После 56 побед подряд в турнирах лучший игрок Super Smash Bros. прервал карьеру из-за страха

Гонзало «ZeRo» Барриос — это лучший игрок в Super Smash Bros., который решил бросить карьеру в 2018 году после 56 побед в турнирах. Его рекорд вошел в Книгу рекордов Гиннеса в 2017 году.

Профессиональный игрок признался в твиттере, что ушёл на «пенсию», потому что боролся со стрессом и беспокойством, вызванным его постоянным успехом:

Что касается соревновательных турниров, люди думали, что я перестал играть из-за денег. Я всегда так говорил, потому что это было проще, чем признать свою слабость. Правда в том, что я действительно снова пытался играть на соревнованиях, но было невозможно мотивировать себя к тренировкам. Ожидания, которые пришли с моим наследием, напугали меня.

Далее ZeRo рассказал о страхе и давлении, которые испытывал. Он боялся не оправдать свои ожидания и ожидания фанатов:

Люди ожидали, что я стану лучшим, и в случае неудачи это разочаровало бы их, меня, и спонсоров. Я пытался справиться с этим уровнем давления, но оно было слишком велико и привело к проблемам со здоровьем, связанным с беспокойством и стрессом. Тогда я стал создавать контент, ведь я должен что-то делать, понимаете? Я должен заботиться о своей семье. Извините, если выглядело так, будто я просто бросил соревновательную игру».

ZeRo закончил свою соревновательную карьеру, выиграв более 100 000 долларов в турнирах. Сейчас он занимается созданием контента и имеет 900 000 подписчиков.

6.9
Весь мирРелиз07.12.2018
Файтинг
Nintendo Switch
Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (2)
RichLich
27 января 2020 в 13:18
Достойно завершил карьеру
+4
puFiFtic
27 января 2020 в 19:23
не дотенул до 60
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF