Компания Riot Games объявила о выходе в раннем доступе двухмерного файтинга под названием 2XKO, основанного на популярной вселенной MOBA League of Legends. Игра доступна бесплатно на PC через Riot Client, но пока без перевода на русский язык. В будущем также ожидается релиз на консолях PlayStation 5 и Xbox Series X|S.
Ранний доступ является новым и важным этапом для разработчиков после завершения стадий Alpha Labs и закрытого бета-тестирования. Riot Games видит 2XKO как сервис, который будет развиваться в тесном взаимодействии с сообществом файтингов. Для реализации этого подхода студия сосредоточится на трех основных принципах: создание качественного и захватывающего игрового процесса, предоставление постоянного контента в формате живого сервиса и построение конкурентной экосистемы.
Вместе с релизом в 2XKO стартовал нулевой сезон, который продлится до конца 2025 года. В дальнейшем разработчики планируют запускать по пять сезонов в год, каждый из которых будет длиться около десяти недель и приносить одного нового чемпиона, а также новый боевой пропуск.