Black Desert признана лучшей MMORPG в Германии, США и России

Компания Pearl Abyss поделилась в публичном пресс-релизе достижениями Black Desert в 2019 году. MMORPG теперь доступна в 150-ти странах, а количество игроков достигло 10 миллионов человек. Кроме того, игра была выбрана как «Лучшая MMORPG» в Северной Америке и основных европейских странах.

Если быть точным, СМИ США, портал TechSpot, присудил Black Desert звание «одной из лучших MMO-игр песочниц 2020 года», GoHaRu из России — «Лучшая MMORPG» на «GoHa Awards 2019», а германский журнал Mein-MMO назвал её «Лучшей MMORPG в Top 5 2020 года». У нас на сайте игра стала лучшей в Топ самых красивых MMORPG 2020.

PC-версия также была номинирована на награду Game Star 2019, которая была организована Тайбэйской компьютерной ассоциацией. Результаты голосования будут объявлены 6 февраля.

23 января 2020 в 11:36|Black desert | Mmorpg | Интересное
Комментарии (38)
ЧестныйИгрок
ЧестныйИгрок 23 января 2020 в 13:54#
Вечная гриндилка, причём про вечность не шутка;)
+5
Rezol
Rezol ЧестныйИгрок 23 января 2020 в 14:27#
Как и любая ММОРПГ, только гринд у них разный
-1
SoluSoull
SoluSoull Rezol 23 января 2020 в 15:08#
И не все это понимают)
0
ЧестныйИгрок
ЧестныйИгрок Rezol 23 января 2020 в 15:14#
Как любая из современных ММО - так правильнее. Но в целом, картина печальная...
-2
ЧестныйИгрок
ЧестныйИгрок SoluSoull 23 января 2020 в 15:16#
Многие думают, что БДО это ММО, а по факту - расширенная кооперативка и только, там всё для одиночной игры.
+1
Rezol
Rezol ЧестныйИгрок 23 января 2020 в 16:11#
Тоже относительно. Например, какого ММО элемента нет в БДО, который присутствовал бы в классической ММО?
0
Dreisvil
Dreisvil ЧестныйИгрок 25 января 2020 в 22:09#
Вы просто привыкли что вам навязывают то что мол всегда нужно играть в пати. Но это знаешь, как сказать: "Хей чувак. Быть самодостаточным? Ахаха , не смеши"
BDO хороша тем , что тебе не говорят мол: " хей , ты в одиночку из себя нечего не представляешь" Тебе говорят: "Главное стремление!" Да, возможно будет тяжко. Да, может не с первого раза. Но если постараться, то всё получится!
0
SoluSoull
SoluSoull ЧестныйИгрок 23 января 2020 в 17:43#
Многие не знают что такое ММО и как оно расшифровывается, и кажется вы один из них.
-5
Myasovoz
Myasovoz Rezol 23 января 2020 в 17:13#
Нормальные рейды и данжи (а не эти обоссаные ворлдбоссы)
+4
SoluSoull
SoluSoull Myasovoz 23 января 2020 в 17:44#
Ух, то та в ЛА так много игроков, лол просто, т.е для вас данжи и есть ммо?)) ну ну
-3
Myasovoz
Myasovoz SoluSoull 23 января 2020 в 17:48#
Не только. Но когда все возможное ПВЕ заключается в нонстоп гринде 3 пачек мобов и афк-профессиях, то как бы... Да и нормального ПВП не хватает, хотя его сложно сделать нормальным для нонтаргетных игр
+3
SoluSoull
SoluSoull Myasovoz 23 января 2020 в 18:05#
Ну, тут каждому свое) многим нравится, не все имеют 24 часа свободного времени, иногда хочется поставить афк и поработать, в это время и игра не стоит на месте, работаешь и перс качается, и денег приносит, апаешь свой гс тих тих.
-2
Myasovoz
Myasovoz SoluSoull 23 января 2020 в 18:14#
Я не против такого крафта да и самих профессий, но когда цель гринда - еще больше гринда, то игра быстро надоедает. В "классической" ММО есть какая-то определенная цель, к которой идёшь - пройти рейд на максимальной сложности там, быть лучшим в пвп на бг или аренах. А тут нормальных бг и арен нет, да и ворлд пвп с осадами такие себе - разница в 10 гс делает тебя ваншотной тушей для врага, при чем что в большинстве случаев, попав в стан, ты из него не вылезешь. С профами так же - все улучшения проф дают тебе просто более эффективный крафт, который ты делаешь с самого начала, или более эффективный фарм травы\руды\леса\мяса\рыбы, при чем что делаешь то же самое - ничего нового с прокачкой ты не получаешь.
+3
Dreisvil
Dreisvil Myasovoz 25 января 2020 в 22:15#
Бдо, это игра жизнь, да, как таковой цели у тебя нет, но приятное время препровождение, изучение мира, взаимодействие с ним, это просто нечто. Просто игра не для всех вот и всё. Все ваши придирки заключаются лишь в том , мол: "А мне нравится по другому"
-1
kilp070
kilp070 Dreisvil 26 января 2020 в 12:53#
"Бдо, это игра жизнь" Игра "жизнь" мой юный друг это симы различные. Бдо это гринд+донат, иначе не имеет смысла. Изучение мира ПОЛНОСТЬЮ занимает <100 часов, что типично для почти любого синглплеера. Хочешь ММО игру "жизнь" иди в Еву =\ У меня за 11 лет игры в нее есть места где я не был и активности которыми я не занимался. А БДО это так донат + мирумога по выходным.
0
Niphestotel
Niphestotel 23 января 2020 в 17:10#
Вот это смешно насчет России, Гоха выбрала, у них там админ игру пиарит и проводит турниры по ней, там наверное только люди играющие в бдо и остались, все остальные давно посваливали!
Я возможно консерватор, но игра без данжей и рейдов, вся суть которой это бегать и бить по кругу 3 пака мобов, а по выходным ломать палатки, это просто не интересно! Мне лично не травится занимать профами, а в бдо это одно из основных направлений игры, ведь это песочница!
+3
anavarin
anavarin 23 января 2020 в 16:49#
Дефки у них симпатичные,а так игра на любителя.
+2
майлсру
майлсру 23 января 2020 в 17:09#
обычная ммошка тока грнафоний спас
+2
Rezol
Rezol 23 января 2020 в 13:18#
Мне нравиться их политика ориентированная на мировой рынок. Для корейской компании (или уже нет) это редкость что в первую очередь их целевая аудитория это не корейцы. Успех БДО позволил нам рассчитывать на одновременный запуск будущих проектов во всех регионах сразу, и контент подходящий для большего охвата аудитории. Ждем (или жду) Crimson Desert
+1
forkaporka
forkaporka Rezol 23 января 2020 в 15:09#
Жаль корейцы не хотят признавать, что отдавать игры нашим и европейским локализаторам ничего хорошего не приносит
+2
Niphestotel
Niphestotel 23 января 2020 в 17:12(изменён)#
10 миллионов, это как обычно те, кто зареганы просто, а не онлайн!) Посмотрел в стиме 17к, пусть это будет 30% от играющих в европе и америке, основной контингент из азии 100% https://sun9-9.userapi.com/c200620/v200620145/41d0b/b8_J0vQ8qxw.jpg по опросу журнала в Корее, даже Лост Арк выше Бдо! По трендам Бдо 2,3 место https://www.reddit.com/r/wow/comments/ej6m14/fun_fact_online_interest_in_wow_is_bigger_than/
0
SoluSoull
SoluSoull Niphestotel 23 января 2020 в 18:03#
Ну денег они получают больше чем все остальные вместе взятые) думаю это о много говорит.
-3
Niphestotel
Niphestotel SoluSoull 23 января 2020 в 18:35#
Фришки ясное дело на донате зарабатывают больше!
0
Wakkusenn
Wakkusenn SoluSoull 23 января 2020 в 22:35#
Ну на счет денег,ты не плохо так при увеличил,есть компании и по богаче,да по не зависимей,так что ты друже по аккуратней с терминологией.
0
SoluSoull
SoluSoull Niphestotel 23 января 2020 в 23:01#
И много ммо фришек заработали больше лярда как бдо?
0
SoluSoull
SoluSoull Wakkusenn 23 января 2020 в 23:00#
Ну хз, я больше не знаю, тех у кого есть в проекте сразу несколько крупных игр, и более того, ММО которые охватывают сразу несколько стран, тех у кого вместо офиса курорт, где компания оплачивает какие то больничные счета, расходы первенцев сотрудников и еще что то было, чего не я не видел у других компании, скорее другие крупные компании то и дело теряют своих основателей и.тд. Так что нет, я скорее приуменьшил.
0
Wakkusenn
Wakkusenn SoluSoull 24 января 2020 в 21:17#
Ну чувак а чем тебе Линейка по бабкам не прокатила?а?
0
Niphestotel
Niphestotel SoluSoull 23 января 2020 в 23:53#
Это за все время лярд! Игра с 2012 существует? Вот доходы за 2019 год можешь посмотреть, вниз полистай там игры по категориям! https://gamemag.ru/news/142344/record-usd120-1-billion-earned-by-games-and-interactive-media-in-2019
0
SoluSoull
SoluSoull Niphestotel 24 января 2020 в 01:51#
Эм, вы не учитываете, расходы на рекламу и чистую прибыль? не знаю что за список игр там вы скинули, но думаю большинство просто из за серии или влияния самой компании. А что было у БДО? её вообще считали инди игрой, но не смотря на это у игры сейчас огромная база, и все это благодаря самим игрокам.

ПС: И я честно не видел никаких новостей о других ММО проектах которые заработали больше лярда, пускай и со старта, разве что какие то сессионки вроде фортнайте, но это уже другая категория.
0
Niphestotel
Niphestotel SoluSoull 24 января 2020 в 03:25#
Кто ее мог с такой графой считать инди игрой? Не хотите заходить, на первом месте фортнайт, я бы не сказал, что эпики были супер компанией, до того как фортнайт выстрелил!)
+1
Myasovoz
Myasovoz SoluSoull 24 января 2020 в 02:31#
Первое что приходит в голову - ВоВ. Если просто посчитать прибыль от подписки - (7 млн игроков в среднем)x(10$)*(15 лет * 12 месяцев), то получается 12 лярдов. Там, конечно, еще есть расходы на разработку и поддержание кучи серверов, но они лихвой покрываются донатными маунтами\петами\шапками, покупкой дополнений, коллекционками и жетонами (20$ за месяц). А ведь у близов еще есть не менее прибыльные картонки.
0
SoluSoull
SoluSoull Myasovoz 24 января 2020 в 12:56#
Опять мимо, мы обсуждаем ммо фришки, по крайней мере я дал понять выше, написав "И много ммо фришек заработали больше лярда как бдо?"

Если брать все игры, то первая линейка тоже будет лучше бдо, она в корее получает больше чем бдо и л2 со всего мира.

Так или иначе, факт остается фактом, никто не верил что бдо обретет такую базу и популярность, и слава богу, мыло бы их забрали.
0
SoluSoull
SoluSoull Niphestotel 24 января 2020 в 12:52#
Такую графику игра получила не сразу, да вначале тоже была хорошая графика, но если посмотрите первые трейлеры, поймете, еще до ремастеринга, почти в каждой обнове правили и улучшали текстуры.

Лол, так и знал, но блн, мы же обсуждали ммо а точнее мморпг, а фортнайт это сессионка, лучше уж тогда сравнивать бдо с мобильными ммо играми, так ближе по сути будет.
0
Niphestotel
Niphestotel SoluSoull 24 января 2020 в 15:55#
Dungeon Fighter Online это 2D мморпг, и она по доходам на 2м месте после фортнайт!)
0
SoluSoull
SoluSoull Niphestotel 25 января 2020 в 00:24#
Чекнул инфу про игру, ваша взяла, игра есть только на корее, в других регионах давно закрыта. Уж слишком популярная игра видать для остальных))
0
SoluSoull
SoluSoull Wakkusenn 25 января 2020 в 00:13#
Ну может тем что она не фришка? а? А? АААА? а еще игра вышла в прошлом веке, есть куча фанов, ровно как и у БДО, какая компания в наше время добилась всего этого?
0
Niphestotel
Niphestotel SoluSoull 25 января 2020 в 02:36#
В стиме вроде же можно ее скачать, значит где-то на западе есть живые сервера, т.к если игра в стиме идет только на корею, то в нее нельзя поиграть из РФ!
0
SoluSoull
SoluSoull Niphestotel 25 января 2020 в 12:34#
Евро версию недавно перезапустили, там играет от силы 200 чел, я вот никак не думаю что эти 200 чел хотя бы сотую часть прибыли приносят. Так что, нет, игра есть только у себя на родине.
0
Guest
Что вы думаете? Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы написать комментарий
Демонстрация охотничьих угодий «Одиллиты» — новой территории в Black Desert

Демонстрация охотничьих угодий «Одиллиты» — новой территории в Black Desert

21 февраля 2020 в 22:42
Игрок из Кореи под ником Kimo разместил в сети видео с демонстрацией охотничьих угодий «Одиллиты» - новой территории в Black Desert..
Подробности кросс-плея в консольных версиях MMORPG Black Desert

Подробности кросс-плея в консольных версиях MMORPG Black Desert

21 февраля 2020 в 13:06
Недавно разработчики объявили о введении поддержки кроссплатформенного мультиплеера в консольных версиях MMORPG Black Desert
Black Desert: кросс-плей между PlayStation 4 и Xbox One появится в марте

Black Desert: кросс-плей между PlayStation 4 и Xbox One появится в марте

20 февраля 2020 в 22:54
Компания Pearl Abyss объявила о скором появлении кросс-плея для PlayStation 4 и Xbox One. Игроки разных платформ смогут играть вместе уже 4 марта....
В русскоязычной Black Desert появилось наследие Лан и подготовлена почва для новой области

В русскоязычной Black Desert появилось наследие Лан и подготовлена почва для новой области

19 февраля 2020 в 13:53
Для русскоязычной версии Black Desert вышел патч с наследием Лан и переработанной цепочкой квестов Камасильвии. Теперь игроки могут изучить третью ветвь...
Pearl Abyss рассказала о посещении E3 2020 и кроссплее между PS4 и Xbox One

Pearl Abyss рассказала о посещении E3 2020 и кроссплее между PS4 и Xbox One

13 февраля 2020 в 10:25
Компания Pearl Abyss опубликовала финансовые результаты за четвёртый квартал 2019 года, где указала немало интересных подробностей...
Black Desert RU получила очередное обновление с наследием

Black Desert RU получила очередное обновление с наследием

12 февраля 2020 в 13:07
Компания Pearl Abyss продолжает радовать игроков Black Desert еженедельными обновлениями с наследием. На этот раз третью ветвь навыков получили Волшебница и
Black Desert: в сети появилось видео с демонстрацией навыков наследия Фурии и Страйкера

Black Desert: в сети появилось видео с демонстрацией навыков наследия Фурии и Страйкера

07 февраля 2020 в 00:35
На PTS-серверах корейской версии MMORPG Black Desert 6 февраля вышел патч, добавляющий наследие для персонажей ближнего боя: Страйкера и Фурии...
Страж пробудилась в русской версии MMORPG Black Desert

Страж пробудилась в русской версии MMORPG Black Desert

05 февраля 2020 в 14:43
Вслед за корейской версией MMORPG Black Desert, в которой появилось наследие Лан, русская версия тоже получила обновление
На старте раннего доступа в Grounded будет доступно лишь 20% сюжета

На старте раннего доступа в Grounded будет доступно лишь 20% сюжета

22 февраля 2020 в 12:21
В Steam открылась страница кооперативного симулятора выживания Grounded, разработкой которого занимается небезызвестная студия Obsidian.
Продано более 500 тысяч копий Temtem

Продано более 500 тысяч копий Temtem

22 февраля 2020 в 11:00
Созданная студией Crema MMORPG Temtem была принята пользователями достаточно хорошо и получила 88% положительных отзывов из 16 тысяч
Демонстрация охотничьих угодий «Одиллиты» — новой территории в Black Desert

Демонстрация охотничьих угодий «Одиллиты» — новой территории в Black Desert