Kakao Games: «ArcheAge 2 — это MMORPG, но с акцентом на одиночную игру с сюжетом»

Отвечая на вопросы после финансового отчета за 2-й квартал 2023 года, представитель Kakao Games поделился подробностями разработки ArcheAge 2. Он напомнил, что игра разрабатывается на Unreal Engine 5 и в ней присутствует бесшовный открытый мир и графика AAA-уровня.

Так же было сказано, что «ArcheAge 2 — это MMORPG, но с акцентом на одиночную игру с индивидуальным контентом и сюжетом». Разработчики намеренны предоставить игрокам различный мирные активности в открытом мире. Например, будет улучшена торговля, чтобы игроки активнее занимались торговлей в гильдии или городе. Новая система домовладения позволит увеличить частоту взаимодействия между игроками, так как в сюжетной линии они не будут пересекаться.

Разработчики уверенны, что игра вызовет интерес у российских и западных игроков, так как популярность оригинальной игры высока даже спустя 10 лет.

Разработку игры планируют закончить во второй половине 2024 года, а выйдет игра на консолях и ПК. В следующем году планируется официальное мероприятие, на котором нам расскажут об игре подробнее.

8.5
MMORPG
PC
ММО
Страница игры
Комментарии (36)
Kenar
02 августа 2023 в 09:15
"Игроки не пересекаются в сюжетной линии" – это и вся суть новости? Так это даже хорошо, всегда бесило что для завершения сюжета нужно сходить в данж/рейд или сделать какие то пвп квесты. Особенно если это какой то древний данж, в который уже три года никто не ходит.
+2
bailar
Kenar 02 августа 2023 в 10:28
как бы в этом и суть ммо, а то что делают сейчас это уже срань какая то, из этой новости теперь все больше понимаю почему сейчас так востребована класика жанра, тип ла пв айон прости госпади вов
+2
SoluSoull
Kenar 02 августа 2023 в 20:34 (изменён)
ШТА? это шутка? т.е люди БОЛЬШИНСТВО которое будут вместе со своими КП иди в эту игру, НЕ смогут вместе выполнять квесты, быстро закрывать достижения? не смогут вместе играть, не смогут вместе убивать кв мобов или закрывать вместе кв данжи, ВОТ ЧТО Я ПРОЧИТАЛ.

И что так сложно добавить два варианта? как в ЛА? соло и пати режим квестов? не понимаю, если в новом АА не предоставят выбор и дадут тебе играть ТОЛЬКО соло, идет нахуй из этой части "ММО" составляющая, будет просто РПГ.
+2
Unicorn
Kenar 02 августа 2023 в 09:51
Ага, или убей XXX на которых стоит очередь.
+1
ГрустныйЗомби
bailar 02 августа 2023 в 14:47
как раз таки это столпотворение на старте игры, когда не хватает мобов на локации.
И другая крайняя сторона, когда новечки приходящие в игру спустя год-два - ищут сопартийцей в какой то лоу лвл данж по сюжетному квесту - одни из непродуманных частей мморпг жанра.

Сейчас (увы) часть игры с 1го по кап лвл, это скорее обучалка и реальная игра уже начинается на капе.

Так что с одной стороны, сделать эту часть полностью соло-игрой, не кажется плохой идей.
Никто не говорит, что ты не будешь видеть других игроков или не сможешь с ними бегать качаться.
Просто это сделает игру чуть комфортней на старте игры и затем, спустя 1-2 года после старта
+1
NSX
bailar 02 августа 2023 в 16:36
Наоборот, практически во всех ММО (без исключений), рассказывают о том, какой вы супер уникальный человек, который появился в час горя и бед, способный спасти этот мир/деревню/личность, но по факту эта "особенность" не чувствуется, когда ты приходишь на точку, в которой обитает элитка, а на ней еще 1000 таких же героев))
В очередь, сучки, в очередь))
0
bailar
ГрустныйЗомби 02 августа 2023 в 15:54 (изменён)
на все это есть один довод, гильдии, хочу на помнить что такое ммо, это ролевая МНОГОПОЛЬЗОАТЕЛЬСКАЯ игра со всем вытекающими, если ты социофоб и не можеш контоктировать с другими людьми то стоит задуматся а надо ли оно тебе, и еше раз то что чейчас делают это соло гриндилки с донатом, максимум кооп на 6 тел, это блять не ммо
+2
ГрустныйЗомби
bailar 02 августа 2023 в 19:37
кому ты нужен на старте игры, если игре допустем два года, а ты только пришел.
т. е. лоу-лвл, неодетый, ничего не умеющий.

Тебя могут принять в какую то полумертвую гильду, где тебя так же пошлют нахуй, если ты попросишь кого то помочь.


Во вторых.
мморпг, это срез общества. В нашем обществе живут как и большие семьи, где по 5-10 человек, так и одинокие.
Есть люди с кучей друзей и знакомых, а есть те у кого нет друзей.

НО, все мы живем в обществе и коммуницируем., на работе, в магазине, с соседями и тд.

Тоже самое и в игре. Есть одиночки, но играющие в социуме, а есть КП, гильдия, альянс.

Например мне нравится играть в игру где куча народу, но не нравится играть в КП или гильде с кучей обязаловки.
Я хочу играть в СВОЕ удовольствие, хочу сегодня играю до 5 утра, а хочу не играю три дня.

В нормальной КП или гильде - тебя пошлют нахер с такими хотелками, а в ненормальной ... а не нормальная нахер не нужна. Какой смысл играть в мертвой гильде.

Так что ты не прав или точнее смотришь на игру лишь со своего конкретного взгляда и со своей манеры игры.


п. с. ну и каждый сам решает во что ему играть.
С таким же успехом я могу тебе сказать - если не нравится что то в АА 2, то не играй в нее.
+4
bailar
NSX 02 августа 2023 в 16:52
то что ты описал это не ммо, пв это ммо где миру класть какой ты клёвый, и по сути ты там никто и звать тебя ни как, ла2 это ммо, хотя за лор там не шарю, гв2 это ммо, с такой же концепцией, за вов не скажу он для меня скорее коопгриндилка, JD прости госпади это ммо, ревелейшен это ммо, какая нибуть китайская социалка это ммо, но ни как не солодрочильня с донатом
-3
MiracleFOX
bailar 02 августа 2023 в 19:02
Хм заходим на сервак Ла2, делаем себе условного вла, делаем ему окно с бафом, закидываем шекеля через магаз и ой это же тоже соло дрочильня с донатом ой ой ой
+1
bailar
MiracleFOX 02 августа 2023 в 22:19
я тебе больше скажу такое есть во всех играх которые потдерживают многооконность, но если ты на этом не зарабатываешь то большой вопорос на кой он тебе
0
bailar
ГрустныйЗомби 02 августа 2023 в 22:17
в этом блять и вся суть , во всех мной пер5ечисленых играх есть ги, которые принимают новичков и буквально водят их за руку, потому что в этих играх человеческий ресурс самый важный, и чем больше у тебя живых игроков тем больше шансов прогнуть сервер, и да как и в любом обшестве в ги есть правила, это блять социалка, это ммо, хочеш играть в солояного пож, только вот это не про это, есть соло дрочильни никтож не запрешает в них играть, не скажу за всех скажу за свое сообщевство, мы всегда принимаем новичков, но у нас так же есть правила, если ты в игре ты обязан посешать ги евенты, и это единственое правило сообшества, это минимальные правила в большинстве ги которых я знаю, но если это тяжело то да соло и или кооп дрочильни пож
0
ГрустныйЗомби
02 августа 2023 в 13:07
"Разработчики уверенны, что игра вызовет интерес у российских и западных игроков"

Он сказал именно российских ???

т. е. есть шанс что игру будут издавать у нас ?
+1
badnews4you
02 августа 2023 в 17:37
Почему я любил АА это потому что можно забрать чужие очки работы (время). Будет ли возможность во второй части забирать время у других игроков?
0
persik
02 августа 2023 в 19:57
Да ладно она еще не вышла. Выйдет поиграете составите мнение зачем просто так поливать грязью?
0
D1veR
06 августа 2023 в 06:28
Игра помойка и гавно, любители кала прошу ждать релиза.
0
Maslojopiy
02 августа 2023 в 08:16
Как будто одним место прошлись по губам этой новостью xD
-1
Шерхи
Maslojopiy 02 августа 2023 в 11:13
Зомби снова будет кричать вы не чего не понимаете это Шедевр) Че то все хреново. ТЛ которую он ждал обосралась а АА2 уже сейчас начинает пузыри пускать)
0
Vandgory
02 августа 2023 в 09:44
Они вообще понимают за что полюбили АА в 2013-2015?
Какой нахрен сюжет и соло? Зачем нужна вторая БДО? А вот второй АА так и не было за эти года.
-1
Endzi
Vandgory 02 августа 2023 в 12:05
Будет всё тоже самое что и в первой АА, только немного сделают лучше. Я помню когда за кошаков были квесты, где огромная очередь выстраивалась, чтобы убить мини босика) да и у гномов тоже самое. Не вижу смысла раньше времени поливать грязью, да и близко к бдо она стоять не будет
0
Stratocaster
Vandgory 02 августа 2023 в 14:17
Затем что первая бдо скатывается непонятно куда, и поэтому другие разработчики делают вторую часть с другим названием.
0
SoluSoull
Endzi 02 августа 2023 в 20:30
откуда, ОТКУДА эта информация? с чего взяли что будет как первая АА? так еще и лучше?
0
SoluSoull
Stratocaster 02 августа 2023 в 20:25
Неправильно, затем что, первая все еще очень популярная и приносит очень много денег, несмотря на то что разница с АА всего лишь в 2 года +-
0
Endzi
SoluSoull 04 августа 2023 в 22:38
Ну если судить логически, всё лучшее оставят что было в первой и добавят новое, что сделает игру интересней, это не информация это факт, так как пока для меня АА одна из лучших ммо во что я играл, хоть я и переиграл почти во всё что было. Но енивей посмотрим что будет, гадать не буду
+1
SoluSoull
Endzi 05 августа 2023 в 00:51
Факт тут только один, первая АА лучшая для тебя, но к сожалению не для многих, особенно не для новичков ПвЕшников, которых куда больше и которые приносят(точнее приносили бы) больше денег в игру.
Если они возьмут самое лучшее из первой, это сразу минус огромное кол-во ПОСТОЯННЫХ игроков, обычных игроков, пве игроков, тех кто хотят просто играть.
И будет как обычно, в начале очень большой ажиотаж, который продлился года 3-4, после спад, потому что останутся одни ПвП игроки, ну или в большинстве своем.

Сейчас или делают мобилки где ты быстро прокачиваешься афк за счет денег или ПК игры которые будут рады всегда новым обычным игрокам, иначе проект умрет через несколько лет, а ММО разрабатывают на десятки лет с постоянно поддержкой.
+1
Endzi
SoluSoull 08 августа 2023 в 02:49
Тут я с тобой полностью согласен, АА в последние годы кормили новые сервера, когда было кучу народу, даже тех же пвешников, и через пол года всё утихало. Мобилки да, сейчас только их и делают прибыльное дело. Но в аа кучу пвешников новичков которые на новые сервера приходили и оставались, тут ошибаешься, огородниками их называют, заходят, делают ежи и паки возят и дома обустраивают, у меня много знакомых пвешников которые не любят пве, но играют в аа)
0
GamesTester
02 августа 2023 в 15:34
Это тот же Crimson Desert
-1
Artmoney
02 августа 2023 в 07:57
запахло подливой , кому вообще в ммо нужен сюжет
-2
PeToN
Artmoney 02 августа 2023 в 08:06 (изменён)
привет фф14
а геймплейно привет бдо. соло ммо почти. тоже да кому она нужна.
ведь в эти 2 игры никто не играет
(сарказм)
+5
Tansei
PeToN 02 августа 2023 в 09:19 (изменён)
А ты видел как там люди играют? Я возвращался в БДО раз 7 на сезонки и обновления, апал персонажа за неделю и уходил. Дальше было очень скучно, ГРИНД и ничего больше. Кто-то рассказывает басни про профессии, но занятие это быстро надоест как только поймешь, сколько нужно вложить времени и сил в эти профессии, а фарм в итоге как на убийстве монстов после недели прокачки. заходил я с новыми людьми и в новые гильдии, все они продержались не больше месяца. Новичков очень много, но очень не многие остаются на долго. БДО это соло ГРИНД и ничего больше. Ну и конечно графика хорошая. ПВП полная хрень. ММОРПГ для соло игры... фарм бота прикрутят и наслаждайтесь "игрой".
+1
SoluSoull
PeToN 02 августа 2023 в 20:28
Прости, фф14 популярна только в самой японии, в остальных регионах она занимает свою нишу, но уж точно не является популярной ммо игрой которая имеет огромную целевую аудиторию.
0
PeToN
SoluSoull 03 августа 2023 в 10:48
Ты сам это решил? Сам то в неё играл?
0
PeToN
SoluSoull 03 августа 2023 в 10:48
Ты сам это решил? Сам то в неё играл?
0
MasterBoston
SoluSoull 07 августа 2023 в 09:37
Найс высрал)
А то, что не так давно (в прошлом или позапрошлом году), на оф сайте даже на какое-то время закрыли продажу игры поскольку у самих разрабов тупо ключи кончились и наплыв новых людей был настолько огромным, что серваки бы не выдержали
0
SoluSoull
MasterBoston 07 августа 2023 в 19:30
когда вышел какой то большой апдейт с пиаром? серьезно? эта мморпг игра популярна исключительно из за базы фф не более, если бы она вышла под другим названием?!
0
MasterBoston
SoluSoull 12 августа 2023 в 19:41
Если бы ты в нее хотя бы немного поиграл, ты бы сам увидел как много людей в нее играют
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF