Ubisoft нашла владельцев DDoS-сайта, атаковавшего сервера Rainbow Six Siege и подала на них в суд

Издатель Tom Clancy's Rainbow Six: Siege, компания Ubisoft, подала в суд на владельцев сайта, который занимается атаками DDoS. Всего в иске перечислены несколько людей со всего мира, сообщает издание Polygon.

DDoS-атаки Rainbow Six Siege стали большой проблемой. В сентябре 2019 года компания создала план, чтобы остановить игроков, которые поддерживают подобные махинации и мешают работе/выводят из строя сервера. Ubisoft заявила, что снизила частоту атак на 93% после того, как поделилась своим планом и начала подавать в суд на сайты. Теперь она добралась до источника проблемы — группы людей, которые, по словам компании, предоставляют услугу DDoS по подписке.

Согласно иску, ответчики, которые якобы управляют веб-сайтом SNG.ONE, продают подписки на сумму до $299,85 за «пожизненный» доступ к серверу, либо за 30 долларов за ежемесячный. Скриншот из жалобы показал, что потенциальными целями также являются Fortnite , FIFA 20 и Call of Duty: Modern Warfare 4.

Ubisoft заявляет, что владельцы сайта «хорошо осведомлены о вреде», нанесенном услугами их компании. «Действительно, ответчики изо всех сил пытались насмехаться и смутить Ubisoft за ущерб, который нанесли их услуги [ Rainbow Six Siege ]», — пишут юристы компании. В иске указывается скриншот (см. ниже), предположительно отправленный одним из ответчиков.

Издатель попросил суд закрыть веб-сайты и выплатить компенсацию за ущерб, нанесённый этими лицами. Похоже, теперь им будет не до смеха.

Ubisoft нашла владельцев DDoS-сайта, атаковавшего сервера Rainbow Six Siege и подала на них в суд

8.4
Весь мирРелиз01.12.2015
Шутер
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Кооператив, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (3)
puFiFtic
20 января 2020 в 20:44
ужас как они смогли нати их
+1
NormMatroskin
20 января 2020 в 15:33
Интересно, кому кроме конкурентов может быть нужно дудосить сервера игры?
-1
Pu3Ho2
20 января 2020 в 15:02 (изменён)
Подать в суд на людей, на документы которых был зареган этот сайт? Я думаю это гениально. Жаль только это ни к чему не приведёт.
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF