Вся известная информация об MMO New World — дата релиза, бета, предварительный заказ и геймплейные возможности

Долгое время об MMO New World не было ничего слышно. Но после мероприятия The Game Awards компания Amazon обновила сайт, показала трейлер, раздала интервью и предоставила большое количество информации о новинке. Мы постарались собрать её всю в одну статью.

Содержание статьи:

Краткое описание New World

New World является проектом с открытым миром, действие в котором разворачивается на загадочном острове, в альтернативной вселенной, во времена 17-го века. На нём колонизаторы встречаются с различными таинственными существами, а также ведут противостояние друг с другом.

Всего в игре планируется три фракции и никакая из них не жалует друг друга. Игроки могут строить крепости, которые разрешается завоёвывать, расширять и защищать. Также важную роль играет PvE, лор и развитие персонажа.

Игра разрабатывается для исключительно для платформы PC. Что касается консолей, то пока разработчики не планируют подобные версии, ни для PS5, ни для Xbox Series X.

Сюжет и лор

Как было сказано выше, игроки начинают на таинственном острове под названием Aeternum, которому дали прозвище Вечный остров. Он расположен посреди Атлантического океана, а прозвище Вечный получил после того, как там нашли минерал, дарующий бессмертие. Помимо вечной жизни, он искажает существ и их природу, поэтому мы можем наблюдать оленей, похожих на деревья или медведей, обросших камнем.

При использовании минерала во зло, дабы обрести силу или из-за тяги к вечной жизни, то он начинает отравлять владельца, портить его природу и сущность. Подобный эффект отображается на животных или людях красным, в то время, как выразились разработчики, «естественное применение минерала выглядит зеленоватым».

Что касается подачи сюжета, то он раскрывается не в катсценах, а с помощью окружающей среды, как в Conan Exiles. К примеру, игроки смогут найти страницы из дневников NPC и так далее. Кроме того, по миру будет разбросано немало секретов, старых документов от первых поселенцев. Ещё планируются загадочные стражи, но их роль пока не раскрывается. Знают ли они секреты острова, влияют ли на сюжет и самое главное — будут делиться знаниями? Разработчики расскажут ближе к релизу.

Классы и геймплей

В New World не имеется выбора класса, а роль в игре (хил, дд, танк) будет определять снаряжение. Есть ветви навыков для оружия и так, к примеру, можно изучить скиллы для топора и использовать его как оружие ближнего или дальнего боя, в зависимости от вложенных очков.

Ещё персонажи имеют систему характеристик и развивают её. Каждый уровень даёт очки атрибутов, влияющие на то, каким танком, целителем или дд будет герой. Можно ли будет сбрасывать навыки и атрибуты, сказано не было. На данный момент предельный уровень составляет 60.

MMO опирается на скорость реакции и non target боевую систему. Игроки должны целиться в противников напрямую из удобной тактической позиции. Основное внимание обещают уделить ощущению борьбы, чтобы пользователи могли чувствовать эффект при ударе или обороне.

По сравнению с альфой, боевая система станет быстрее и мене хардкорной. Панель с выносливостью, которая ограничивала количество ударов, была удалена.

Контент

Игровой мир будет огромным, благодаря специальной технологии Amazon Web Service. В каждой из областей располагается город/посёлок/крепость, где живут игроки. За них предстоит сражаться в PvP, где могут участвовать до 100 человек (50/50). Кроме того, сражаться разрешается и с огромной массой NPC в кооперативе или небольших группах. PvE и одиночным игрокам тоже обещают свою долю контента.

В целом, игроки и ИИ смогут делать практически всё: завоевывать, расширять или защищать крепости, строить здания, взимать налоги и так далее.

Помимо прочего, имеется крафт и множество профессий, лута с мобов, секретных мест для исследования и гигантская карта. Сервера, по обещаниям разработчиков, будут вмещать более 1000 игроков.

Дата релиза New World, ЗБТ и локализация

Релиз New World запланирован на май 2020 года. В магазине Amazon даже есть дата выхода: 26 мая 2020 года, но пока неизвестно, является ли она точной. До выхода игры разработчики планируют провести закрытое бета-тестирование в апреле 2020 года. Все, кто предзаказал игру смогут в ней поучаствовать автоматически. Ещё известно, что перед ЗБТ будут другие тесты, но когда и как именно на них попасть пока не сообщили.

New World будет локализована на английский (США и Великобритания), испанский, бразильский, португальский, итальянский, французский, немецкий и польский языки. Планов по переводу на русский пока нет. Про поддержку пользовательских модификаций, в случае фанатских переводов, тоже сказано не было.

Сервера будут располагаться в Северной Америке и Европе.

Предзаказ и стоимость

Продажи начались с 13 декабря, после выхода нового трейлера на The Game Awards 2019. ММО распространяется по модели Buy2Play и приобрести её можно либо на Amazon, либо на странице в Steam в двух версиях:

  • Базовую за 1299 рублей
  • Deluxe Edition за 1599 рублей

В качестве бонусов к базовой версии прилагается доступ на закрытый бета-тест, амулет Изабеллы, эмоция, титул «Expedition One» и три различных герба для гильдии.

При покупке Deluxe Edition вы также получите скин доспехов и топора Woodsman, цифровой артбук New World, набор эмоций «камень / ножницы / бумага», питомца Мастиффа.

Помимо прочего, в MMO вас ждёт внутриигровой магазин с косметическим контентом. Обещают отсутствие элементов P2W.

Системные требования New World

Разработчики немного изменили системные требования по сравнению с альфа версией и теперь они выглядят следующим образом:

Минимальные

  • Операционная система: Windows® 8 / Windows® 10 64-разрядная
  • Процессор Intel Core ™ i5-2400 / AMD с 4 физическими ядрами @ 3 ГГц
  • Память: 8 ГБ ОЗУ
  • Графика: NVIDIA® GeForce® GTX 670 2 ГБ / AMD Radeon R9 280 или выше
  • DirectX: версия 11
  • Сеть: широкополосное интернет-соединение
  • Память: 35 ГБ свободного места

Рекомендуемые

  • Операционная система: Windows® 8 / Windows® 10 64-разрядная
  • Процессор: Intel® Core ™ i7-2600K / AMD Ryzen 5 1400
  • Память: 16 ГБ ОЗУ
  • Графика: NVIDIA® GeForce® GTX 970 / AMD Radeon R9 390X или выше
  • DirectX: версия 12
  • Сеть: широкополосное интернет-соединение
  • Память: 35 ГБ свободного места
7.5
Весь мирРелиз28.09.2021
MMORPG | Песочница | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (8)
Libertus
13 декабря 2019 в 19:19
Информации конечно не густо, но то что это будет фулл релиз а не очередная выживалка в раннем доступе звучит многообещающе
+2
hostyk
Libertus 13 декабря 2019 в 20:04
это будет очередная выживалка в релизе))
0
Vova
14 декабря 2019 в 08:20
Выглядит как мморпг Невервинтер 2013-го года.
0
Takuru
Vova 14 декабря 2019 в 10:18
В плане визуала и света , если судить по третьему скрину .
0
Vova
Takuru 14 декабря 2019 в 11:56
Да. Муть в глаза, обилие света и цвета - так делают стимовские выживалки из вечных альф, но только на скриншотах.
0
barada2010
14 декабря 2019 в 11:11
то что есть лор это очень круто. Вот, допустим в доке2 нету лора и это одна из причин пониженного к ней интереса
0
Redrick
17 декабря 2019 в 13:14
Пробовал осенью закрытую альфу. Учитывая невысокую стоимость, наверное, сделаю предзаказ - интересно, что изменится к збт.
Если кто-то ищет взрослую (окрестности 40 лет) компанию, стучитесь.
0
Redrick
25 декабря 2019 в 08:19
Дневник разработчиков с русским переводом


Девы обещают выпускать дневники ежемесячно, в них будет рассказано об игре и её механиках.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF