Black Desert признана лучшей MMORPG в Германии, США и России

Компания Pearl Abyss поделилась в публичном пресс-релизе достижениями Black Desert в 2019 году. MMORPG теперь доступна в 150-ти странах, а количество игроков достигло 10 миллионов человек. Кроме того, игра была выбрана как «Лучшая MMORPG» в Северной Америке и основных европейских странах.

Если быть точным, СМИ США, портал TechSpot, присудил Black Desert звание «одной из лучших MMO-игр песочниц 2020 года», GoHaRu из России — «Лучшая MMORPG» на «GoHa Awards 2019», а германский журнал Mein-MMO назвал её «Лучшей MMORPG в Top 5 2020 года». У нас на сайте игра стала лучшей в Топ самых красивых MMORPG 2020.

PC-версия также была номинирована на награду Game Star 2019, которая была организована Тайбэйской компьютерной ассоциацией. Результаты голосования будут объявлены 6 февраля.

7.9
РоссияРелиз22.11.2018
MMORPG | Песочница | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (38)
ЧестныйИгрок
23 января 2020 в 13:54
Вечная гриндилка, причём про вечность не шутка;)
+5
Rezol
ЧестныйИгрок 23 января 2020 в 14:27
Как и любая ММОРПГ, только гринд у них разный
-1
SoluSoull
Rezol 23 января 2020 в 15:08
И не все это понимают)
0
ЧестныйИгрок
Rezol 23 января 2020 в 15:14
Как любая из современных ММО - так правильнее. Но в целом, картина печальная...
-2
ЧестныйИгрок
SoluSoull 23 января 2020 в 15:16
Многие думают, что БДО это ММО, а по факту - расширенная кооперативка и только, там всё для одиночной игры.
+1
Rezol
ЧестныйИгрок 23 января 2020 в 16:11
Тоже относительно. Например, какого ММО элемента нет в БДО, который присутствовал бы в классической ММО?
0
Dreisvil
ЧестныйИгрок 25 января 2020 в 22:09
Вы просто привыкли что вам навязывают то что мол всегда нужно играть в пати. Но это знаешь, как сказать: "Хей чувак. Быть самодостаточным? Ахаха , не смеши"
BDO хороша тем , что тебе не говорят мол: " хей , ты в одиночку из себя нечего не представляешь" Тебе говорят: "Главное стремление!" Да, возможно будет тяжко. Да, может не с первого раза. Но если постараться, то всё получится!
0
SoluSoull
ЧестныйИгрок 23 января 2020 в 17:43
Многие не знают что такое ММО и как оно расшифровывается, и кажется вы один из них.
-5
Myasovoz
Rezol 23 января 2020 в 17:13
Нормальные рейды и данжи (а не эти обоссаные ворлдбоссы)
+4
SoluSoull
Myasovoz 23 января 2020 в 17:44
Ух, то та в ЛА так много игроков, лол просто, т.е для вас данжи и есть ммо?)) ну ну
-3
Myasovoz
SoluSoull 23 января 2020 в 17:48
Не только. Но когда все возможное ПВЕ заключается в нонстоп гринде 3 пачек мобов и афк-профессиях, то как бы... Да и нормального ПВП не хватает, хотя его сложно сделать нормальным для нонтаргетных игр
+3
SoluSoull
Myasovoz 23 января 2020 в 18:05
Ну, тут каждому свое) многим нравится, не все имеют 24 часа свободного времени, иногда хочется поставить афк и поработать, в это время и игра не стоит на месте, работаешь и перс качается, и денег приносит, апаешь свой гс тих тих.
-2
Myasovoz
SoluSoull 23 января 2020 в 18:14
Я не против такого крафта да и самих профессий, но когда цель гринда - еще больше гринда, то игра быстро надоедает. В "классической" ММО есть какая-то определенная цель, к которой идёшь - пройти рейд на максимальной сложности там, быть лучшим в пвп на бг или аренах. А тут нормальных бг и арен нет, да и ворлд пвп с осадами такие себе - разница в 10 гс делает тебя ваншотной тушей для врага, при чем что в большинстве случаев, попав в стан, ты из него не вылезешь. С профами так же - все улучшения проф дают тебе просто более эффективный крафт, который ты делаешь с самого начала, или более эффективный фарм травы\руды\леса\мяса\рыбы, при чем что делаешь то же самое - ничего нового с прокачкой ты не получаешь.
+3
Dreisvil
Myasovoz 25 января 2020 в 22:15
Бдо, это игра жизнь, да, как таковой цели у тебя нет, но приятное время препровождение, изучение мира, взаимодействие с ним, это просто нечто. Просто игра не для всех вот и всё. Все ваши придирки заключаются лишь в том , мол: "А мне нравится по другому"
-1
kilp070
Dreisvil 26 января 2020 в 12:53
"Бдо, это игра жизнь" Игра "жизнь" мой юный друг это симы различные. Бдо это гринд+донат, иначе не имеет смысла. Изучение мира ПОЛНОСТЬЮ занимает <100 часов, что типично для почти любого синглплеера. Хочешь ММО игру "жизнь" иди в Еву =\ У меня за 11 лет игры в нее есть места где я не был и активности которыми я не занимался. А БДО это так донат + мирумога по выходным.
0
Niphestotel
23 января 2020 в 17:10
Вот это смешно насчет России, Гоха выбрала, у них там админ игру пиарит и проводит турниры по ней, там наверное только люди играющие в бдо и остались, все остальные давно посваливали!
Я возможно консерватор, но игра без данжей и рейдов, вся суть которой это бегать и бить по кругу 3 пака мобов, а по выходным ломать палатки, это просто не интересно! Мне лично не травится занимать профами, а в бдо это одно из основных направлений игры, ведь это песочница!
+4
anavarin
23 января 2020 в 16:49
Дефки у них симпатичные,а так игра на любителя.
+2
майлсру
23 января 2020 в 17:09
обычная ммошка тока грнафоний спас
+2
Rezol
23 января 2020 в 13:18
Мне нравиться их политика ориентированная на мировой рынок. Для корейской компании (или уже нет) это редкость что в первую очередь их целевая аудитория это не корейцы. Успех БДО позволил нам рассчитывать на одновременный запуск будущих проектов во всех регионах сразу, и контент подходящий для большего охвата аудитории. Ждем (или жду) Crimson Desert
+1
forkaporka
Rezol 23 января 2020 в 15:09
Жаль корейцы не хотят признавать, что отдавать игры нашим и европейским локализаторам ничего хорошего не приносит
+2
Niphestotel
23 января 2020 в 17:12 (изменён)
10 миллионов, это как обычно те, кто зареганы просто, а не онлайн!) Посмотрел в стиме 17к, пусть это будет 30% от играющих в европе и америке, основной контингент из азии 100% https://sun9-9.userapi.com/c200620/v200620145/41d0b/b8_J0vQ8qxw.jpg по опросу журнала в Корее, даже Лост Арк выше Бдо! По трендам Бдо 2,3 место https://www.reddit.com/r/wow/comments/ej6m14/fun_fact_online_interest_in_wow_is_bigger_than/
0
SoluSoull
Niphestotel 23 января 2020 в 18:03
Ну денег они получают больше чем все остальные вместе взятые) думаю это о много говорит.
-3
Niphestotel
SoluSoull 23 января 2020 в 18:35
Фришки ясное дело на донате зарабатывают больше!
0
Wakkusenn
SoluSoull 23 января 2020 в 22:35
Ну на счет денег,ты не плохо так при увеличил,есть компании и по богаче,да по не зависимей,так что ты друже по аккуратней с терминологией.
0
SoluSoull
Niphestotel 23 января 2020 в 23:01
И много ммо фришек заработали больше лярда как бдо?
0
SoluSoull
Wakkusenn 23 января 2020 в 23:00
Ну хз, я больше не знаю, тех у кого есть в проекте сразу несколько крупных игр, и более того, ММО которые охватывают сразу несколько стран, тех у кого вместо офиса курорт, где компания оплачивает какие то больничные счета, расходы первенцев сотрудников и еще что то было, чего не я не видел у других компании, скорее другие крупные компании то и дело теряют своих основателей и.тд. Так что нет, я скорее приуменьшил.
0
Wakkusenn
SoluSoull 24 января 2020 в 21:17
Ну чувак а чем тебе Линейка по бабкам не прокатила?а?
0
Niphestotel
SoluSoull 23 января 2020 в 23:53
Это за все время лярд! Игра с 2012 существует? Вот доходы за 2019 год можешь посмотреть, вниз полистай там игры по категориям! https://gamemag.ru/news/142344/record-usd120-1-billion-earned-by-games-and-interactive-media-in-2019
0
SoluSoull
Niphestotel 24 января 2020 в 01:51
Эм, вы не учитываете, расходы на рекламу и чистую прибыль? не знаю что за список игр там вы скинули, но думаю большинство просто из за серии или влияния самой компании. А что было у БДО? её вообще считали инди игрой, но не смотря на это у игры сейчас огромная база, и все это благодаря самим игрокам.

ПС: И я честно не видел никаких новостей о других ММО проектах которые заработали больше лярда, пускай и со старта, разве что какие то сессионки вроде фортнайте, но это уже другая категория.
0
Niphestotel
SoluSoull 24 января 2020 в 03:25
Кто ее мог с такой графой считать инди игрой? Не хотите заходить, на первом месте фортнайт, я бы не сказал, что эпики были супер компанией, до того как фортнайт выстрелил!)
+1
Myasovoz
SoluSoull 24 января 2020 в 02:31
Первое что приходит в голову - ВоВ. Если просто посчитать прибыль от подписки - (7 млн игроков в среднем)x(10$)*(15 лет * 12 месяцев), то получается 12 лярдов. Там, конечно, еще есть расходы на разработку и поддержание кучи серверов, но они лихвой покрываются донатными маунтами\петами\шапками, покупкой дополнений, коллекционками и жетонами (20$ за месяц). А ведь у близов еще есть не менее прибыльные картонки.
0
SoluSoull
Myasovoz 24 января 2020 в 12:56
Опять мимо, мы обсуждаем ммо фришки, по крайней мере я дал понять выше, написав "И много ммо фришек заработали больше лярда как бдо?"

Если брать все игры, то первая линейка тоже будет лучше бдо, она в корее получает больше чем бдо и л2 со всего мира.

Так или иначе, факт остается фактом, никто не верил что бдо обретет такую базу и популярность, и слава богу, мыло бы их забрали.
0
SoluSoull
Niphestotel 24 января 2020 в 12:52
Такую графику игра получила не сразу, да вначале тоже была хорошая графика, но если посмотрите первые трейлеры, поймете, еще до ремастеринга, почти в каждой обнове правили и улучшали текстуры.

Лол, так и знал, но блн, мы же обсуждали ммо а точнее мморпг, а фортнайт это сессионка, лучше уж тогда сравнивать бдо с мобильными ммо играми, так ближе по сути будет.
0
Niphestotel
SoluSoull 24 января 2020 в 15:55
Dungeon Fighter Online это 2D мморпг, и она по доходам на 2м месте после фортнайт!)
0
SoluSoull
Niphestotel 25 января 2020 в 00:24
Чекнул инфу про игру, ваша взяла, игра есть только на корее, в других регионах давно закрыта. Уж слишком популярная игра видать для остальных))
0
SoluSoull
Wakkusenn 25 января 2020 в 00:13
Ну может тем что она не фришка? а? А? АААА? а еще игра вышла в прошлом веке, есть куча фанов, ровно как и у БДО, какая компания в наше время добилась всего этого?
0
Niphestotel
SoluSoull 25 января 2020 в 02:36
В стиме вроде же можно ее скачать, значит где-то на западе есть живые сервера, т.к если игра в стиме идет только на корею, то в нее нельзя поиграть из РФ!
0
SoluSoull
Niphestotel 25 января 2020 в 12:34
Евро версию недавно перезапустили, там играет от силы 200 чел, я вот никак не думаю что эти 200 чел хотя бы сотую часть прибыли приносят. Так что, нет, игра есть только у себя на родине.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF