Взгляд на мир и концепцию Dark and Light

Студия Snail Games в последнее время очень щедра на детали об их проекте Dark and Light. У нас есть массивный рассказ о магическом мире и окружающей среде, который не оставит равнодушным ни одного поклонника. Спешите прочитать новый материал.

После открытия официального тестового сайта Dark and Light прошло уже 12 лет. За это время игра привлекла к себе много внимания, однако, так и не появилась на свет. По некоторым статистическим данным, на бета-тестирование зарегистрировалось более миллиона человек, из которых 40% числятся в системе уже более девяти лет. Доля новых заинтересованных игроков составляет 17,63%. Главная задача Snail Games - вернуть внимание своих старых фанатов и привлечь внимание новых, так как разработчики всерьез планируют выпустить Dark and Light уже в этом году!

Во время разработки этой игры потребовалось много времени для создания архитектурного дизайна основного мира. Каждый холмик, дерево, куст, лучик солнца прорисован на очень высоком уровне, что передает невероятное чувство реальности всего происходящего. Благодаря игровому движку Unreal Engine 4, взаимодействие с окружающей средой происходит в соответствии с физическими законами реального мира.

История магического мира

В основе концепции игры находится Древний портал. В прошлом, портал соединял две планеты, что позволяло производить культурный обмен, изучать магию, торговать и так далее. Однако после вторжения сил Тьмы, три расы объединили свои силы и уничтожили  энергетический портал, оставив только руины.  Теперь, чтобы восстановить его, игрокам потребуется задействовать энергию трех природных ресурсов — алтарь вулкана, снежной горы и плавающего острова. Открыв древний портал, можно получить доступ к познаниям мощной магии. Но это также может пустить в мир потусторонних злых существ.

C тех пор, как алтарь был отрезан от магии, вулкан вступил в активную фазу и начал свое извержение. Три расы относятся к этому вулкана по-разному. Гномы верят в существование древней кузницы в середине вулкана, откуда боги создали мир. Эльфы считают, что вулкан через природу делает предупреждение всем о вторжении темных сил. В то время как люди обнаружили, что вулкан содержит в себе мощную магию, для задействования которой требуются определенные знания. Для окружающего мира вулкан стал источником происхождения потусторонних ресурсов и камнем преткновения для всех рас.

Вулканическая область, заполненная густым вулканическим пеплом, содержит огромные запасы энергии. Извергающая магма создает суровые условия для выживания. Однако, здесь находится много ценных материалов для развития магии. Игроки могут проводить здесь научные исследования и открывать таинственные пещеры.Стоит отметить, что горячие источники вблизи вулкана в состоянии восстановить силы и здоровье.

После того, как алтарь Снежной горы был отрезан от магии, святая земля вступила в стадию защиты и заморозила всё вокруг. Крутые горы, покрытые густым снегом, содержат в себе уникальные секреты замерзших земель, где обитают легендарные животные и другие биологические существа. Эльфы тщательно охраняют таинственную силу в глубине ледяной пещеры, в то время как люди и гномы мечтают попасть внутрь и исследовать все секреты этих долин.

На Плавающих островах расположен третий алтарь, являющийся третьим звеном в активации древнего портала. В отличие от вулкана и заснеженных гор, находящихся в экстремальных условиях, плавающий остров сохраняет оригинальный ландшафт и памятники древней культуры, а также является раем для драконов и птиц. Чтобы попасть на летающие острова, игрокам потребуются летающие маунты. Эта святая земля является самой благополучной для поисков древних артефактов энергетического алтаря.

Этнические особенности окружающего мира

Технические возможности и знания всех рас позволяли создавать целые укрепления для развития и защиты своего клана от окружающих опасностей внешнего мира. На протяжение первых столетий многие расы оставили за собой уникальные строения в глубоких лесах, памятники архитектуры, деревни и даже города.

Два величественных бога, Торум и Тирус, охраняют вход в долину, а также основные реки, протекающие через город. Данные статуи были вытесаны в память о героях, падших за защиту своего города.

Таинственные гигантские деревья стали родным домом для эльфов. Здесь они построили небольшую подвесную деревню, чтобы c помощью магии скрыть свое местоположение.

Крутой каменный склон является основной территорией гномов, дорога к которому пролегает через высокие отвесные горы.

Помимо территорий, которые расы выделили себе в качестве дома, в мире Dark and Light существуют много других мест, доступных для исследования. Например, Рыбацкая деревня может заставить вас забыть о всех неприятностях вокруг и вернуться к самой простой романтической жизни. Гуляя возле эльфийских лесов, вы можете выследить Единорога или древнего Пегаса.

Если вы любите опасность, и вас не пугают проклятия, то стоит отправиться на край света, чтобы исследовать древние руины мира. Здесь можно научиться общению с разумными существами. Однако, темные леса здесь наполнены призраками, а темные воды — русалками, которые, искушая авантюристов сокровищами, заманивают их в свое логово смерти. Также стоит остерегаться оборотней, которые могут наложить на вас проклятия.

Если вам интересна биология, и вы хотите найти логово драконов, тогда остров Драконье гнездо — это то, что вам нужно. Здесь стоит остерегаться ядовитых испарений зеленых болот и огромных питонов. Согласно легенде, на этой территории обитает огромное мифическое животное, которое некогда управляло этими землями. На горе Клюв орла игрок также может найти десятки мифических существ, которые существовали от начала мира.

Чтобы создать этот огромный мир фэнтези, разработчики задействовали все свои усилия, а также самые современные технологии. Благодаря игровому движку UE 4,  игра позволит по-настоящему увидеть и почувствовать всю красоту этого волшебного мира. Сегодня мы узнали совсем немногое о Dark and Light. Совсем скоро мы расскажем вам об еше более захватывающих возможностях этой игры

Выход Dark and light ожидается к концу этого года, и уже сегодня вы можете подать заявку на участие в бета-тестировании игры. Для этого посетите официальный веб-сайт или подпишитесь на сообщество в Facebook.

6.3
Весь мирРНД (Ранний доступ)20.07.2017
RPG | Песочница | Экшен | Выживание
PC
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF