Авторы TikTok собираются делать собственные ММО-игры

Компания ByteDance, которая стоит за успешным приложением TikTok и его китайским коллегой Douyin теперь хочет выйти на рынок MMO. После работы с Fortnite она планирует разрабатывать собственные игры и явно хочет атаковать своего конкурента Tencent. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

ByteDance планирует «многопользовательские онлайн-игры» с элементами китайского фэнтези и уже приобрела несколько студий, а также наняла несколько ветеранов индустрии. К примеру, Вана Куиви, который ранее работал на Perfect World Games и участвовал в разработке Perfect World Mobile. Все игры будут разработаны с прицелом на глобальный рынок.

Напомним, что многие именитые компании, которые ранее не были связаны с играми сейчас планируют покорять рынок. Например, Amazon и её New World. Но в отличие от последней, доходы ByteDance формируются за счёт рекламы.

Стоит отметить, что ByteDance уже опробовала игровой сектор в повседневной мобильной игре Music Jumping Ball. Но релиз состоялся через платформу Douyin и не был успешным на Западе. Предстоящие игры должны изменить это.

TikTok — это приложение, в котором пользователи могут сами создавать короткие видеоклипы и обмениваться ими напрямую. Особенность в том, что они способны отвечать на другие клипы своими собственными «Reaction-TikToks», что иногда приводит к длинным цепочкам и реакциям.

В прошлом году TikTok даже смог собрать больше активных пользователей, чем Twitch. На сайте BasicThinking говорится, что более 800 миллионов человек во всем мире в настоящее время используют TikTok. Однако Instagram и YouTube все еще его опережают.

Источник: www.scmp.com
Комментарии (1)
Postfactum
21 января 2020 в 10:45
Игры от создателей ТикТока? О, Небо...
+2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF