Количество серверов New World увеличено вдвое, а позже повысится их вместимость

Amazon Games выступила с официальным заявлением по поводу огромных очередей в MMORPG New World. Разработчики сообщили, что спрос на игру оказался «ошеломляющим» и количество игроков продолжало расти. По их словам, они действительно стремились привлечь большое количество пользователей, но все равно были удивлены результату.

Впрочем, студия заверяет, что не сидит сложа руки. С момента запуска количество серверов было увеличена вдвое. Уже сейчас ведется работа над увеличением пропускной способности серверов для поддержки еще большего числа одновременных игроков. Их общее количество и дальше будет увеличиваться. Также на следующей неделе должна появиться функция переноса персонажа, что должно освободить наиболее загруженные миры.

В данный момент, как отметила команда, 40% серверов имеют низкое время ожидания или вовсе не имеют. Поэтому новичкам рекомендуется выбирать именно их.

7.5
Весь мирРелиз28.09.2021
MMORPG | Песочница | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (28)
Kolun
01 октября 2021 в 23:16
Поторопились, через два месяца объединять придётся.
+1
puFiFtic
03 октября 2021 в 19:55
лудшеб все сделали ввозрат на ету игру тогда амазоники задумались че уних ...ю но увы все будут жрать кактус и матюкатся но продолжать его жрать
+1
Intacto
01 октября 2021 в 19:12
Разрабам не надо гадать сколько человек купят игру после релиза. надо оперативно (ключевое слово) реагировать на повышающийся спрос. А пока я четвёртый день подряд трачу 2+ часа в очереди
0
Plastina
02 октября 2021 в 01:45
в ммо почти все стремятся на 1 сервер, за 10 лет игры в ммо я никогда не шел играть сервера, где собираются не "топы", кроме тех ммо, где все кроссплатформер. такой вот менталитет, а чего они ожидали?
0
Choojoy
Plastina 02 октября 2021 в 15:17
нифига не понял, но было интерестно=)
+2
Seimoon
Plastina 02 октября 2021 в 22:40 (изменён)
Где собираются не "топы", кроме тех ммо, "где все кроссплатформер".Я лично нифига не понял, чел ты сломал мой мозг на ночь глядя O_o
-2
nirv1a
Seimoon 03 октября 2021 в 20:46
че тут не понятного? человеку нравится играть с сильными игроками, комьюнити которых обычно обсуждают на какой сервер будут врываться что бы меряться письками, например в нью ворд для ру это наверно гиперборя(сейчас как бы все такие серваки закрыты для реги и ты туда не попадешь никак), про твоих "стримеров" он не писал и всем плевать на твоих стримеров, играть в игру с рандомами которые неочем мало интересно и это всё он написал именно про себя, что это его менталитет.
На примере меня, знакомые купили и играют там, но мне было в лом играть в очередь, я не купил игру, теперь доступны только какие то недосерваки которые через пол года будут схлопываться, на них мне тоже не интересно играть, вывод... я игру не купил.
-1
Choojoy
02 октября 2021 в 08:23
прочитал еще 1 новость, нью ворлд ломает видиокарты игроков орнул с нее))
0
Qweha27
02 октября 2021 в 15:44
Людишки как всегда в своём духе, у амазонов больше половины серверов простаивают в +-1000 - 1500 онлайна, с самого релиза играю на кластере terra и ни разу не был в очереди. То что сервера могут совместить в рамках одного кластера, если вдруг со временем просядет онлайн, людишкам об этом сообщили, но кто такие эти людишки, чтобы читать офико инфу, они лучше пойдут за стримерами на расейские сервера, чтобы сутки на пролет сидеть в очереди. Смешные вы, людишки
0
Ieronimo
Qweha27 04 октября 2021 в 11:19 (изменён)
Вот ненадо заливать. На старте на всех серверах были очереди. Стояло в очередях столько же, сколько играло.
Terra это префикс, и терр этих по штуке в каждом кластере. На старте терра небыло, так что не мог ты со старта играть.
И так для информации - гильдия не пошла на ру помойку специально и всёравно у нас 2к очереди.
Пустые сервера у них стоят? А трансфер туда сделали? Даже если сделают, а ты пробовал перевезти 200 человек на другой сервер? Я уже молчу про купленные теры.
0
Redrick
01 октября 2021 в 19:16
Ждём на следующей неделе подробности трансфера персонажей.
-1
barada2010
01 октября 2021 в 16:18
так же стоит добавить, что на следующией неделе в игру добавят функцию переноса персонажей на другие сервера. Типо, твои братюни играют на Сервер 1, но ты не можешь чего-то зайти. В итоге заходишь на Сервер 2, и через время, когда вместительность серверов увеличат, переносишь перса на Сервер 1.
Костыль такой-себе, но лучше чем ничего
-2
Orvyn
barada2010 01 октября 2021 в 16:47
Об этом уже написано в конце второго абзаца)
+2
Choojoy
02 октября 2021 в 00:49
кто играл в альбион тот поймет, что это альбион только в другом формате
-2
puFiFtic
02 октября 2021 в 15:34
ая ссамого начала говарил что будет так вы не верили
-2
LeadenFog
01 октября 2021 в 16:10
"Разработчики сообщили, что спрос на игру оказался «ошеломляющим»" - это отписка для тех кто не может сложить 2 + 2? игру люди покупали, т.е. количество покупок известно, и тут внезапно в чистом поле из-за угла + еще 100% игроков. для РУ сегмента если не ошибаюсь, вообще предложили 2 сервера со всей европы. для тех кто "можно играть и не на серверах РУ сообщества", спасибо, наигрался в ГВ2, где с гильдой нужно общаться на транслите, т.к. кириллицу дискриминировали.
-4
Upson
LeadenFog 01 октября 2021 в 16:21
что значит кол-во покупок известно ? я например хотел купить на старте , но из-за шляпы с очередями передумал пока , а те кто не передумал купили уже после старта , откуда разрабам знать сколько людей купит игру после запуска ? они делали обт , в нём участвовало определённое кол-во людей , они подумали что примерно такой и будет онлайн , или ты реально думаешь что такая компания как амазон зажала деньги на сервера ?
-1
hostyk
Upson 02 октября 2021 в 00:02
поверь, если у Амазонов есть хоть один вменяемый аналитик, то он с легкостью определит минимальное кол-во игроков в каждом регионе. К этому значению спокойно можно прибавлять 20-40% и вуаля, у тебя есть нужные данные.

Не надо защищать бездарей в век технологий...ах да, они же этим и занимаются...значит совсем бездари
+5
Makoc
Upson 01 октября 2021 в 19:52
1й день, пиковый онлайн 900к+ а вместимость всех серверов в тот день на 120к
вопрос, кто обосрался?
+1
LeadenFog
Upson 01 октября 2021 в 18:38
ну вот видите, вы не купили, а на тот же сервер Finias, в час пик очередь 2к+ человек. сколько там емкость сервера? наверное все же не 100% игроков в первые сутки запуска купило игру. да и статистика подобных релизов должна быть у менеджеров, это же амазон, а не шарашкина контора. если сравнивать со стартом других ММО или последнего дьяблы, то нельзя называть старт игры провальным. но на сервера явно пожлобились. и если интересно, то поищите информацию об условиях труда в магазине амазона за последние 2 года.
-1
Reingard
LeadenFog 01 октября 2021 в 19:51
суть не в том что пожлобились, а в том, что если зайдет в мир 5к человек вы будете по очереди дерево рубить))))
+1
LeadenFog
Reingard 02 октября 2021 в 10:13
деревьев там дофига, видимо по этому квесты на них в большинстве. а так количество серверов или каналов на сервере решило бы проблему очередей и достатка в деревьях. но есть квест на уникального моба, вот на него очередь стоит. правда очередь к мобу на старте ммо - обычное дело
+1
nirv1a
hostyk 03 октября 2021 в 20:51
ах да, везде же аналитики тупые пробки и не могут ничего просчитать, например создание и поддержку новых сервов или отток игроков в первый месяц после которого эти серваки опять же придется обслуживать, потом объеденять и тд и тп
0
Makoc
01 октября 2021 в 19:56
этот утырочный отдел видимо никак не вдуплит что нужны не новые сервера, а возможность пустить игроков на уже существующие, т.к. там их друзья, гильдия и т.д.
игровое подразделение амазон может только с успехом просрать годовой бюджет и закрывать проект за проектом
-4
Chernika
01 октября 2021 в 20:38
Ребятки а вы знаете кто такой Джеф Безос и как он относится к людям . Это глава Амазон - почитайте про него и вы поймете почему и как так вышло с игрой ...
-6
tema018
Chernika 01 октября 2021 в 20:59
Он сейчас занимается полетами в космос на игру он хотел....
0
nirv1a
Chernika 03 октября 2021 в 20:56
причем тут безос? у подобных лиц сотни подконтрольных компаний и лично он нефига каждой из них не занимается, поверь мне что совершенно не все проекты которые его компания оплачивает ему вообще известны. Есть прибыль всё хорошо, нет прибыли меняют манагеров, всё
0
Chernika
nirv1a 04 октября 2021 в 06:51
Я про отношение к своим сотрудникам и политику фирмы - а это и есть указания менеджерам и всем ниже стоящим в том числе и фирмам которыми он владеет - и как вы пишите меняют манагеров это не есть хорошо это всегда допущенная ранее ошибка или плохое отношение к сотрудникам ( там люди лишний раз боятся в туалет сходить на рабочем месте )
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF