Torchlight Frontiers превратилась в Torchlight 3 и сменила бизнес-модель на Buy-to-Play

Издатель Perfect World Entertainment и разработчик Echtra Games объявили о том, что этим летом Torchlight Frontiers выйдет в Steam под новым названием — Torchlight 3. То есть, по сути из обычного мультиплеерного спин-оффа игра превратится в полноценную номерную часть. Кроме того, сиквел станет распространяться не бесплатно, как было объявлено ранее, а по модели Buy-to-Play, как Torchlight 1 и 2, причем без микротранзакций.

«Когда мы начали разрабатывать Torchlight Frontiers, мы сосредоточились на создании опыта с общим игровым миром», — сказал Макс Шефер, генеральный директор Echtra Games и соучредитель франшизы Torchlight. «Во время разработки мы обнаружили, что Torchlight Frontiers должна была стать истинным преемником Torchlight 1 и 2. Основываясь на этом и многочисленных отзывах наших альфа-тестеров, мы решили, что пришло время вернуть проект к истокам классических игр серии, которые полюбились поклонникам ARPG. Мы хотели бы поблагодарить наших преданных игроков за поддержку и такие проницательные отзывы на ранних этапах разработки».

Когда Torchlight 3 игра будет запущена в Steam, игроки смогут приобрести полноценную игру и играть оффлайн или онлайн с полным доступом ко всему игровому контенту. Вместо того, чтобы сосредоточиться на горизонтальной прогрессии, игра возвращается к знакомой линейной структуре мира, которая была представлена в Torchlight 1 и 2. Разработчики считают, что давние фанаты серии будут рады увидеть те же механики, которые отличала франшизу от других ARPG, представленных на рынке.

Помимо одного из четырех уникальных персонажей, игроки смогут выбрать пета, который станет сопровождать в новом приключении: пушистую альпаку, быструю сову или верного ретривера. Затем они будут исследовать леса, наполненные опасными существами, и проходить квесты, чтобы заработать ценные награды.

Закрытое альфа-тестирование Torchlight 3 начнется 29 января 2020 года. Для того, чтобы получить возможность принять в нем участие, необходимо подать заявку на официальном сайте.

5.7
Весь мирРелиз13.10.2020
RPG | Приключения | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
Кооператив, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (16)
hron
27 января 2020 в 20:18
клепали клепали ммо, клепали клепали...клепали клепали...и внезапно обнаружили что склепали такую же очередную игру как две предыдущие, а ни какую не ммо.
+8
Niphestotel
hron 28 января 2020 в 00:21
Там вроде получилась сессионка, как Диабло3 или ПоЕ
0
Kolun
Niphestotel 28 января 2020 в 10:34
Сессионка - это когда игровой процесс поделен на сессии, отрезки времени.
Когда игровое событие случается по расписанию и длится ограниченное кол-во времени, а ты сидишь онлайн и ждешь типа "через 20 минут у меня ворлд-босс, затем через 40 минут пвп-арена".
-1
Niphestotel
Kolun 28 января 2020 в 13:25
В Диабло 3 я хожу в портал, оделся, хожу в портал выше! Пое я хожу в шахту, оделся, хожу на этаж ниже! Я вижу это так, я захожу куда то выфармил за одну сессию все, потом перезагрузил, перезашел и по новой тут же фармить, чем это не сессии фарма? Я понимаю, что яркий пример сиссионок это моба игры, но как назвать такие АРПГ, как Диабло 3 и ПоЕ? На пое вообще тег мморпг, хотя там люди кроме того, что бегают мимо друг друга в городе, ни как не взаимодействуют!))
+1
puFiFticRetard
Niphestotel 28 января 2020 в 15:42
Вы трейдом не пользуетесь в ПОЕ я так понимаю?
0
Niphestotel
puFiFticRetard 28 января 2020 в 15:55
В плане меняться с другими людьми?
0
puFiFticRetard
Niphestotel 29 января 2020 в 00:44
Именно, покупать у них нужное Вам и продавать не нужное
0
Niphestotel
puFiFticRetard 29 января 2020 в 03:26
В ПоЕ я сам одевался всегда! Сколько людей в пое мб в группе?
0
puFiFticRetard
Niphestotel 29 января 2020 в 03:37
Ну значит Вы не играли в ПОЕ а баловались им, все кто играет в ПОЕ прекрасно понимает что контакты с другими игроками происходят не только в городе, к тому же после прохождения сюжета ты в городах не появляешься уже никогда, кроме захода в игру
0
Niphestotel
puFiFticRetard 29 января 2020 в 19:04
Согласен, прям серьезно не играл, я больше поклонник серии Диабло и других механик, а т.к Диабло 3 умерла и ПОЕ вышла на первое место среди АРПГ, иногда бегаю, но игра особо не зашла, т.ч побаловались пару недель в начале лиги и вышли!)
0
Alf331
28 января 2020 в 12:25 (изменён)
Жаль были надежды на неё . Разрабы наверн поняли что сейчас слишком дохрена говно РПГ ММО , и банально боятся не выстрелить , ну я их понимаю.
0
Monk_SMC
17 февраля 2020 в 10:40
Ребята , расскажите пожалуйста немного о Торчлайт 3 . Что из себя представляет ? Я просто не играл ни в одну из частей . Что там есть и чем ты в основном занимаешься ? Бегаешь соло , либо в пати в данжи и по квестами ? Фармишь , крафтишь и одеваешься ? Есть ли пакие то пвп режимы , арены , командные бои ? Какой нибудь ладэр на скорость зачистки определённых локаций ? И если её сравнить с игрой Albion Online есть ли схожесть ? Я ни в то , ни в другое не играл , но думаю попробовать . Или не стоит ?
0
puFiFtic
27 января 2020 в 23:35
ну удачного старта я в нее поигралбы но увы точно поккупать не стану мне хватает 1-2 а если захочу мясо то всегда могу в диабло 3
-3
yoineva
puFiFtic 28 января 2020 в 17:32
Диабло 3 сосет, особенно, в сравнении с Торчлайт 2.
-1
puFiFtic
yoineva 28 января 2020 в 20:04
самты с.... д3 намного приятнее и болше мяса чем в тр2 еслиб не моды на тр2 яб внее ваапше не играл
0
Pu3Ho2