Сотрудникам Riot Games запретили монетизировать стримы — Игроки раскритиковали такое решение

В сети активно обсуждают новое правило, которое ввела Riot Games для своих сотрудников. С недавнего времени им запретили монетизировать контент, основанный на играх компании. Таким образом, они больше не могут зарабатывать на трансляциях таких проектов, как League of Legends, Teamfight Tactics, Valorant и других.

Хотя сами разработчики не стали активно выступать против правил (по крайней мере, в социальных сетях), сообщество встало на их защиту. Многие считают данное нововведение глупым, поскольку некоторые сотрудники, такие как Mortdog и August, очень популярны и по сути делают бесплатную рекламу играм. Большинство пользователей сходится во мнении, что запрещать им зарабатывать деньги вне своего рабочего не стоит.

Обсуждение на Reddit собрало уже более 1000 комментариев и свыше 7 тысяч лайков за два дня. Однако руководство Riot Games пока не прокомментировало данную ситуацию.

8.8
РоссияРелиз17.04.2013
MOBA | Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (2)
jerevo9295
20 марта 2024 в 16:55
Наглую рекламу продажи аккаунтов, смурфинга и коучинга они запретить не хотят там случайно?
0
Mazay
20 марта 2024 в 17:40
Да просто ребятки хотят чутка хайпа. Сейчас введут драконовское правило потом типо пойдя на встречу комьюнити отменят его и введут какуюнить другую фигню которую воспримут намного легче, а так же бесплатная реклама проектов на сарафанном радио.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF