Bethesda теперь является частью Xbox Game Studios

Microsoft объявила о заключении соглашения для приобретения ZeniMax Media, материнской компании Bethesda Softworks. Теперь сразу несколько студий станут частью Xbox Game Studios, а значит будущие проекты, за исключением тех уже анонсированных, окажутся эксклюзивами Microsoft и выйдут как на Xbox Series X, так и на PC. Также было подтверждено, что игры будут включены в подписку Xbox Game Pass.

Полный список приобретенных студий следующий:

  • Arkane (Dishonored, Prey 2017)
  • MachineGames (Wolfenstein)
  • ZeniMax Online Studios (The Elder Scrolls Online)
  • Bethesda Game Studios (Fallout 4, The Elder Scrolls V: Skyrim)
  • id Software (Rage, Doom, Quake)
  • Tango Gameworks (The Evil Within)
  • Alpha Dog (MonstroCity: Rampage, Wraithborne)
  • Roundhouse Studios (Rune, Prey 2006)
«Игры Bethesda всегда занимали особое место на Xbox и в сердцах миллионов игроков по всему миру». — Заявил Филл Спенсер, глава Xbox — «Наши команды имеют богатую историю совместной работы: от потрясающего первого DOOM с движком id Tech и разработки игр на PC до выпуска первой консольной игры от Bethesda для оригинальной Xbox, революционной The Elder Scrolls III: Morrowind. За эти годы у меня было много разговоров с творческими лидерами в компании о будущем игр, и мы давно делились схожими взглядами на возможности расширения охвата геймеров».

Сумма соглашения оценивается в 7,5 миллиарда долларов США. Как сообщил вице-президент по маркетингу Bethesda Пит Хайнс, сделка позволит им создавать более качественные игры, благодаря ресурсам Microsoft.

Комментарии (17)
Sm1LeXZ
Sm1LeXZ 21 сентября 2020 в 23:07 (изменён)
Хаха, фанаты PS в твиттере просят Sony приобрести Take-Two/RockStar Games и CD Projekt Red 😂 Вообщем ПК бояре выиграли эту войну :) их платформа как никогда актуальна, Габен одобряет 👍🏻😆 Больше всего в новом поколении выиграют PC-геймеры, потому что Sony не остается ничего иного, как расширять аудиторию релизом своих игр на Windows, не сразу но потихоньку чтобы в будущем быть на плаву. Единственная кто не изменит своих традиций это Nintendo с эксклюзивами у которых продажи на каждый экз по 20+ лямов и топ чарты на их платформе занимают их игры.
0
Ищубабу_Сквартирай
Ищубабу_Сквартирай 21 сентября 2020 в 20:46
Люблю зайти и местных диванных аналитиков почитать
-1
Devilry
Devilry 21 сентября 2020 в 18:44
У меня для вас две новости хорошая и плохая. Хорошая - Древнии свитки скоро выйдут, плохая - они будут говном )
-2
Daimus
Daimus Devilry 21 сентября 2020 в 19:24
Потому что их будут пилить обрезанными чисто под плойки с их долбаным управлением?
-2
puFiFticRetard
puFiFticRetard Daimus 21 сентября 2020 в 20:29 (изменён)
Судя по этой новости они там могут и не появиться
+2
UA_GhosT
UA_GhosT 21 сентября 2020 в 17:49
Как грицца, PS5 SOSNYL'a в очередной раз.
-4
AvelCain
AvelCain UA_GhosT 21 сентября 2020 в 18:51
В очередной раз что? Пока у коробки не будет своих ручных японцев с крутыми эксклюзивами, сосать будут они.
+2
stepmania
stepmania AvelCain 21 сентября 2020 в 21:55
Я после ремейка FF7 и лажи с супергероями не так однозначно стал относится к проффесианализму японцев
-3
UA_GhosT
UA_GhosT AvelCain 21 сентября 2020 в 19:02 (изменён)
Крутые экзы?
Я в этот ваш хваленный Хорайзон, из-за которого многие покупали плойку, поиграл и дропнул на средине прохождения. Всё слишком уж банально там и глупо. такое себе на самом деле.
-5
Robins
Robins UA_GhosT 21 сентября 2020 в 19:23
Все игры сони однообразные экшен адвенчуры от третьего лица
-7
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби stepmania 22 сентября 2020 в 10:37
Мстителей по дефолту считаю говном, как и все киноадаптации, а что не так с ФФ7 ?
Сам в ремейк я не играл, но пару стримов смотрел, вроде нормально.
+1
stepmania
stepmania ГрустныйЗомби 22 сентября 2020 в 12:52 (изменён)
Как человек который несколько раз прошел оригинал 97 года,могу сказать тебе,что игру испортили.Графику конечно они накрутили,но все остальное изгадили,в сюжет еще зачем то залезли и там все изгадели...
Кароче вот обзор можешь посмотреть,но мой взгляд все по делу
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби stepmania 22 сентября 2020 в 13:01
Я тоже играл, еще начиная с 6й, когда ФФ особо никого не трогала у нас в стране, а первую ПС имели не многие, далее были 7я, 8я и 9я 10я вроде на 2й.
Затем начал покупать ПК и с ФФ завязал.

Ну возможно ремейк оказался хуже. Я вообще считаю ремейки неблагодарным делом, со стороны олдов. Потому что (скорее всего) просто обгадишь себе восспоминания об игре.

Но да ладно, не нам решать будет ремейк или нет.
0
stepmania
stepmania ГрустныйЗомби 22 сентября 2020 в 13:06 (изменён)
Ну вот допустим ремейк резидента 1 и 2 часть очень даже удались на мой взгляд,а финалку несколько лет по рукам пускали,то откроют,то закроют и вот наконец разродились непонятно чем,лучше бы вообще они этот ремейк не делали,только бл в душу насрали.
п.с.Батлтодса тут еще ремейк видел на днях,это вообще ад...Короче да,в большинстве случаев ремейки говно ибо лепят их с единственной целью как я понял,наварится с релиза на теплых чувствах фанатов оригинала.
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби stepmania 22 сентября 2020 в 14:56
А мне Резики не понравились.
Тогда был саспенц, было крипово, а сейчас какой-то обычный шутан.
0
stepmania
stepmania ГрустныйЗомби 22 сентября 2020 в 15:11
Первый резик вроде с сохранением канонов реворкнули,второй экшон больше да,но впринципе не плохо,я прошел с удовольствием,особенно тирана норм сделали эффект присутствия которого сохраняется на протяжении всей игры,это круто,а вот третий конечно совсем печальный получился.Вот третий я могу с ремейком ФФ7 сравнить ибо так же из плюсов только красивая картинка,а в остальном все плохо.
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби stepmania 22 сентября 2020 в 22:16
Ну вот касательно первого.
Я в 1й играл на ПС1, даже уже хз в каком году 96м или 97м. Она даже не "Резидент Ивел" называлась а "Био Хазард", японская версия. Мы у друга играли в троем, когда первый раз запустили и увидели фильм в начале, потом первый геймплей, у нас только одно слово было " ах#енно!!!"
Сейчас уже игры такого не вызывают, нет эмоций. Тогда все казалось как-то душевней.
Я вот до сих пор помню когда 7ю ФФ проходил и как там неожиданный поворот был, когда одну из ГГ убили, реально тогда "чеееее??!!!", сейчас даже нормальных сюжетных поворотов нет, ну разве что в Ласт оф Ас 2, когда бородатого клюхой ушатали.

Ну либо мы стали уже старыми и только ворчать можем.
Я вообще кроме мморпг никаких игр не запускаю уже лет 10-12, так что спокойно отношусь к этому, смотрю стримы во время работы и как-то хватает
0
В продажу поступило «Самое полное издание» Battlefield V

В продажу поступило «Самое полное издание» Battlefield V

24 октября 2020 в 10:13
DICE выпустила «Самое полное издание» (в оригинале - Definitive Edition) шутера от первого лица Battlefield V
Призовой фонд турнира «VALORANT First Strike: СНГ» составит 4 млн рублей

Призовой фонд турнира «VALORANT First Strike: СНГ» составит 4 млн рублей