RTS по Конану? Онлайн-шутер с Соломоном Кейном? Что готовит для нас Funcom?

Ветераны игровой индустрии из студии Petroglyph скоро презентуют новую игру во вселенной Конана-варвара. Информация об игре поступила из ежеквартального отчёта владельцев лицензии на вселенную Conan, издательской компании Funcom.

Она полностью финансирует проект и надеется выпустить его на ПК в первой половине 2019 года. Также они явно признают, что «Petroglyph — известный разработчик игр в режиме реального времени» и заявляют, что студия «использует Conan the Barbarian IP», а это значит, что новинка скорее всего будет принадлежать к жанру RTS.

Очевидно, что Funcom ищет больше способов использовать IP Конана, поскольку в отчете говорится, что Conan Exiles «скоро станет самой продаваемой игрой компании». 8 мая симулятор выживания вышел в релиз и удалось продать «в общей сложности более 1,4 миллиона единиц, включая розничную продажу и не исключая возврата». А совсем недавно игра заняла вторую строчку по популярности игр в Steam и включала около 50 000 одновременных игроков.

Вместе с тем, внимательно изучив отчёт было замечено, что Funcom разрабатывает ещё один проект в Северной Каролине, который представляет собой кооперативный онлайн-шутер. Он не будет во вселенной Конана-варвара, но так как Funcom является соучредителем Heroic Signatures и управляет мирами Роберта Говарда, то не исключено, что мы встретимся с проектом, куда входят Соломон Кейн, Вольфсхед, Кулл из Атлантиды и многие другие известные персонажи.

Источник: cdn.funcom.com
7.5
Весь мирРелиз08.05.2018
Выживание | Песочница | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF