Для новичков в Final Fantasy XIV выпущена серия официальных видеогайдов

Square Enix представила несколько видеогайдов, знакомящих новичков с основными механиками MMORPG Final Fantasy XIV. Они включают в себя различные советы и рекомендации для новых игроков, впервые отправляющиеся в мир игры.

Серия рассказывает о путешествии игрока Каза и его наставницы Майры, которая помогает своему ученику сделать первые шаги в Эорзее. Всего выпущено шесть выпусков и одно вступительное видео:

  • Введение в серию — Присоединяйтесь к опытной искательнице приключений Майре, которая знакомит нового игрока Каза с миром Final Fantasy XIV.
  • Эпизод 1: Приключения начинаются — Каз создает своего персонажа и делает первые шаги в Эорзее. Майра знакомит Каза с картой и различными типами квестов, чтобы он мог насладиться основным сюжетом и не заблудиться.
  • Эпизод 2: Встреча с судьбой (FATE) — Майра знакомит Каза с классовыми заданиями и тем, как он может разблокировать различные классы, начиная с 10-го уровня. Каз отправляется в FATE — активность в открытом мире, в которой могут принять участие все, кто находится поблизости.
  • Эпизод 3: Зал новичков — Каз учится приводить в порядок свой загруженный инвентарь и открывает для себя функцию «Рекомендуемые предметы». Майра берет Каза в Зал новичков, где он получает краткий курс по ведению боя в группе и новый набор снаряжения.
  • Эпизод 4: Выполняй свой долг (Duty) — Испытав свои новоприобретенные навыки, Каз объединяется с Майрой, чтобы создать Легкую группу (Light Party) с помощью Поиска долга (Duty Finder) для прохождения первого подземелья. Каз также узнает, как распределяются награды в подземельях.
  • Эпизод 5: Испытание огнем — Каз создает свою собственную группу и проходит свое первое испытание: эпическую битву с боссом. По мере роста его известности Каз нанимается в одну из трех Великих компаний Эорзеи и на 20-м уровне открывает своего собственного чокобо.
  • Эпизод 6: Конец начала — Майра рассказывает Казу обо всем, чему он научился ранее, и о том, что его еще ждет в триал-версии и позже.

Все гайды расположены ниже.

8.6
Весь мирРелиз21.08.2013
MMORPG
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox Series X|S
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (2)
Feikolon
09 августа 2022 в 11:22
Ясно, у FF14 появилась своя Learn with manga.
0
Molphies
09 августа 2022 в 16:13
Ура, гайд по каканью
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF