Боссы в Lost Ark

Боссы в Lost Ark — это не просто PvE-активность, которая нужна для заполнения Атласа Искателя. Они также необходимы для фарма экипировки, золота, руфенитов, эскизов, рунических шкатулок и других предметов на самых высоких уровнях. Как правило, высокоуровневые мировые боссы видны в календаре и их легко найти на карте, в то время как местоположение мировых боссов для низких уровней и атласа искателя найти не так просто. Ниже вы найдете как первых, так и вторых главарей.

Содержание:

Мировые боссы на материках

Мировые боссы могут быть как на материках, так и на островах. Материковых найти достаточно просто, они появляются примерно раз в полчаса на разных каналах. Об их появлении вы можете спросить людей в чате, выбрав чат по области.

Родрик Окаянный

Описание в игре

Не все верховные жрецы ордена Первозданного Света являют собой пример для благочестивых верующих. Родрик Окаянный, возглавлявший орден сто лет назад, не брезговал изучением темной магии. В древних фолиантах, написанных демонопоклонниками, он искал секрет бессмертия. В какой-то мере его поиски увенчались успехом... После смерти душа верховного жреца, истерзанная сотнями богохульнических ритуалов, не нашла упокоения.

Когда полная луна озаряет кладбище при Легрийском монастыре, Родрик Окаянный покидает свой склеп, чтобы бродить между могил и губить всякую живую душу, рискнувшую зайти за кладбищенскую ограду...

Награда

Атлас искателя: храбрость +1

Где найти

Родрик Окаянный является низкоуровневым боссом и находится на материке Артемис, в области Пограничье. Найти его можно на кладбище, рядом с Легрийским монастырём.

Соляной гигант

Описание в игре

Ученые со всего мира до сих пор спорят о происхождении юдийских соляных гигантов. Одни считают, что они появились тогда же, когда возникло Арегальское море, и изначально умели дышать только под водой, но постепенно адаптировались к жизни на суше. Другие настаивают, что сугубо научный подход здесь не работает, и придерживаются мнения, что соляные гиганты порождения темной магической энергии, всплеск которой, по их мнению, и привёл к исчезновению Кабатии. Где истина неизвестно. Сами кабайцы называют соляных гигантов воплощениями духов пустыни. Злых духов.

Награда

Атлас искателя: мудрость +1

Где найти

Соляной гигант — единственный босс в Юдии, который необходим лишь для заполнения атласа. Найти его можно чуть ниже Ул'Дахара, в центре Арегальской равнины.

Бильбринский лихоцвет

Описание в игре

«Коли вовремя сорняки не выполешь, взойдет вместо репы лихоцвет и станет хозяйничать в твоём огороде. Его тяпкой не изведешь он сам кому хочешь ногу оттяпает, да хорошо, если только ногу. В Бильбринском полесье до того прожорливый вырос, что за раз человека проглотить может!» — вот что говорят лютерийские фермеры о хищном цветке, пустившем корни в бильбринских землях.

Награда

Атлас искателя: мудрость +1

Где найти

Бильбринский лихоцвет обитает в Западной Лютерии, Бильбринском полесье. Его поиск не является трудным, ведь расположен босс прямо рядом с порталом.

Тыкверт

Описание в игре

Лютерийские фермеры говорят, что сам господин Рунарт, величайший изобретатель в истории королевства, пришел однажды к старосте одного из деорийскийх хуторов со свертком и сказал: «Вот, смастерил на досуге безделицу, душу вложил. Примите в подарок». В свертке оказалось живое пугало. Вместо головы — набитый сеном мешок с премиленькой намалеванной мордашкой.

Стояло себе пугало посередь поля, гоняло вороньё, улыбалось прохожим и всем желало хорошего дня... В ту роковую ночь, когда на хутор напали разбойники, бессильное, прикованное к месту, пугало смотрело на горящий хозяйский дом и ничего не могло поделать. Тогда-то всё и переменилось.

Ведомое жаждой мести, пугало спрятало своё вечно улыбающееся лицо в жуткой тыквенной маске и научилось сперва передвигаться, а после — орудовать косой. Оно до сих пор вершит свою страшную жатву...

Награда

Атлас искателя: храбрость +2

Где найти

Тыкверта можно отыскать в верхней части Солнечных Холмов, в Восточной Лютерии. Он также требуется лишь для заполнения атласа искателя.

Касфаэль

Описание в игре

Единой легенды о происхождении базальтовых стражей не существует — возможно, потому, что они почти не владеют речью. Известно, что они созданы из того же камня, что и сам остров, с единственной целью — защищать сердце Тортоика.

Касфаэль — сильнейший из них. Если с обычным базальтовым стражем сможет справиться хорошо вооруженный воин, то для того, чтобы победить Касфаэля, понадобятся слаженные действия огромного отряда.

День, когда безумие, постепенно охватывающее стражей Тортоика, захватило Касфаэля, стал черным днем в истории острова.

Награда

Атлас искателя: мудрость +2

Где найти

Босс Касфаэль расположен прямо рядом с порталом на Тортоике в области Великановы скалы. Он не представляет опасности для высокоуровневых игроков и нужен для фарма орешков кешью и заполнения атласа.

Чо-Ю

Описание в игре

Порой, когда в небе сияет полная луна, среди Мглистых кряжей разносится пронзительный вой. Пастухи говорят, это Чо-Ю ищет свою тень, потерявшуюся в тумане.

Найти ее ему не суждено. И горе тому, кто столкнется лицом к лицу с Чо-Ю или его тенью на узкой горной тропе.

Награда

Атлас искателя: храбрость +2

Где найти

На Аньшу, а именно в области Мглистые кряжи, вы найдете Чо-Ю. Босс расположен чуть правее от портала на туманной пелене и также требуется для атласа.

Тень Чо-Ю

Описание в игре

Описание в игре идентично Чо-Ю.

Награда

Атлас искателя: храбрость +3

Где найти

Тень Чо-ю находится на Аньшу, в Звенящих рощах. Чтобы найти мирового босса для атласа, требуется двигаться чуть выше портала, к самому центру области Гремящий водопад.

Проект VLZ-VUL

Описание в игре

Проект VLZ-VUL, в просторечии «Вельзевул», был разработан заводом «Виндел» незадолго до Большой Катастрофы. Эта чудовищная боевая машина снабжена двумя сверхмощными ракетными установками и создана только для одной цели — убивать. Она до сих пор патрулирует пустоши.

Награда

Атлас искателя: мудрость +3

Где найти

На Ардетайне, в Брокен-Хиллс расположен босс Проект VLZ-VUL. Требуется лишь для атласа и фарма различных ингредиентов, вроде реактора ПТ и других. Найти его можно в верхней части карты.

Варкан

Описание в игре

Жрецы Кратоса много лет держали при храме чудовище — гигантского протогребня смерти. Он жил в глубине катакомб, защищая их от охотников за артефактами, воров и блуждающих механизмов. Проникнув в храм, чтобы открыть врата легиону нечисти, фетранийка Темпория спустила Варкана с цепи. Она рассчитывала, что тот бросится на своих тюремщиков и растерзает их. Но чудовище почуяло свободу и ринулось наверх, в пустоши, где и рыскает теперь в поисках пищи.

Награда

Атлас искателя: мудрость +2

Где найти

Мировой босс Варкан живёт в Ардетайне, локации Новый Тотрик, чуть ниже сердца Кратоса.

Касрик

Описание в игре

Касрик был ранее частью магического сообщества, однако, увлекшись силами некромантии, присягнул на верность Зигмунду. Он верил, что сила некромантии пробудит магическую истину, но когда он узнал о смерти Зигмунда, он бежал от рыцарей.

Блуждая по северу Берна, Касрик чувствовал, как меняется его тело. Некромантия искажала его разум, истязало тело, сводила его с ума. Забыв все магические истины, о которых он так грезил, Касрик превратился в чудовище, бродящее по северу Берна.

Награда

Атлас искателя: храбрость +2

Где найти

Касрик появляется немного выше пути мертвеца, в Северном Берне, В Пепельных Горах.

Проксима

Описание в игре

Проксима — это мутировавшее растение, прорастающее в Северной части Берна. Во время нападения некроманта Зигмунда на север Берна, его силы осквернили землю, а впитавшая в себя некромантские силы Проксима выросла до невероятных размеров и превратилась в плотоядное растение.

Проксима проросла в лесах Верниль, и сейчас находится в изоляции под строгим надзором сторожей Балланкара.

Награда

  • Атлас искателя: мудрость +3
  • Ожерелье испуганного существа (Легендарный, ранг 1)
  • Серьги испуганного существа (Легендарный, ранг 1)
  • Кольцо испуганного существа (Легендарный, ранг 1)
  • Маленькая руническая шкатулка
  • Сундучок рунного мага
  • Тусклый сирионит
  • Инструменты начинающего гравировщика
  • Эскиз гравировки: бесшумный убийца I
  • Карта: Проксима
  • Золото
  • Руфениты

Где найти

Проксима — первый высокоуровневый босс для фарма. Расположен в Сумеречном лесу, в Северном Берне. Для победы над ним рекомендуемый уровень экипировки должен составлять 315-344, а награды включают легендарное ожерелье, кольца, серьги, эскиз гравировки бесшумный убийца, тусклый сирионит и другие.

Все доступные награды вы можете увидеть либо в календаре, либо в окне уведомлений слева. Также, там имеется кнопка для определения координат босса Проксима.

Тарсилла

Описание в игре

У матери и королевы ледяных пауков Тарсиллы верхняя часть тела выглядит как тело прекрасной женщины, а нижняя — как тело огромного паука.

Построив гнездо на озере, она очень привязана к своей территории, пожирает окружающие живые существа и расширяет свои земли, порождая новых пауков.

Награда

  • Атлас искателя: обаяние +3
  • Ожерелье королевы ледяных пауков (Легендарный, ранг 1)
  • Серьги королевы ледяных пауков (Легендарный, ранг 1)
  • Кольцо королевы ледяных пауков (Легендарный, ранг 1)
  • Маленькая руническая шкатулка
  • Сундучок рунного мага
  • Тусклый сирионит
  • Инструменты начинающего гравировщика
  • Эскиз гравировки: бесшумный убийца I
  • Карта: Тарсилла
  • Золото
  • Руфениты

Где найти

Паучья королева Тарсилла или Тар'Силла, ткач иллюзий, расположена в Шувьёрде, на Озере Василиска. Найти её можно в логове паучьей королевы. Она также является высокоуровневым боссом с различными, вкусными наградами. Перед походом, необходимо ознакомиться с расписанием в календаре, либо в окне уведомлений.

Для прохождения рекомендуется уровень экипировки 375-404.

Манес

Описание в игре

Манес — это огромный злой дух, состоящий из неупокоенных душ воинов, потерявших жизнь в морозной земле. Манес, помнящий только войну, поглощает мёртвые души, чтобы стать ещё сильнее. С течением времени Манес начал атаковать людей, живущих в окрестностях, пить их кровь и проглатывать их души. Его разум переродился, осталось только желание убивать.

Награды

Атлас искателя: храбрость +2

Где найти

Манес является вторым мировым боссом в Шувьёрде, но в отличие от Тарсиллы, не предлагает такой богатый выбор наград и фармится с любым уровнем экипировки. Найти его можно рядом с зеркальным лабиринтом, в Ледниковом ущелье.

Мировые боссы на островах

Боссов на островах в игре пока всего два. Это Сол Гранде и Бриареоз. На данный момент они предназначены для фарма одних из самых высокоуровневых предметов и артефактов. Полный список наград вы всегда можете видеть в календаре, либо в окне уведомлений.

Сол Гранде

Награда

  • Ожерелье стального варвара (Легендарный, ранг 1)
  • Серьги стального варвара (Легендарный, ранг 1)
  • Кольцо стального варвара (Легендарный, ранг 1)
  • Маленькая руническая шкатулка
  • Сундучок рунного мага
  • Тусклый сирионит
  • Инструменты начинающего гравировщика
  • Эскиз гравировки: бесшумный убийца I
  • Карта: Сол Гранде
  • Золото
  • Руфениты
  • Душа острова Ростэрдина

Где найти

Сол Гранде можно найти на острове Ростэрдин, чуть ниже Ардетайна. Он появляется три раза в неделю, а для его убийства потребуется уровень экипировки не ниже 345. Чтобы узнать время появления Сол Гранде, достаточно направить стрелку мыши на остров.

Местоположение острова Ростэрдин

Ниже вы можете видеть точное местоположение мирового босса на карте острова.

Местоположение на острове Ростэрдин

Бриареоз

Награда

  • Ожерелье угасшей ледяной искры (Легендарный, ранг 1)
  • Серьги угасшей ледяной искры (Легендарный, ранг 1)
  • Кольцо угасшей ледяной искры (Легендарный, ранг 1)
  • Большая руническая шкатулка
  • Сундук с руной связи II
  • Лучистый сирионит
  • Инструменты опытного гравировщика
  • Эскиз гравировки: расплывчатый силуэт I
  • Карта: Бриареоз
  • Золото
  • Руфениты
  • Душа Острова льда и пламени

Где найти

Бриареоз проживает на острове Льда и Пламени, чуть выше порта Шувьёрда, прямо в заливе. Чтобы туда добраться потребуется корабль Бакструм, способный передвигаться по северным морям.

Для убийства босса рекомендуется уровень экипировки не ниже 405. Чтобы узнать время появления Бриареоза, также достаточно направить стрелку мыши на остров.

Ниже вы можете видеть точное местоположение мирового босса на карте острова.

Местоположение острова Льда и Пламени

Бриареоз на карте острова

Тюо и грозный Тюо

Где найти

Найти Тюо и грозного Тюо можно в дальнем правом углу мировой карты, на острове Обитель Эвергрейса. Два мировых босса расположены прямо рядом со входом и напоминают Чо-Ю и Тень Чо-ю с материка Аньшу, только имеют несколько миллиардов ХП.

Правый нижний квадрат на карте

Точное местоположение острова Обитель Эвергрейса

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (3)
hostyk
26 ноября 2019 в 17:24
Забыл остров "Обитель Эвергрейса", там стоят 2 босса с лярдами хп с локации Аньшу)
0
deadlyne
hostyk 26 ноября 2019 в 17:40
благодарю)
0
stepmania
27 ноября 2019 в 00:07
Полезная инфа,особенно с учетом,что норм справочник на РУ пока так и не завезли.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF