MMO с кораблями от российских разработчиков World of Sea Battle вышла в Steam

Студия Thera Interactive из России выпустила в Steam многопользовательский морской экшен World of Sea Battle, ранее распространяемый только через собственный лаунчер. В данном сервисе проект вышел в стадии раннего доступа, который продлится примерно полтора года.

К полноценному релизу разработчики собираются расширить масштабы игры, добавив уникальные особенности для каждой фракции, обогатив сюжет, добавив больше кооперативного геймплея и расширив линейку кораблей разных наций. Также команда планирует внедрить новые механики, призванные сделать сражения и исследования более разнообразными и увлекательными.

World of Sea Battle — это масштабный многопользовательский экшен с открытым миром, который переносит игроков в золотой век парусного флота, предлагая стать капитаном собственного корабля и проложить путь к морской славе через торговлю, пиратство, исследование и масштабные сражения. Игроки могут управлять более чем 50 историческими парусниками, участвовать в захватывающих морских боях в форматах PvP и PvE, строить управляемую экономику через торговлю и производство, а также вступать в гильдии, чтобы вести войны за территории и порты, решая, станут ли они легендарным капитаном, внушающим страх, или всего лишь искателем приключений в неизведанных водах Бескрайнего Моря.

5.4
РоссияРелиз01.01.2015
Экшен | MMORPG
PC
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (2)
Kenar
21 октября 2025 в 18:51
Школьник из Ростова за три года разработал аналОг Skull and Bones, который как пиратосим наваливает игре юбисофт за обе щеки.

Правда жаль графония и ног нет, после моря воров аркадое управление от лица корабля уже уныленько идет
0
Mazay
21 октября 2025 в 20:17
Если честно напоминает древнюю на пк игру из 2000 года где то (корсары проклятие дальних морей) ну 1 в 1 слизана от буки игра по моему была.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF