«Крупнейший запуск в истории франшизы» — Blizzard поделилась статистикой скачивания Diablo Immortal

Blizzard поделилась статистикой скачивания изометрической Action RPG Diablo Immortal. В официальном Twitter-аккаунте компания сообщила, что с момента релиза в общей сложности игру загрузили 10 миллионов раз. По словам разработчиков, это крупнейший запуск в истории франшизы. Правда, стоит отметить, что данный проект является бесплатным, тогда как все предыдущие были платными.

Пользователи Metacritic, однако, остались не в восторге от Diablo Immortal. Новинка получила среднюю оценку 0.5/10, тем самым став самой низкооцененной игрой от Blizzard на агрегаторе. Основная причина критики — наличие микротранзакций, влияющих на геймплей.

Релиз Diablo Immortal состоялся 2 июня 2022 года на ПК и мобильных устройствах под управлением iOS и Android.

7.0
Весь мирРелиз02.06.2022
RPG | Экшен
PC, Mobile
ММО, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (27)
Thaksin
10 июня 2022 в 14:17
Тут своя "спец транзакция". Не важно какая оценка на метакритике, оценка внутри market или ios другая, те кто ругается их не так много.
Оценили риски и решили что мнение фанатов пойдет к черту.

Какая разница какая оценка у игры, если она приносит им миллионы ? )
+4
mail_ru
Thaksin 10 июня 2022 в 15:07
Увы, это так.
Чем больше скачиваний в маркетах - тем выше она в топе, а оценка всё равно будет средняя, так что им абсолютно пофигу, что там на метакритике.
Обзорщиков всё равно покупали и купят для диабло 4, так что хомячки пойдут туда как миленькие :)
+1
Yastreb
Thaksin 10 июня 2022 в 14:30
Не скажи, это всё равно большой удар по франшизе, а ведь где то там ещё должна выйти диабло 4 и выйдет она на ПК, где её репутация будет подпорчена, не думаю что такой расклад устроит инвесторов
-1
Anweekey
Yastreb 10 июня 2022 в 14:51 (изменён)
Плохая реклама - тоже реклама, на самом деле.
+3
Niphestotel
Yastreb 10 июня 2022 в 15:24
Не думаю, что игра о которой пару месяцев назад думали, как только о мобильной, вдруг подпортит репутацию другой игре)
+1
ГрустныйЗомби
mail_ru 10 июня 2022 в 16:23
Не факт что обзорщиков купили.
Ведь у критиков была версия без Шопа и они оценивали чисто геймплей.
А основная претензия игроков именно в П2В.

Так что вероятно тут без подкупа.
0
Yastreb
Niphestotel 10 июня 2022 в 15:34
Так она репутацию франшизе в целом портит
0
ГрустныйЗомби
Yastreb 10 июня 2022 в 16:25
Про Дьябло 3 так же писали и вот 10 млн в мобилке.
Выйдет Д4 и будет 15 млн.

Даже я, удаливший это дерьмо (Имортал) через три часа и то куплю Д4, а я совсем не фанбой Близзов, но в Д4 хочу поиграть.
-1
Yastreb
ГрустныйЗомби 10 июня 2022 в 16:44 (изменён)
А стоило бы хотя бы спиратить, из-за такого отношения именитые студии и клепают говно, но это мои придирки, не принимай на свой счёт
0
ГрустныйЗомби
Yastreb 10 июня 2022 в 16:52
Неуверен что Д4 можно будет скачать с торрента и играть онлайн.
Так что единственный шанс это покупать, при условии что можно будет как-то купить.
Но до Д4 уже выйдет TL, скорее всего Кримсон Десерт и АА2 с Беллаторес будут где-то на подходе.
Так что не факт что до Д4 вообще дойдут руки, но посмотрим.
Сейчас вообще никаких планов даже на завтра сделать нельзя ....
-1
niwa
ГрустныйЗомби 10 июня 2022 в 22:16
Любую онлайн игру можно спиратить, долго, но можно. Вопрос только в целесообразности. Д3 довольно быстро спиратили, но свернули проект, сказав, что никому это не уперлось. Хотя, может и близзы надавили, тут уже можно и теории заговоров строить.
0
ГрустныйЗомби
niwa 11 июня 2022 в 01:13
Ну я понимаю тех кому "не нужно".
Пиратка, это все же пиратка, а офф это офф.
2-3 тыщ руб за игру, растянутые на 2-3 года игры, это пустяки.
Тем более если ты сможешь что-то продать за реал на оффе.

Опять же ладдер, на фришке если он и будет, то всем на него срать, а на оффе все же ЧСВ поднимается до небес.
Помню как в начале в Д3 я выбил амулет и почти две недели он занимал 3е место в Европе по " крутости"
Опять же постоянство, все же у оффа шансов больше прожить, чем у фришки.

Имхо, пиратить нужно соло-игры и в которые ты не так чтоб часто играешь или не очень долго, тупо прошел за неделю, удалил и забыл, таких сейчас кстати довольно много.
Но вот если ты планируешь играть несколько месяцев или лет, то лучше идти на офф. тем более если игра завязана на онлайне.
И стоимость игры в 2-5 тыщ. руб. тут не та сумма ради которой стоит переживать, эти деньги ты сможешь банально вернуть продав средней акк проиграв 2-3 месяца.

Но я опять же, я допускаю что есть идейные игроки и они будут пиратить из принципа и это их выбор.
0
niwa
ГрустныйЗомби 11 июня 2022 в 04:10
Проблема в том, что на офе разрабы могут насрать в игру, что собственно и сделали близы с вовом.
-1
Kxmera
10 июня 2022 в 16:07
Увы, мы все стали жертвой своей недальновидности. Хайп безусловно подняли фанаты близард, полняли сугубо из за своих причин, мы знаем, фанаты Близард очень нежная аудитория, привыкшая играть сугубо в платные игры, где все равны и где есть справедливость. И вот видя, во что превратилась Дьябло Иммортал, они конечно подняли панику, эта паника переросла в хайп ютуб блоггеров, и постепенно уже никто ничего не понимает, все просто друг друга копируют... Но тут есть и заинтересованные лица, это как раз те, кто может донатить много, их конечно не устраивает система, когда ты можешь затонатить более 10 тысяч долларов и не получить ничего. Им было бы лучше, чтобы был пак камней, которые они бы купили за 5 тысяч, допустим.

Конечно Близы виноваты, они создали крайне непрозрачную систему, причем систему по вытягиванию денег абсолютно со всем, но в первую очередь с китов. Во вторых, они не потрудились объяснить, что играть бесплатно можно и можно даже успешно играть, вернее, они это сказали, вот только их никто не услышал, и никто не хотел их слышать, ибо цель у людей была лишь поймать хайп с одной стороны, а с другой, посути принудить близов отменить тотальный рандом, а вместо него завести в магазин те самые паки камней, которые не нужно выбивать с % 0.03, а вполне себе просто купить, положим, за 500 долларов. Вот какую целью преследовали эту люди. Меня это касается ? Нет. Я бесплатный игрок. И я понимаю, что близы, пусть не идеальную для меня систему создали, но эта система вовсе не ограничивает меня так, как это происходит в некоторых иных проектах. То есть, безусловно это мобильная игра со всеми вытекающими, но игра позволяет в нее играть бесплатно и не только в сюжете, поверьте. Уже 70 лвл.
+1
Yastreb
10 июня 2022 в 14:14
Ни дня без новости по диабло иммортал
0
EQWINOX
10 июня 2022 в 16:05
Играю по немногу через Urban vpn выбрав там страну Латвию , пока всё нравится , хочу пройти сюжетную линию , в ПвП никогда не играл и не буду : https://rutube.ru/video/4026eab68bc77a1899fbabb0defff8a0/
0
Kxmera
EQWINOX 10 июня 2022 в 17:31
rutube ? Серьезно? А браузер наверное у тебя Яндекс?
-1
Niphestotel
Kxmera 10 июня 2022 в 19:53
Яндекс браузер офигенен, столько фич, особенно мне нравится встроенная читалка любых форматов книг.
0
AHrEJl
10 июня 2022 в 18:12
У игры очень много проблем, багов и лагов, дело не только в заднем донате и читерах в пвп.
0
collard
10 июня 2022 в 23:44
Ну, пройти сюжетку может и нормально, если во время прохождения не будет стены в виде "заплати или дроть". Но я лучше подожду чего другого и так есть во что поиграть)
0
Inc
10 июня 2022 в 17:13
Мне понравилось. Закинул порядка 30-40$.
Правда, уже поднадоело, ибо чтобы активно играть нужно отдавать игре больше 6 часов в день, + привязка по времени к евентам.
-1
tema018
10 июня 2022 в 13:49
Донатеры и задроты вытеснят всех остальных и будет типа нью ворлда где сначала тоже было куча народа. Устарела монетизация уничтожает потенциально неплохие игры неужели у разрабов ума не хватате придумать что то новое.
-3
Yastreb
tema018 10 июня 2022 в 14:13
Когда эта схема перестанет приносить достаточно денег, тогда и придумают, или если найдут способ эфективнее выкачивать деньги из игрокоа
0
Niphestotel
tema018 10 июня 2022 в 15:26
МБ с арен вытеснят, но как это повлияет на пве?
0
tema018
Niphestotel 10 июня 2022 в 22:22
Есть игры где из за плюх донатных апают ПВЕ контент, типа чтоб для донов не было изи, из за чего со временем разница в одетости растет и игроки просто теряют часть ПВЕ контента.
0
Niphestotel
tema018 10 июня 2022 в 22:30
Тут у высоких парагонов -80% опыта, а у низких +160% опыта
0
niwa
Niphestotel 11 июня 2022 в 04:12
Он имел в виду ситуацию аллодов, когда новый контент балансится под донат и без доната закрыть контент попросту невозможно.
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF