Южнокорейская компания Wemade разрабатывает консольную RPG по популярной франшизе Legend of Mir. Об этом сообщает издание MTN со ссылкой на собственные источники. Разработка ведётся дочерней студией Wemade M, которая ранее выпустила мобильную MMORPG Mir M: Vanguard and Vagabond.
Игра создаётся исключительно для консолей, без поддержки ПК и мобильных платформ — что является редким шагом для корейских разработчиков, особенно при работе с классическими интеллектуальными правами. Оригинальная Legend of Mir вышла в 1998 году и за последние 25 лет обросла множеством продолжений и региональных версий.
Разработку консольного проекта возглавляет Пак Иджин, бывший продюсер Mir M, а общее число задействованных сотрудников составляет около 50 человек. Контроль над проектом, по данным MTN, осуществляет Пак Кван Хо, председатель совета директоров компании Wemade.
В качестве целевой платформы и стилистики разработчики делают ставку на западную аудиторию и ориентируются на соответствующий визуальный и геймплейный стиль. Тем не менее, по информации MTN, на данный момент Wemade ещё не заключила соглашение с конкретной консольной платформой.
Если проект дойдёт до релиза, он станет первой консольной игрой по франшизе Legend of Mir и вторым консольным проектом компании Wemade после шутера Black Vultures: Prey of Greed от студии ThisMeansWar.
