долго бежали, а именно - превращаются в ПК, но с гораздо меньшим функционалом.
И если 10-15 лет назад вопрос между выбором пк и консолью еще был актуален (функционал, управление, размер экрана, цена) то сейчас эта грань очень прозрачная и она не в пользу консолей.
Для ПК есть и большие мониторы и телевизоры и джостики и все беспроводные девайся, плюс функционал и обширная библиотека, а цена не намного больше консоли, с учетом что консоль это подписки и покупка лицензий.
Так со-но вопрос а зачем теперь консоли ?
По крайней мере Хбокс.

В отношении ПС5 : что нам заявили: блю-рей - а он кому то нужен этот блю-рей ?
супер быстрый ССД ? Я на свой ссд на ПК не жалуюсь, винда грузится за 14 сек примерно.

Полагаю остался неонансированый "секретный ингридиент" , это либо тот же запуск ПК игр, либо встроеный VR с очками впридачу, для которого игр нормальных нет.

Так что я тут тоже не вижу выигрышных позиций в пользу консолей.

Во истину аналитики говорят: это поколение консолей станет последним, они просто рудимент рынка, который отомрет через 5-7 лет, как закончится срок службы грядущего поколения консолей.
-2
Aperion
ГрустныйЗомби 11 января 2020 в 05:55
Аргументы на счёт ps5 конечно не о чём....
+1
Robins
ГрустныйЗомби 11 января 2020 в 03:43
Ты видимо неодупляешь, о том что консоль стоит 400-500 баксов, в то время в ПЕКА за эти деньги ты можешь купить только хорошую видеокарту.

Рудимент это эксклюзивность игр, но никак не консоль, консоль это простой и удобный девайс для запуска игр, ЧЕГО МЛЯ не скажешь о компьютере, где через раз релиз игры заканчивается тем что игра лагат, тормозить и неоптимизированна.

0
Paroxysm
Robins 11 января 2020 в 10:26
я тебе так скажу, производители консолей и струйных принтеров, очень хитры, но не все понимают почему
+1
Xukapy
Robins 11 января 2020 в 04:04
Ты видимо сам не сечешь поляну 500 баксов это 30.000 рублей + пару игр и геймпад итого под 40к за которые в легкую соберется нормальный пк с актуальной gtx 1060 пусть и Б\У видяхай.
Так что он все правильно написал и по делу.
0
Paroxysm
Robins 11 января 2020 в 10:25
консоль ты апгрейдить можешь ? игры предыдущих консолей гонять можешь ? поддерживают ли консоли все существующие периферийные устройства ? насколько хорошая аудиокарта стоит в консолях ? как ее поменять для лучшего 7.1 ? где взять игры по 500-999 рублей за хорошую новинку ? почему суммарная стоимость консоль + игры за время ее существования дороже таких же раскладов для пк ? как получить нормальный фпс на консоли ? еще много вопросов есть к тебе, о защитник консолей

по существу, единственная задача консоли, это локальный кооп с друзьями под пивко, в остальном я не вижу в чем она могла бы сравниться с пк, как в экономическом, так и в практическом плане
0
ГрустныйЗомби
Robins 11 января 2020 в 12:51
Для нормальной библиотеки игр, тебе нужно минимум с десяток игр, плюс постояная необходимость покупать свежаки, которые стоят по 3500-4500 руб.
Сейчас бы купить одну игру за 4к , пройти ее за 10 часов и сидеть помидоры мылить, еще пару месяцев до следующего "эксклюзива" . А если игра не нравится ? Пропустишь и будешь дальше два месяца в фифу пинать ?
Итог: ПС5 будет стоить у нас 50-60к, плюс 5-7 игр, плюс геймпад, плюс подписка, финальный чек будет в районе 80-85к руб.
За эти деньги можно себе и комп купить и иметь неограниченный ресурс по играм и еще на геймпад останется, чтоб с дивана на плазме играть.
-5
Robins
Xukapy 11 января 2020 в 04:33
Ясно, очередной дебик, который считает что на ПК не надо покупать игры... Что мешает мне взять б/у консоль? Видимо ничего
+6
ГрустныйЗомби
Robins 11 января 2020 в 12:40
Еще скажи что за путина голосуешь...
Консоль он БУ покупает, а игры на ПК - лицензию берет .
Через сколько ты консоль БУ купишь, хотя бы с 30% скидкой ? Через два года ?
Очередной свистун, купил ПС3 на юле и теперь он "защитник консолей", клоун ...
+1
Xukapy
Robins 14 января 2020 в 21:33
Видимо этот дебил твой дед =D который тебя породил на свет.Б\У консоль тебе не чего не мешает взять и сидеть над ней без игр лол или сидеть с 5-тью играми как лох и быть довольным.А не как вариант еще платить за доступ каждый месяц еще
0
Exy0n
Robins 11 января 2020 в 14:10
Как нормально поиграть в шутеры на консоли?
Как нормально поиграть в ММОРПГ?
В стратегии?
Консоль - это малая часть возможностей ПК.
Кто будет брать консоль в наше время - хз, может быть жертвы маркетинга только.
-5
Abberation
11 января 2020 в 15:31
Виндус 10 теперь и на консолях. Приехали.
-2
HotCoffee
11 января 2020 в 10:14
Вот только на конолях игры дороже, во всяком случае у нас, и сэкономив на покупке консоли, ты разоришься на играх и потратишь ещё больше. + Комп можно проабгрейдить если сразу с умом к делу подходить, а на консоли ты можешь проапгрейдить ничего. Не было бы эксклюзивов на консолях, нафиг бы она кому сдалась.
-3
Permakov
HotCoffee 11 января 2020 в 21:45
Ты не прав. Хотя в перепалке между ПК и консолью у каждого есть слабые и сильные стороны.
Да, консоль апгрейдить уже не получится - ее уже сделали максимально оптимальной и дешевой, когда ПК собирают с нуля. Да, сегодня можно заказать сборку, но правильно ли вы подобрали комплектующие? Тут опыт нужен, как ни крути. Покупать магазинную сборку - это вообще мешок с котом.
Если слухи о windows в консоли правдивы - уже можно задумывать покупку. Может тем, у кого ПК более-менее играбелен в 30 fps 1040p на средне-высоких - им консоль может и не понадобится, а вот пользователем ведер, которые маются над выбором - можно будет брать и не задумываться о покупке чего-либо в ближайшие годы. Заменяющиеся части в ПК конечно хорошо, но сама проблема назревает, когда что-то нужно менять. Не получится в 1050 дорисовать ti или поменять 1 на 2, им нужно либо эту карту купить, а старую продать как б\у или просто обменять ее на более новую с доплатой, доказывая с пеной у рта, что вы ее не использовали в майнинге. Так что с заменяемыми частями тоже не все так гладко.
Игры на консолях дорогие, не спорю, но среди них редко встречается шлак. В ПС игру хрен вернешь, а большая часть игр на коробку, включая некоторые эксклюзивы - выпустили на ПК. Это не значит, что коробка плохая. Игры на нее достаточно легко достать по скидкам.
ПК в этом деле вообще не парится. Дорого? Подожди распродажу или реселлеров. Жаба душит? Торрент. Глянуть на процесс игры - тут стримы и видеоролики. Совершенно бесплатно.
Консоль нельзя использовать в работе, это так. Но много ли людей наберется сказать, что они в последнее время что-то из рабочих программ запускали? Нет, ведь домашний ПК мы используем в основном для развлечений, просмотров лент, роликов и прочего.
В общем, windows для коробки - это очень хорошая идея с первого взгляда. Покупаешь себе xbox, а он тянет на ультрах все игры, которые на твоем ведре не запускаются или играть в них можно только на низких настройках и в окне. С другой стороны, консоли ведь выпускаются со своей осью, чтобы отдавать все ресурсы системы игре, когда windows... имеет некоторые незначительные нюансы. Далее не стоит забывать, что большая часть вирусов и троянов написаны специально для этой оси, так что можно ожидать, что поднимется волна этой гадости. И немного погодя войдя, скажем в egs на таком xbox'е - ваши данные отправятся злоумышленнику. За Стим можно не переживать, если мобильник связан. Так что шиндовса на коробке можно не ждать в скором времени, т.к. скорее всего стим и egs выпустят как отдельные приложения для консоли.