Издатель Black Desert приобрёл создателей ArcheAge

Компания Kakao Games приобрела контрольный пакет акций (53%) создателей MMORPG ArcheAge, компании XL Games и в итоге стала её крупнейшим акционером. Напомним, что Kakao Games является одной из самых больших игровых компаний и издаёт Black Desert в Европейском регионе.

XL Games явно не против такого слияния, ведь ранее они получили миллиарды вон для разработки новых игр и с целью укрепления сотрудничества. Продажа акций была лишь следующим шагом.

XL Games и дальше займётся производством новых проектов для PC и мобильных устройств, а на поддержку Archeage покупка повлияет лишь в лучшую сторону. Известно, что сейчас у неё в разработке находится ArcheAge Walk (рабочее название) — игра для мобильных устройств с поддержкой дополненной реальности.

Комментарии (16)
Melange
11 февраля 2020 в 17:22
А Джейк Сонг прилагается к XLGAMES? :)
0
Aperion
Melange 11 февраля 2020 в 18:20
Многоходовочка, что бы заполучить его?
0
Ingenieur18
Aperion 11 февраля 2020 в 18:54
А что в нем такого? Сделал одну успешную ММО, вторую провалил, а сейчас делает не пойми что...
+1
Mon
11 февраля 2020 в 20:58
АА была топ, перенесут ее на движок бдо / запилят продолжение на нем же - цены им не будет
0
Stratocaster
Mon 12 февраля 2020 в 05:29
Во-первых переносить не будут, а во-вторых у БДО движок та ещё дрянь доисторическая.
0
майлсру
Mon 12 февраля 2020 в 09:24
может быть аа и норм игра но тока не у нашего лохолизатора
0
FroZZen
Mon 12 февраля 2020 в 10:05
издатель никак не влияет на движок
0
Choojoy
майлсру 13 февраля 2020 в 06:46
убрать жетоны с доната и все будет норм, не будет этой тупой гонки за жетонами и работы на них, а будет как раньше фан и просто фан в удовольствия..но это никто не изменит..невыгодно
0
Niphestotel
11 февраля 2020 в 17:22
В центре игра компании NetEase "Onmyoji"! Какая связь картинки и написанного?
-1
Melange
Niphestotel 11 февраля 2020 в 17:26 (изменён)
Kakao - корейский издатель?
0
deadlyne
Niphestotel 11 февраля 2020 в 17:41
Картинка взята с официального профиля Kakao Games на Linkedin. Полагаю они издают её в одной из стран.
0
Niphestotel
Melange 11 февраля 2020 в 17:36
Вроде как!)
0
Ingenieur18
Melange 11 февраля 2020 в 18:52
Не только корейский. У них представительства в Европе, Штатах, Японии и Китае
0
Melange
Niphestotel 11 февраля 2020 в 20:21
Я к тому, что Kakao издает игру в Корее, отсюда и на картинке.
0
FroZZen
Melange 12 февраля 2020 в 09:59
Уже не издает, Kakao теперь только в EU/NA издают бдо, в Корее с середины прошлого года PA сам себе издатель
0
Melange
FroZZen 12 февраля 2020 в 10:13
Мы тут про картинку с Onmyoji)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF