Видео о процессе локализации Lost Ark

Компания Mail.ru, занимающаяся локализацией MMORPG Lost Ark, выпустила первую часть из серии роликов, посвященных процессу перевода игры на русский язык. Игровые редакторы Алина Сахненко и Марина Гурова, а также специалист по тестированию Ксения Северина подробно рассказали о том, как про как устроена локализация и какие этапы она включает.

В видео говорится о том, что условно локализацию можно разделить на два этапа: художественный перевод и культурная адаптация. Текста в Lost Ark огромное количество, и команде потребуется несколько месяцев напряженной работы, чтобы перевести текст целиком. Очевидно, по этой причине ждать выхода игры в ближайшее время явно не стоит. Зато в итоге мы получим полностью переведенный и озвученный клиент.

Подать заявку на участие в закрытом бета-тестировании русской версии Lost Ark или приобрести набор основателя для получения гарантированного доступа можно на официальном сайте. Также не забывайте про наш конкурс, в котором мы разыгрываем три набора.

15 марта 2019 в 17:00|Lost Ark | MMORPG
Комментарии (17)
Yastreb
Yastreb 15 марта 2019 в 17:55#
ну чисто всем тем кто ныл, нате заткнитесь и не нойте, и спасибо мыло скажите
+5
forkaporka
forkaporka Yastreb 15 марта 2019 в 18:55#
Спасибо? Это на сколько надо быть ублюдками, что бы продавать паки и статуэтки в игре, не начав к тому моменту даже делать перевод игры?
+1
VoVorchun
VoVorchun forkaporka 15 марта 2019 в 20:33#
Статуэтка разыгрываться будет среди игроков просто так, и на открытой бете. Вы откуда такую инфу берете странную? К тому же не известно на какой стадии локализации находится проект. Работы валом, над игрой работают и это видно.
0
Yastreb
Yastreb forkaporka 16 марта 2019 в 00:12#
это же мыло, корпорация зла как она есть, на вот посмотри если не смотрел https://www.youtube.com/watch?v=9wtf02rL7dc
у нас та же ситуация с лост арк, что он описывал про ЛОТРО
-1
forkaporka
forkaporka VoVorchun 15 марта 2019 в 21:49#
Что конкретно видно? Тебе игру показали? Или если они о чем-то на уши присели, значит точно работают?
0
Yastreb
Yastreb VoVorchun 15 марта 2019 в 23:54#
статуэтки разыгрывают среди тех кто купил НРД
0
VoVorchun
VoVorchun forkaporka 15 марта 2019 в 22:27#
Потому что много выходит материалов в последнее время, и дневники разработки, и прочие спецпроекты.
0
Kogerim
Kogerim 15 марта 2019 в 17:28#
Большой интерес к процессу локализации? Да у них с самого анонса хрен чего вытянешь по поводу Альфа-, Бета- и Открытого Тестирований
+1
forkaporka
forkaporka Kogerim 15 марта 2019 в 21:50#
Продаешь наборы- люди купившие в шоке, что 0 инфы о старте игры и просят ответов за свои деньги.
Говорим, что большой интерес.
Профит
+1
Piffka
Piffka 15 марта 2019 в 17:36#
еще очень не скоро ...
0
Ieronimo
Ieronimo 15 марта 2019 в 18:59#
да простят меня модеры за внешнюю ссылку, вот это боги маркетинга: youtu.be/zb50YfhTrDs
0
Noxsite
Noxsite 15 марта 2019 в 19:35#
"Рычать по-русски" - лучший момент видео)
0
VoVorchun
VoVorchun Noxsite 16 марта 2019 в 11:10#
Мне больше про перевод понравилось. Представьте четырехтомник Войны и мира.. и еще два... и еще два...
+2
bailar
bailar 16 марта 2019 в 11:16#
собствено как и ожидалось, збт не раньше осени
0
bailar
bailar 16 марта 2019 в 11:17#
ставлю на конец ноября
0
YourHonor
YourHonor 21 марта 2019 в 14:59#
Отберите Оскар у Оливии Колман и отдайте Маргарите. Потрясающие реплики!
0
Shinobi
Shinobi 18 марта 2019 в 10:12#
против мыло ничего не имеют, наверно самый лучший локализатор на ру из которых существует, ну чтож поделать, придется подождать пару месяцев
-2
Guest