Авторы MMORPG Mad World: Age of Darkness объявили о скором закрытии игры

Через неделю после окончания празднования годовщины с момента запуска MMORPG Mad World: Age of Darkness стало известно о закрытии игры. Разработчики объявили, что серверы глобальной версии будут отключены 4 июля 2024 года. Работа игрового магазина уже была прекращена после технических работ от 6 июня. Игроки могут оформить возврат за премиум-валюту, приобретенную с 6 мая 2024 года, но только если не забрали ее из почтового ящика.

Стоит отметить, что русская версия под названием «Режь и руби: Безумный мир» все еще работает, а издатель пока не сообщал о закрытии. Сейчас игра находится в стадии закрытого бета-тестирования.

MMORPG Mad World создавалась силами студии Jandisoft на HTML5, что позволило ей запускаться на множестве платформ: ПК, мобильные платформы, веб-браузеры. Игра предлагала мрачный и жестокий мир, бесклассовую систему, изометрическую камеру, разные подземелья, множество заданий и глубокую проработку историй NPC.

6.5
РоссияЗБТ (Закрытый бета-тест)13.03.2024- 30.06.2024
MMORPG
PC, Browser, Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (32)
Mense
07 июня 2024 в 00:11
Это было вполне ожидаемо.
У игры был хороший, интересный сюжет, занимательные механики, красивые анимации и весьма впечатляющая рисовка.

Но анальный донат с самого начала, который давал неимоверное преимущество перед обывателями, и сильно упрощал прохождение сюжетки и данжей, таки добил её.
Игра без доната не просто сложная, она РЕАЛЬНО сложная.
Тебе не хватает урона, а по тебе урон летит будь здоров.

И очень сильно на игровой опыт влияет качество соединения.
Весь геймплей можно описать как "Dark Soul's в 2D", поэтому малейшее зависание станет фатальным, особенно при битве с боссами.
+5
COCKA
Mense 07 июня 2024 в 11:03
Всё было не так. Они занерфили к чертям собачьим добычу золота в 10 раз через пару месяцев после релиза браузерной версии. То есть сложность была инициирована искусственно и без особых на то причин. Игроки даже создавали петицию-обращение, что с таким нерфом добычи золота играть просто невозможно. Тупые разрабы сами себе выстрелили в ногу. Зато другим будет не повадно заниматься такими недальновидными нерфами.
+1
okeypms
Mense 07 июня 2024 в 02:52
Не неси чушь.
0
Plastina
Mense 07 июня 2024 в 23:05
чушь. единственная причина закрытия - это рукожопы на разрабах. такой проект угробили
0
Rama
okeypms 07 июня 2024 в 07:01
А как на самом дело было ?
0
okeypms
Rama 07 июня 2024 в 13:46
я играл там месяц, разработчики начали выгонять русскоязычных игроков со своих серверов с онлайном в 400 человек на тот момент. После того как игроков выгнали с игры онлайн проекта стал 100 человек на 3 сервера.
-1
Mense
COCKA 07 июня 2024 в 11:10
Хотите сказать, что в игре не было Black Market с костюмами, которые дают статы? Или не было питомцев с теми же статами? Наборов зелий, которые упрощали битвы, тоже не было?
Вы привели лишь одну причину, которая стала добиванием для проекта, словно без неё не существовало других проблем.
0
okeypms
Mense 07 июня 2024 в 13:47
это не было проблемой, все играли и всем нравилось, Причина только одна. смотри выше.
-1
Rama
okeypms 09 июня 2024 в 15:18
По классике)
0
_NF_
07 июня 2024 в 00:11
Вот это поворот. Жаль, очень своеобразный и самобытный проект.
+2
Stratocaster
07 июня 2024 в 03:51
А, вспомнил. Tree of Savior, только мрачнуха.
0
puFiFtic
07 июня 2024 в 19:49
как так такой шшшшшееедееевр закрывають!!!
0
okeypms
08 июня 2024 в 09:43
просто рофлю со скуфов которые не играя в игру пишут отзывы с умной мордой.
0
Vimanika
07 июня 2024 в 09:05
О ужас, мы создавали несколько лет гавно заведомо это зная, но игрок его не хавает, придется закрываться. Меня всегда поражали мысленные процессы, которые всплывали в голове у людей перед созданием (или на ранней стадии разработки) сего чуда и то, что при виде гавна ты пытаешься это отрицать и продолжаешь лепить из него Mad World.
-3
okeypms
Vimanika 07 июня 2024 в 13:50
Игра была хорошей пишешь чушь. Причина только в войне разработчика проекта против русских. Он поклялся уничтожить всех москалей на своем сервере.
-4
Vimanika
okeypms 07 июня 2024 в 14:15 (изменён)
Запомни раз и навсегда, хорошие игры не закрываются. Не логичную чушь пишешь как раз ты. Возможно, тебе она нравилась, но один в поле не воин.
+1
Sanseer
okeypms 07 июня 2024 в 21:07 (изменён)
Причина только в войне разработчика проекта против русских. Он поклялся уничтожить всех москалей на своем сервере.

Шиза какая-то.
У тебя есть хоть какой-то пруф того что это происходило? Или ты таблетки забыл принять?

У них на оф сайте https://www.madworldmmo.com/ - три языка сайта доступны - корейский, английский и внезапно русский. А ты тут пытаешься убедить о том, что игра хочет перебанить всех русских
+1
DaRLlnG
okeypms 07 июня 2024 в 23:32
Весь мир на сруских держиться, а это игра так вообще из-за них и загнулась((( Бедные западенцы, как им жить дальше(((
-1
Lambdo
Vimanika 11 июня 2024 в 12:26
Случайно наткнулся на тред, среди умственно отсталых фанбойских комментов про донатное говнище с 400 онлайна в первый месяц, твой единственный адекватный.
+1
okeypms
Vimanika 07 июня 2024 в 17:21
твою фразу да в мем, закрываются еще как и выходят на их место нфт помойки.
0
Vimanika
okeypms 07 июня 2024 в 20:45
чево бля? отсыпь
0
okeypms
Vimanika 08 июня 2024 в 07:08
неуч
0
Bacordi
Sanseer 08 июня 2024 в 10:43
ТЫ русский язык вообще там включал, по вкладкам пробовал потыкать?
+1
okeypms
Sanseer 08 июня 2024 в 07:07
игра была доступна в стиме на русском, потом у всех кто донатил в игру и был этот клиент начали банить или запрещать доступ к игре. ты смотришь на ситуацию с неба. я играл там месяц и держал клан OnlyFun мы были топ 1 снг кланом и держали всю игру.
0
Sanseer
okeypms 08 июня 2024 в 07:24
У тебя есть пруф того, что массово русских банят? Я нашел только инфу с реддита где множество игроков жалуются на майский апдейт с золотом. И так же группы ВК где так же жалуются на данный апдейт и то, что он убил игру.

. я играл там месяц и держал клан OnlyFun мы были топ 1 снг кланом и держали всю игру.

И что это мне дает?Я был в топ 1 СНГ гильде на серваке в ТЛ. И я тебе по такой логике могу сказать - ты знаешь я был в топ 1 снг гильде ТЛ и там все ждут релиза игры и говорят, что игра топ.
ты меня за такие слова насмех поднимешь.
так и тут, есть какой-то еще пруф кроме факта из твоей личной жизни
0
Vimanika
okeypms 08 июня 2024 в 11:48
сказал чел с анимешным персонажем на аве
0
okeypms
Sanseer 08 июня 2024 в 09:41
ты был, а я держал эту гильдию. и мне 80 игроков сказали что доступа в проект у них больше нету. клоун не пиши мне всякую дичь в комах.
0
Sanseer
okeypms 08 июня 2024 в 10:16
Есть пруфы кроме как твои фантазии? Может быть жалобы на форуме? Или в ВК? Или редит? Или обоснование от разрабов почему они банят?
без пруфов я могу так же - мне 90 человек из РФ сказали, что их не банили в игре. И
0
okeypms
Sanseer 08 июня 2024 в 13:38
конечно есть пруфы, есть живые люди моего сообщества. заходи к нам и тебе покажут твое место. Не пиши отзывы об играх в которые не играл.
0
Sanseer
okeypms 08 июня 2024 в 14:47
Давай дискорд или что у вас
0
okeypms
Sanseer 08 июня 2024 в 14:53
тут нельзя кидать, загугли Onlyfun Дивер выдаст мой клан, там есть все ссылки.
0
Lambdo
Sanseer 11 июня 2024 в 12:36
Ля ;D Это просто какой то клоун из психушки, я загуглил это чудо по его гайду, выдало ссылку на фсбшную базу данных, у него там группа с накрученными 4к людьми, при этом на его мусорных постах я увидел максимум 5 лайков и 3 коммента, в посте где он свой "клан" в Раст зовёт и то среди них один из комментов мягко шлёт его нах. Чисто спасибо тебе за за фан, я хоть покекал.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF