Electronic Arts отменила разработку игры Black Panther и закрыла студию Cliffhanger Games

В компании Electronic Arts произошла очередная отмена игры и началась волна сокращений сотрудников. По сообщениям СМИ, была расформирована команда Cliffhanger Games, а игра Black Panther отменена. Часть сотрудников закрытой студии, возможно, сможет найти работу в других подразделениях компании, а остальные будут уволены.

Разработка игры по мотивам комиксов о Чёрной пантере была официально подтверждена в июле 2023 года. Для этого специально сформировали новую внутреннюю студию и привлекли ветеранов игровой индустрии, ранее работавших над Middle-earth: Shadow of Mordor, Halo Infinite и God of War. Проект должен был стать сюжетно-ориентированным экшеном от третьего лица с открытым миром.

Кроме того, упоминается, что новая волна увольнений затронула «как мобильные, так и центральные команды». Точное число уволенных на данный момент неизвестно, но оно меньше трёхсот человек, уволенных в апреле 2025 года.

Источник: www.ign.com
Комментарии (4)
Rozetta
29 мая 2025 в 09:41
Очень жаль, не побегать нам за пантерку из фильма... Т__Т
0
_NF_
29 мая 2025 в 10:51
Видимо повесточки про негров наконец сходят на убыль и уже не так хайпятся.
0
Antem
_NF_ 03 июня 2025 в 16:20
Вообще странно, вроде как, к черной пантере у любителей марвел претензий не было. Он негр из Африки, как и в оригинале (комиксе). В фильме, насколько помню, никакой повестки не было. Но соглашусь, повесточки ради повесточки и перекрашивание цвета кожи вопреки канону уже поперек горла.
0
_NF_
Antem 03 июня 2025 в 21:34
Сейчас очень активно в медиа впихивают негров и азиатов. Соответственно когда хочешь как то дополнительно привлечь внимание - сделай что то с неграми или азиатами, пока это в тренде. Поэтому и удивительно, что когда из всего множества марвел-героев решили сделать именно про негра и отменили.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF