Игры недели #6 (16.08.21 — 22.08.21)

Рубрика «Игры недели» возвращается в шестой раз, и все благодаря вашей поддержке! Что ж, не будем затягивать вступление, а лишь напомним, что статья может дополняться со временем. В данном выпуске мы собрали для вас информацию обо всех релизах, тестированиях, обновлениях и других событиях, связанных с онлайн-играми, которые произойдут в период с 16 по 22 августа 2021 года. Приятного чтения!

16 августа

  • Ubisoft официально представит нового оперативника в многопользовательском шутере от первого лица Tom Clancy's Rainbow Six: Siege с позывным Osa. Согласно первому тизеру, у нее в арсенале есть прозрачный щит, защищающий от пуль.
  • В файтинге Street Fighter V появится новый боец по имени Оро. Его можно будет приобрести как в DLC, так за внутриигровую валюту. Это один из сильнейших персонажей в серии, и чтобы у соперников был хоть какой-то шанс его победить, он перевязывает одну руку.

  • В World Of Tanks вернется временный режим «Линия фронта» с битвами 30 на 30, который будет доступен до 23 августа. Игрокам предстоит сразиться на масштабных локациях 3х3 км под названием «Нормандия» и «Крафтверк». В режиме сможет участвовать техника VIII уровня.

17 августа

  • В глобальной версии мобильной MMORPG Black Desert Mobile станет доступен женский класс Лан, знакомый по игре Black Desert для ПК и консолей. Персонажи данного класса способны расправляться с толпами врагов, используя основное оружие под названием Маятник.
  • Состоится релиз 4X-стратегии Humankind от авторов Endless Legend, Endless Dungeon и Dungeon of the Endless. В тот же день проект станет доступна по подписке Xbox Game Pass. В игре вы сможете переписать историю человечества, начиная с эпохи неолита.

  • Для супергеройского экшена от третьего лица Marvel's Avengers выйдет бесплатное обновление «Война за Ваканду». Оно добавит в игру новую сюжетную линию, персонажа Черная Пантера, локацию, задания, врагов и прочее.

18 августа

  • Гибрид MOBA и Tower Defense под названием Skydome выйдет в Steam, где будет распространяться бесплатно. Матчи в данной игре проходят в формате «4 на 4», где каждый игрок выбирает героя и пытается защитить базу, устанавливая различные постройки. На данный момент существует региональное ограничение для России.
  • В MMORPG Phantasy Star Online 2 New Genesis добавят новый срочный квест, который отправит команду из восьми человек на защиту цели от нескольких волн врагов. Задание будет включать новый тип врагов, возможность улучшать горнодобывающую установку и мобильную пушку. В качестве награды за завершение дадут оружие из предстоящей серии Evolcoat.

  • Для мультиплеерной Action RPG KurtzPel выйдет обновление с новой кармой Crimson Lily. Пока известно только то, что она будет орудовать двумя глефами, нанося большой урон по площади на близкой и средней дистанциях.

19 августа

  • Состоится презентация загадочной MMORPG Lineage W, ориентированной на глобальный рынок. Подробностей пока нет, но многие пользователи предполагают, что игра как-то будет связана с самой первой частью серии.
  • Состоится глобальный релиз бесплатной мобильной RPG KonoSuba: Fantastic Days, создаваемой по мотивам известного аниме-сериала «Да благословят боги сей расчудесный мир!» и одноименного ранобэ. Игра будет поддерживать перевод на русский язык.

  • Для консольной версии MMORPG Bless Unleashed выйдет летнее обновление Awakened. Оно добавит в игру новый тип полевых боссов под названием TWISTED Field Bosses, внесет различные усовершенствования в боевые процессы подземелий, походов (Crusades), открытого мира и многое другое.

20 августа

  • Начнется открытое бета-тестирование Diablo II: Resurrected — ремастера легендарной Action RPG Diablo 2, вышедшей в 2000 году. Принять участие смогут все желающие, просто скачав клиент. Наличие ключа или предзаказа на этот раз не потребуется.
  • Состоится релиз режиссерской версии экшена от третьего лица Ghost of Tsushima для PlayStation 4 и PlayStation 5. Издание будет включать различные улучшения для консоли нового поколения, а также совершенно новый контент, в том числе остров со своей сюжетной линией.

Комментарии (8)
Шерхи
15 августа 2021 в 10:56 (изменён)
Жду только презентацию LineAge W даже не ради игры, а ради того чтоб подтвердить свою версию что это будет L1 с новой графикой.
0
mrguazor
Шерхи 15 августа 2021 в 13:02
было бы интересно на это глянуть )
0
puFiFtic
15 августа 2021 в 13:31
вауу скока крутых игр выдет все шас все поду скуплю


пс сарказм...
0
Oreki
15 августа 2021 в 13:33
А тем временем, как ни смешно, количество игроков в Bless Unleashed составляет 70+ тысяч в Стиме и не думает снижаться... Уже неделя прошла с выхода, никто пока почему-то не разбегается :)
0
EvgenNikola
Oreki 15 августа 2021 в 15:37
Да только жаль игра которая изначально делалась для консолей не поддерживает геймпад на ПК))
0
Shelter
Oreki 16 августа 2021 в 07:43
Будет еще смешнее, когда туда перебегут оставшиеся в WoW. Те, кто в Финалку не успели перебежать)
0
Qron
EvgenNikola 16 августа 2021 в 02:01
сейчас бы в 2к21 не иметь норм боксовский геймпад, имею геймпад от хbox one и всё прекрасно поддерживают что в блесс что в 100% всех остальных игр
0
lestulepsu
16 августа 2021 в 05:43
"тип полевых боссов под названием TWISTED Field Bosses"
Ну они так то уже есть, просто похоже распространены не на всех боссов.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF